Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
RSS
Регистрация РФП
 
Уважаемые друзья, почти 2 года назад я выступил с инициативой государственной регистрации федерации петанка России. Идея , мягко говоря, не вызвала большого энтузиазма, но тем не менее, обозначилась инициативная группа, которая и начала движение в этом направлении. План был таков : создать общероссийскую общественную организацию РФП с последующей ее аккредитацией в Минспорта. Для чего нужно было провести собрание учредителей и создать такие же общественные организации в 45 регионах РФ. По меньшей мере 10 из этих 45 должны были получить аккредитацию а спорткомитетах своего региона.

Процесс создания общероссийской и региональных организаций должен был идти параллельно.

Стараниями энтузиастов были зарегистрированы федерации Смоленской, Ростовской
Свердловской областей и Ставропольского края. Смоленская федерация была аккредитована в минспорта.


Регистрация общероссийской организации, по разным причинам, как объективным так и субъективным, долго затягивалась и наконец , в конце прошлого года мы сдали документы на регистрацию в Минюст.

В начале этого года в регистрации было отказано. Причина отказа – несоответствие некоторых положений Устава требованиям Минюста. Дело в том, что процесс сбора необходимых документов так затянулся, что мы не уследили за изменениям этих требований. К тому же требования Минспорта и Минюста прямо противоречат друг другу.

На настоящий момент понятно, что нужно сделать для устранения замечаний Минюста, но процесс, к сожалению, придется начать заново. Прежде всего я имею в виду сбор протоколов региональных отделений.

Огромная благодарность всем тем, кто принимал участие в этом процессе и просьба, если есть возможность, проделать это еще раз. Образцы протоколов я направлю всем заинтересованным лицам.

Заранее благодарю за понимание и участие.
 
Цитата
KOMA пишет:
Для чего нужно было провести собрание учредителей и создать такие же общественные организации в 45 регионах РФ. По меньшей мере 10 из этих 45 должны были получить аккредитацию а спорткомитетах своего региона.

Одно уточнение только, Александр, если позволишь.
Для всеобщего понимания целей и задач. Уточнение-вопрос, вернее...
Правильно я понимаю, что 45 организаций могут быть созданы, в принципе, без образования юридических лиц?
Органы власти субъектов вправе/обязаны аккредитовать только федерации, имеющие статус юрлица. Таким образом, 10 из 45 должны зарегистрироваться, как юридические лица и после этого ещё пройти аккредитацию. И все это - до момента подачи документов в Минюст для регистрации общероссийской федерации?
Этот вопрос - с регистрацией юрлиц и аккредитацией их - тоже будет решаться?
Просто из объявления этого не понятно.
 
А в Калуге, же вроде есть ещё федерация петанка Калужской области ?
Из парадокса где больше всего игроков, там и нет федераций. (Московская область, Ленинградская область и г.Москва и г.Санкт-Петербург) неужели не кому заняться?
Если 6-ть уже есть как общественные организации и юр.лица (здесь я учёл Калугу), то
если эти 4-ре ровно 10 федераций.
Аккредитация только после образования юридического лица и сроком на 3 года.

Просто если мы все будем делать это в разное время, то у одних может закончиться аккредитация, у других ошибки найдут и т.д. Надо почаще об этом вспоминать, а не один раз в год на сайте.
Изменено: Emperor - 04.07.2017 15:35:59
 
Цитата
Emperor пишет:
Просто если мы все будем делать это в разное время, то у одних может закончиться аккредитация, у других ошибки найдут и т.д.

И я - про это же Сергей.
Нет никакого смысла, по-моему, сейчас собирать протоколы 45-и общественных организаций, пока 10 из них не будут созданы, как юрлица и аккредитованы.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Правильно я понимаю, что 45 организаций могут быть созданы, в принципе, без образования юридических лиц?
Именно так. И для подачи документов в Минюст нужны только протоколы, юрлица не нужны.
 
Мы регистрируем не Федерацию, а общественную организацию с названием Федерация.
 
Цитата
Emperor пишет:
Надо почаще об этом вспоминать, а не один раз в год на сайте
Серега, ты прав)
 
Цитата
KOMA пишет:
Мы регистрируем не Федерацию, а общественную организацию с названием Федерация.

Если честно, не улавливаю принципиальной разницы. Каждая региональная, федерация и даже клубы, у нас зарегистрированы, как общественные организации.
Но она то, общероссийская - будет юридическим лицом? С 45-ю региональными отделениями, надо полагать?
Встаёт вопрос: а как тогда быть существующим федерациям - юридическим лицам?
По логике, они должны стать соучредителями этой общественной организации.
Либо потом придётся решать вопрос о преобразовании этих федераций в региональные отделения федерации общероссийской.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Если честно, не улавливаю принципиальной разницы

Разница в том, что федерацией общественная организация становится после аккредитации в Минспорта. А это уже второй этап.
Коля, вести дискуссию на сайте не считаю целесообразным, здесь это мало кому интересно. На все твои вопросы готов ответить в Питере. если есть срочные вопросы - пиши в личку.
Изменено: KOMA - 04.07.2017 22:04:58
 
Цитата
KOMA пишет:
Коля, вести дискуссию на сайте не считаю целесообразным, здесь это мало кому интересно. На все твои вопросы готов ответить в Питере. если есть срочные вопросы - пиши в личку.
ОК! До встречи на дорожках Петергофа! :)
Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)