Сообщения 21 - 30 из 41
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Отбор сборной на ЧЕ в Риге.
 
Цитата
Emperor пишет:
А теперь про если выберет первый второго. Предположим игрок первый по рейтингу выбрал второго образовал дуплет, тогда третьему по рейтингу игроку выгодно выбрать четвертого. И отбор будет из двух команд, зачем лишние конкуренты. А места 5-8 скорее всего будут не востребованы.

Варианты: 1-3, 2-4... 1-2, 3-4... 1-4, 2-3... - и абзац... 5-8 курят бамбук...
Это дискриминация! Пусть в меня первый бросит камень, да чо там, камень... шар, тот, кто считает, что у нас хороших игроков где-то примерно "семь-восемь"... Не мудрите, определитесь с количеством дуплетов, которые нужны для отбора, и пусть первые номера рейтинга в порядке очерёдности ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ И ЖЕЛАНИЮ (разумеется, из заигранных, но ВСЕХ) формируют себе пару...
 
Цитата
Emperor пишет:
А теперь про если выберет первый второго. Предположим игрок первый по рейтингу выбрал второго образовал дуплет, тогда третьему по рейтингу игроку выгодно выбрать четвертого. И отбор будет из двух команд, зачем лишние конкуренты. А места 5-8 скорее всего будут не востребованы.

Варианты: 1-3, 2-4... 1-2, 3-4... 1-4, 2-3... - и абзац... 5-8 курят бамбук...
Да этот рейтинг ничего на данный момент не отражает ибо никогда не был востребован и не нужен никому. Да и тот который будет через полгода ничем лучше не станет.
Просто при поставленой задаче, будет некое перестроение и те, кому он понадобится, устремятся его набирать.
 
Цитата
NexVik пишет:
Цитата
Emperor пишет:
А теперь про если выберет первый второго. Предположим игрок первый по рейтингу выбрал второго образовал дуплет, тогда третьему по рейтингу игроку выгодно выбрать четвертого. И отбор будет из двух команд, зачем лишние конкуренты. А места 5-8 скорее всего будут не востребованы.

Варианты: 1-3, 2-4... 1-2, 3-4... 1-4, 2-3... - и абзац... 5-8 курят бамбук...
Да этот рейтинг ничего на данный момент не отражает ибо никогда не был востребован и не нужен никому. Да и тот который будет через полгода ничем лучше не станет.
Просто при поставленой задаче, будет некое перестроение и те, кому он понадобится, устремятся его набирать.
Все рейтинги стоят друг друга - говорил и говорить буду. Даже DTN - несовершенна. Но Виктор прав - на сегодня у всех желающих есть возможность «рвануть» и войти в восьмерку сильнейших. Это - стимул, да. И это - справедливый спортивный подход. Способен и готов - участвуй и побеждай. И станешь участником отбора. В котором ещё тоже нужно победить. Так как, очевидных 2-4 фаворитов у нас действительно нет. Как нет их и во Франции. Где не всегда в ЧФ побеждают лидеры рейтинга.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Emperor пишет:
Система подсчет рейтинга через коэф., практически давно забытая система, только там ещё учитывались игры и триплетов с 0,5 коэф. Почему сейчас от учета триплетов отказались странно, играющий в триплетах всё равно играет в петанк.

Не проработана система не возможности участия (отказов). Если, например, из первой четверки отказывается от участия, то входит 5? А в 8ку тогда входит 9й?

Формирование дуплетов тоже сомнительно, если 5-8 место имеет право отказать кто его выбирает, то так один из 1-4 место может остаться без дуплета.
По поводу рейтинга не скажу (хотя коэффициент 0,5 для триплетов - необоснованно был выбран), но вопрос выбора пары «по симпатии и комфортности игры» - один из самых спорных. Как ни странно, российские игроки за него стоят «горой», поэтому он сохранен на этот раз. Хочется надеяться, что он себя оправдает.
Что же касается выборов-отказов, то подход должен быть простым (с моей точки зрения) - не хочешь участвовать в отборе - не надо. Значит дуплетов в отборе будет меньше, ибо добавление игроков из нижней части рейтинга не предусматривается. Пока. Хотя позиция (не моя) может поменяться. Да отбора есть ещё время - не раз ещё все обсудим.
Сейчас описан общий подход, детали будут прорабатываться при составлении регламента отбора. Общий же подход таков (и это следует из регламента РФП) - отбор должен проходить среди 8 лучших. И если кто-то из них сходит с дистанции (причина - неважна), то замена ему не предусматривается. Ибо все равно кто-то из 8, да останется.
Вчера всё это началось..
Борьба за рейтинг, так сказать.
Так вот на мой взгляд нужно сейчас определяться с количеством дуплетов в отборе, а не тогда, когда 9,10, 11,12 и так далее в том рейтинге "забьют" на игру, а потом окажется, что нужно было бороться, ибо будет замена отказникам.
 
Поддерживаю Витю. Мне тоже так видится ситуация.
 
Цитата
NexVik пишет:

Цитата
Вчера всё это началось..
Борьба за рейтинг, так сказать.
Так вот на мой взгляд нужно сейчас определяться с количеством дуплетов в отборе, а не тогда, когда 9,10, 11,12 и так далее в том рейтинге "забьют" на игру, а потом окажется, что нужно было бороться, ибо будет замена отказникам.
Бороться нужно всегда. Не бороться - не спортивно. Отказ от борьбы наказывается во многих видах спорта. Поэтому, если кто-то «забьет» на игру - это его право, его выбор и его же беда и вина. ЧЕ в Риге - не последний, будут и другие, для отбора на которые также будет использоваться рейтинг.
Поэтому, посыл - неверный. Но предложение - по делу, регламент отбора, конечно, надо начинать разрабатывать сейчас. Хотя дело это непростое и все равно потребует времени.
Изменено: Nicolas - 28.01.2020 23:30:55
 
О чём спор! Рейтинга актуального на сайте не вижу... ((
А, очень интересно!
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет:

Цитата
Вчера всё это началось..
Борьба за рейтинг, так сказать.
Так вот на мой взгляд нужно сейчас определяться с количеством дуплетов в отборе, а не тогда, когда 9,10, 11,12 и так далее в том рейтинге "забьют" на игру, а потом окажется, что нужно было бороться, ибо будет замена отказникам.
Бороться нужно всегда. Не бороться - не спортивно. Отказ от борьбы наказывается во многих видах спорта. Поэтому, если кто-то «забьет» на игру - это его право, его выбор и его же беда и вина. ЧЕ в Риге - не последний, будут и другие, для отбора на которые также будет использоваться рейтинг.
Поэтому, посыл - неверный. Но предложение - по делу, регламент отбора, конечно, надо начинать разрабатывать сейчас. Хотя дело это непростое и все равно потребует времени.
Николай, не хочется спорить от слова напрочь. Но при чем здесь вина того, кто станет обманут тобой же, ежели введут замену отказавшемуся после боя, а не до?!
Ты сам писал, что у нас странным образом команды формируются по любви. Так вот если у последней не сформированной пары любви не будет, то может быть отказ. И тут придет приказ, что отказников меняем на следующих в рейтинге, чтобы был нормальный, правильный отбор из 4 пар.А они уже давно купили себе на эти даты путевки в Подмосковье. Ну и нафига им эта Рига? )
Отбор то уже давно начался, с летнего тета, так сказать. Засим требуется твердое положение по этому вопросу, а не грустные предположения об отказах.
Вот о чем посыл..


Кста, такие ситуции бывают и на ЧМ, ЧЕ и других крупных соревнованиях. Однажды России разрешили быть восьмой командой на Всемирных Играх, где выступают только чемпионы континентов.
Но мы тогда не поехали, ибо местный Минспорта не нашел денег на эту поездку.
Изменено: NexVik - 29.01.2020 11:37:57
 
Не уверен, что про Всемирные игры ты прав - там представительство стран, а не континентов. Возможно, в тот раз организаторы и ограничили как-то количество участников конкретного турнира, но сборные континентов - это вряд ли...
Спросить про то - нужен или нет регламент я тоже не хочу. Нужен. И будет разработан. И возможно даже - с моим участием, но не завтра. И не надо в этом случае про путевки - это вообще не аргумент. Реальных претендентов на выход в 8-ки и на поездку в Ригу сегодня в РФП - человек 20-25. Я думаю, что все они заранее смогут освободить одну неделю сентября для участия в ЧЕ. Другие, если будут иметь амбиции и захотят, то тоже смогут это сделать - до ЧЕ ещё 8 месяцев. Поэтому - нет, путевки - это не аргумент. :)))
 
Цитата
Nicolas пишет:
Не уверен, что про Всемирные игры ты прав - там представительство стран, а не континентов. Возможно, в тот раз организаторы и ограничили как-то количество участников конкретного турнира, но сборные континентов - это вряд ли...
Спросить про то - нужен или нет регламент я тоже не хочу. Нужен. И будет разработан. И возможно даже - с моим участием, но не завтра. И не надо в этом случае про путевки - это вообще не аргумент. Реальных претендентов на выход в 8-ки и на поездку в Ригу сегодня в РФП - человек 20-25. Я думаю, что все они заранее смогут освободить одну неделю сентября для участия в ЧЕ. Другие, если будут иметь амбиции и захотят, то тоже смогут это сделать - до ЧЕ ещё 8 месяцев. Поэтому - нет, путевки - это не аргумент. ))
А можете назвать конкретную дату отбора. ?
Сообщения 21 - 30 из 41
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)