Сообщения 11 - 20 из 48
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Спортивная страховка.
 
Цитата
северOFF пишет:
У меня есть несколько вопросов, но главное непонятно, на турнир "Поехали" игроки без спортивной страховки будут допускаться или нет?
Встречный вопрос - а что мешает игрокам без страховки получить эту страховку бесплатно?
 
Не подскажете, а что случилось за последние 2 недели? Скоропостижно принимается совершенно неподготовленное решение. Прокурорская проверка? Наше мероприятие официально не имеет отношения к соревнованиям, которые хоть как-то регулируются.
 
В каком смысле - неподготовленное? И к чему готовить очевидные вещи?
 
Цитата
Жанна пишет:
В каком смысле - неподготовленное? И к чему готовить очевидные вещи?
В прямом смысле и именно это очевидно.
 
Отвечать вопросом на вопрос, наверное, не очень правильно. Поэтому отвечу на вопрос Миши.
На турнир "Поехали" этого года будут допускаться как игроки со спортивной страховкой, так и самые загадочные члены нашего сообщества, отказывающиеся от страховки, но только в письменном виде! Просто подпись под отказом.

Попробую ответить на вопрос Саши Комарова. Хотя это явно сложнее. Прокурорской проверки вроде не ожидается. Что касается соревнования у нас или нет, то здесь вопрос более чем сложный. Любое наше мероприятие имеет своих организаторов. В частности для того, чтобы воспользоваться услугой спортивной базы Смена я заключаю письменный договор с Смоленскоблгазом. В нём речь идёт о спортивных соревнованиях, а не о пикнике с шарами.
И вот если на подобном мероприятии упаси боже случится какой несчастный случай с участником, будет не прокурорская проверка, а разговор с прокурором, или может с ещё каким товарищем из этой структуры. С реальными последствиями. И разговаривать будет не Совет, не Президент, а организатор. Предполагаю, что это мало кого интересует, ведь у нас всё делается само собой - приехал на турнир, а тут уже всё готово...
И вот вместо того, чтобы нормально отнестись к абсолютно позитивному решению Совета - оплатить каждому лицензированному игроку мед страховку, в ответ уму не постижимый негатив и настороженность.
Саш (Комаров), извини, но уж точно не ожидал от тебя такой комментарий... Ведь ты же один из тех, кто активно продвигает идею официализации нашего движения? А это совершенно нормальная норма закона - наличие страховки. Одна из норм. И механизм нужно отработать, а для этого надо с чего-то начинать.

...У меня предложение к Совету. Давайте действительно, как в других видах спорта, со следующего сезона внесём требование во страховке как допуск к соревнованиям, и так же как в др видах спорта игроки пусть сами страхуются. Тогда и проблем меньше будет. Ориентировочная стоимость годовой страховки около 250р. Разовые, на несколько дней меньше, но чаще ), и соответственно дороже.

.... И ещё. Сегодня уточнял в РЕСО. Они готовы страховать при подаче минимальных данных - ФИО и дата рождения.

Лицензированные игроки, сообщившие эти данные до 10 мая включительно получают страховой полис на 7 месяцев, оплаченный из бюджета Федерации.
Не лицензированные игроки, участвующие в турнире Поехали, получат такой же полис в подарок от организаторов турнира. Опять же те, кто сообщит данные мне на электронную почту.
Если у игроков возникнет желание всё таки застраховаться накануне турнира, то это тоже можно будет сделать, утром, во время регистрации, но эта страховка будет на 2 дня. И тоже в подарок от организаторов.

С уважением, и почти минимальной надеждой на понимание ))), Олег.
Изменено: Oleg - 08.05.2016 06:49:18
 
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
северOFF пишет:
У меня есть несколько вопросов, но главное непонятно, на турнир "Поехали" игроки без спортивной страховки будут допускаться или нет?
Встречный вопрос - а что мешает игрокам без страховки получить эту страховку бесплатно?
Если спокойно и нормально всем все объяснить, то ничего не помешает. А если менять правила в стиле "не было никогда и вот опять", то всегда будут вопросы. Рискну задать еще один. Данные надо предоставить до 10 мая включительно? У многих сейчас каникулы. Кто-то может быть вне доступа и пр.
Изменено: северOFF - 08.05.2016 06:49:18
 
Цитата
северOFF пишет:
Цитата
Рискну задать еще один. Данные надо предоставить до 10 мая включительно?

Цитата
Oleg пишет:

Лицензированные игроки, сообщившие эти данные до 10 мая включительно получают страховой полис на 7 месяцев, оплаченный из бюджета Федерации.
Изменено: Oleg - 08.05.2016 06:47:45
 
На мой взгляд, Совет и Олег Петров делают благое и правильное для всех дело. Почему идёт какое то сопротивление мне понять тоже очень трудно.
 
Подготавливать проект страховки надо, но опять же она будет носить лишь формальный характер!!! Все же еще до конца федерации не зарегистрированы - а мы уже о страховке. Я сейчас связь между федерациями и российскими турнирами, такая же как и с игрой на даче любого лицензированного игрока. И вопрос пойдет ли тоже "Ресо" на страхование игроков, у которых не все ясно с российской федерацией петанка?
 
Цитата
Дм23 пишет:
На мой взгляд, Совет и Олег Петров делают благое и правильное для всех дело. Почему идёт какое то сопротивление мне понять тоже очень трудно.
Дело не в сопротивлении, а в неподготовленной почве и неправильной коммуникации :) самое распрекрасное дело можно испортить неправильной подачей :) И совершенно нормально, когда возникает обсуждение, чего обижаться то? :)
Сообщения 11 - 20 из 48
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 2)