Сообщения 1 - 10 из 32
Переход на страницу   >>  
RSS
Чемпионат России 2023, Обсуждение проекта ЧР 2023
 
Поднята тема о проведение ЧР каждый год в новом городе и в более ранее время для уменьшения влияния погоды.
Думаю последние выходные августа для ЧР отличная дата. Договорится с администрацией города. Они отчитаются на верх, что провели целый чемпионат России, а мы получим интерес новых людей. Но для этого нужно понимание, как наши турниры поставить в официальный календарь министерства спорта. У меня его нет. Николай ты более "подкован" в этом вопросе. Просто ни кому из чиновников будет не интересно проводить турнир "песочницы"
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Конец августа - время «перед школой», у многих заботы, плюс сложности с билетами в конце лета. Если говорить о времени проведения ЧР, то оптимальный месяц, с моей точки зрения, это - июнь. Но надо помнить и о других чемпионатах - клубном и возможном тетов-дуплетов.
Изменено: Nicolas - 23.08.2022 11:19:39
 
Но вопрос с календарем мин. спорта остается открытым, не зависимо от даты
Изменено: West - 23.08.2022 11:25:41
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Андрей, у Минспорта петанк это дисциплина боулспорта.
Аккредитованной Федерации по этому виду спорта нет.
Требования примерно уже все знают.
Половина регионов рф с отделениями, штук 10 аккредитованных в региональных спорткомитетах, прирост с каждым годом.
Развивать петанк и проводить 2-3 «мероприятия по бочче».
 
Короче просто играем и получаем удовольствие))
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Уважаемые друзья, любители покатать шары! :) :) :)

Ввиду непростых погодных условий, а попросту омерзительных (я в жизни на себя столько теплой одежды не надевал и первый раз играл в перчатках!!!!) в которых прошел ЧР по петанку и тиру, да и просто ввиду назревающих (ИМХО) перемен, предлагаю все таки рассмотреть несколько комплексных вопросов:

- переход на систему осень-весна. То есть начинать отсчет нового "рейтингового" сезона в сентябре/октябре, а завершать в июне/июле.

- проведение чемпионатов России по отдельным дисциплинам в теплое время года (период июнь/июль).

- проведение чемпионатов в разных городах России. Например триплеты Смоленск, дуплеты Калуга, дуплеты микст Десногорск, теты Москва.

- проводить чемпионат России по тиру отдельно от чемпионата России в триплетах. Причем его как раз таки можно проводить в клубе (например в Маяке). Этот чемпионат можно проводить осенью/зимой. Сделать его открытым для всех без ограничения на количество участников. отборочный этап можно проводить в клубах через региональные отборы наподобие тех как мы играем зимний тет.

- рассмотреть идею о проведении турниров по петанку в других регионах/городах РФ. Уже есть площадки на юге (Геленжик, Анапа, Железноводск и тд.), есть люди готовые что-то организовывать в Рязани. Да сейчас названные мной регионы "окучены" федерацией боулспорта. Но я не понимаю почему мы не можем вовлекать людей играющих там в свою тусовку петанка, в свою системы мероприятий, использовать их инфраструктуру.

- рассмотреть возможность отказа от награждения кубками/медалями и другим ненужным хламом победителей и призеров турниров. А подумать о финансовом награждении победителей.
 
Как вариант, можно сдвинуть ЧР просто на Август. По остальным тезисам +100500. Если бы еще региональные федерации сделать в перспективе. В Москве есть, в Крыму как региональное отделение и Десногорск туда же. Смоленск, Калуга, МО, Томск это те где можно аккредитацию получить. Еще пару регионов найти, СПБ оккупирован вфб. Условный РнД там есть люди, Анапа пойдет к нам если начнем мутить свое. Зиновий переехал в Краснодар, думаю поможет с РнД.
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Если формат ЧР будет такой же, как в этом году, то логичнее проводить все 5 туров отбора в первый день, чтобы люди которые не куда не прошли, при желание могли ехать домой и не нести лишние траты.
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
У меня простое предложение. Давайте начнём с малых но конкретных дел. Саша Лютиков организует турнир на юге, в любом из перечисленных им городов. А Андрей Филатов аккредитует федерацию в любом из перечисленных регионов. Посильную помощь со стороны РФП обещаю. Поддержим всеми силами.
 
Ваш ход парни) думаю таки увижу большую неделимую семью Росс петанка, от Крыма до Питера и от Балакова до Смоленска. Никаких фракции и группировок, все кто играет в петанк на территории этой большой страны. Это как минимум человек 300. Мечтать не вредно, или вредно.
Сообщения 1 - 10 из 32
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)