Сообщения 1 - 10 из 29
Переход на страницу   >>  
RSS
Рейтинг на 2018г. Порядок учета, в связи с разделением тетов на ж и м. ВОПРОС НА ОБСУЖДЕНИИ СОВЕТА.
 
Данный вопрос обсуждается в настоящий момент Советом и высказав свое мнение вы поможете принять верное решение своему представителю в Совете.

Совет принял решение о раздельно проведении 2-х турниров тет Зимний и Летний. Сделано это для того чтоб выделить сильнейших игроков среди мужчин и среди женщин, и по результатам двух турниров среди лучшей 4-8-ки выбрать лучшего для поездки на ЧЕ по тетам.
Вопрос-предложение:
начиная с 2018 года вести рейтинг в тетах (муж и жен отдельно), рейтинг в дуплетах и сохранить без изменений командный рейтинг. Итого 3 рейтига (или 4 с учетом деления тета).

что это даст?
в командном рейтинге все по прежнему - сильнейшие 4 команды для отбора, используем для жеребьевки перед началом рейтинговых турниров...

в дуплетах- просто новый рейтинг, используется только для понимания сильнейшего дуплета и жеребьевка..

в тетах- это новый ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ рейтинг, полностью отражающий индивидуальную силу спортсмена. (критики скажут, что всего 2 турнира, что мало, что не показательно... ПРАВЫ! но с чего-то начнем).

Высказывая свое мнение, прошу вас, постараться уйти от оценки, а просто высказать свое мнение или, что еще лучше, предложить что-то свое.
Можно просто написать ПОДДЕРЖИВАЮ или Я ПРОТИВ, без объяснения. Ваш представитель и весь Совет вас "услышит".
Спасибо!
Изменено: ЕО - 21.12.2017 16:04:56
 
ЕО пишет :"в тетах- это новый ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ рейтинг, полностью отражающий индивидуальную силу спортсмена. (критики скажут, что всего 2 турнира, что мало, что не показательно... ПРАВЫ! но с чего-то начнем). "
Моё мнение, что надо этот рейтинг вести за последние 3 года, то есть всего 6 турниров из них в зачёт игроку идут 3 (или 4) лучших результата.
Надо ли учитывать сейчас результаты 2х последних лет? Нет, не надо, всё начинаем с зимнего тета.
Это позволит убрать некорректный подмес результатов дуплетов в индивидуальный рейтинг и сделает его подсчёт предельно прозрачным.
Изменено: Дм23 - 21.12.2017 16:01:55
 
Поддерживаю, на мой взгляд всё разумно.
 
Раздельные индивидуальные рейтинги - поддерживаю. Смысла в существовании рейтинга дуплетов не вижу никакого, поскольку:
а) у нас практически нет постоянных дуплетов, составы регулярно меняются, и это - правильно;
б) если он нужен только для посева.
Сеять дуплеты можно по сумме индивидуальных рейтингов участников команды-дуплета. Это - просто, понятно и удобно, если составы будут меняться.

И да, я могу предложить систему ведения индивидуального рейтинга, учитывающего результаты дуплетов и триплетов. Предлагал уже...
 
Цитата
Nicolas пишет:
И да, я могу предложить систему ведения индивидуального рейтинга, учитывающего результаты дуплетов и триплетов. Предлагал уже...
Николай..)) помнишь, как там про декабристов.. Страшно далеки они от народа.. Именно такой индивидуальный рейтинг как раз и существует сейчас.. Очень жаль, что ты пытаешься судить не разобравшись до конца... Мы хотим, как раз и уйти от такого рейтинга, потому что по сути, он не является индивидуальным, а является индивидуально-дуплетным, потому что в очках каждого есть примесь очков, которые приносят партнёры по дуплету! Понимаешь? И именно поэтому его и нельзя назвать индивидуальным, он некорректен. Чтобы был именно индивидуальный, надо считать ТОЛЬКО теты за определённый период времени. Моё предложение -за 3 года.
Что касается дуплетов, то ТОЛЬКО для их корректного посева нужен свой дуплетный рейтинг, который учитывает для каждого игрока участие и занятые места именно в этой дисциплине. Можно обойтись без него? Можно, в принципе. Сеять дуплеты на основании сложения двух индивидуальных рейтингов игроков (по итогам тетов). Но корректным такой посев назвать нельзя..
Николай, я тебя очень прошу о 2х вещах. Прежде, чем опять ответить, что дважды два это пять, прочитай повнимательнее написанное. У меня нет ощущения, что ты это читаешь. И второе. Попробуй всё же разобраться, как считаются рейтинги сейчас. Большое спасибо!
P. S. Я сейчас это писал всё это не только для тебя, а, в первую очередь, для всех. Но и надежда, что ты всё-таки поймёшь не оставляет). И меньше всего я хотел бы, чтобы ты подумал, что я хочу тебя как то обидеть. Даже в мыслях нет. Но упрямство-враг здравого смысла..
Изменено: Дм23 - 22.12.2017 00:19:36
 
Цитата
Nicolas пишет:
я могу предложить систему ведения индивидуального рейтинга, учитывающего результаты дуплетов и триплетов.
Предложить , конечно, можно, но думаю не нужно. Не знаю убедит ли тебя моя аргументация, я для себя использую следующие аналогии. Есть индивидуальные виды спорта и командные. В командных нет индивидуального рейтинга, считаю триплеты по всем признакам командным видом. Из индивидуальных беру теннис. Есть индивидуальный рейтинг и парный, и никто не сеет пары по сумме индивидуальных рейтингов. Вот и весь бином Ньютона.
 
Цитата
ЕО пишет:
Данный вопрос обсуждается в настоящий момент Советом и высказав свое мнение вы поможете принять верное решение своему представителю в Совете.

Совет принял решение о раздельно проведении 2-х турниров тет Зимний и Летний. Сделано это для того чтоб выделить сильнейших игроков среди мужчин и среди женщин, и по результатам двух турниров среди лучшей 4-8-ки выбрать лучшего для поездки на ЧЕ по тетам.
Вопрос-предложение:
начиная с 2018 года вести рейтинг в тетах (муж и жен отдельно), рейтинг в дуплетах и сохранить без изменений командный рейтинг. Итого 3 рейтига (или 4 с учетом деления тета).

что это даст?
в командном рейтинге все по прежнему - сильнейшие 4 команды для отбора, используем для жеребьевки перед началом рейтинговых турниров...

в дуплетах- просто новый рейтинг, используется только для понимания сильнейшего дуплета и жеребьевка..

в тетах- это новый ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ рейтинг, полностью отражающий индивидуальную силу спортсмена. (критики скажут, что всего 2 турнира, что мало, что не показательно... ПРАВЫ! но с чего-то начнем).

Высказывая свое мнение, прошу вас, постараться уйти от оценки, а просто высказать свое мнение или, что еще лучше, предложить что-то свое.
Можно просто написать ПОДДЕРЖИВАЮ или Я ПРОТИВ, без объяснения. Ваш представитель и весь Совет вас "услышит".
Спасибо!
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
я могу предложить систему ведения индивидуального рейтинга, учитывающего результаты дуплетов и триплетов.
Предложить , конечно, можно, но думаю не нужно. Не знаю убедит ли тебя моя аргументация, я для себя использую следующие аналогии. Есть индивидуальные виды спорта и командные. В командных нет индивидуального рейтинга, считаю триплеты по всем признакам командным видом. Из индивидуальных беру теннис. Есть индивидуальный рейтинг и парный, и никто не сеет пары по сумме индивидуальных рейтингов. Вот и весь бином Ньютона.

Именно так, Саша!
Тогда нужно ответить на главный вопрос: какой это вид спорта - петанк?
Не триплеты, не теты, а - петанк?
Изначально, конечно, - командный, так как начиналось все с жу провансаль, где тетов нет в принципе. И классическим форматом для петанка исторически являются триплеты.
Да и фактически на сегодня - тоже они, так как число триплетных турниров в разы превышает турниры других форматов, именно они являются самыми престижными, самыми знаковыми и имеют самые большие призовые фонды. Дуплеты и теты появились много позднее.
И второй вопрос, на который мы должны ответить, прежде чем вводить какие-то рейтинги - для чего они будут применяться? Предлагаю это сформулировать для себя. Чётко, внятно, по пунктам.
Третий вопрос, который требует ответа (он прямо связан с первым и вторым): как считать индивидуальный рейтинг игроков, которые не играют (или мало играют) теты и дуплеты?

И последнее, о чем хочется сказать в этой связи. С мой точки зрения (м.б., она ошибочна), выбранный и объявленный курс на "официализацию" РФП никак (ну, вообще!) не совместим с существующей сегодня системой постоянных команд-триплетов. Поэтому, постоянные команды должны будут уйти в прошлое. Пусть это и будет ещё не скоро, наверное, но это - будет. Кому будем считать командный рейтинг тогда?

И конечно, ничего я предлагать не буду, если это никому сегодня не нужно.

Да, кстати, а как всё-таки сеют пары в теннисе? По сумме рейтинговых очков каждого из участников пары в парном разряде? Рейтинг теннисистов в парном разряде - он же тоже индивидуальный (у каждого - свой). Значит нам нужно считать отдельно индивидуальный рейтинг для дуплетов? Ну, наверное, это можно делать, почему нет... Если брать за образец теннис - изначально индивидуальный вид спорта. Хотя я считаю, что теннис - на самый лучший пример.
 
Цитата
Nicolas пишет:
И второй вопрос, на который мы должны ответить, прежде чем вводить какие-то рейтинги - для чего они будут применяться?
Для посева и отборов.
 
Цитата
Nicolas пишет:
как считать индивидуальный рейтинг игроков, которые не играют (или мало играют) теты и дуплеты?
Исходя из ответа на второй вопрос, он им и не нужен.
Сообщения 1 - 10 из 29
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)