Сообщения 21 - 30 из 34
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Только вопросы, пожалуйста!
 
Для чего введено понятие территории действия петанк-клуба, если клуб может принимать в свои официальные члены любого члена РФП?
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:

Трудно только вопросами манипулировать, но попробую.
Почему в ст.1.2. отсутствуют цели: популяризации здорового образа жизни, привлечение к спорту молодёжи и т.п.?
Шире можно посмотреть на вещи. Когда на Положение будут смотреть спортивные функционеры (а это рано или поздно произойдёт), то они не будут вникать в наши петанкуистические тонкости. А красивые флаги мы можем поднять. Сори, за коментарий.

Володя, может я не прав, пусть подправит Валера, но насколько я понял из настоящего положения, оно призывает - не развивать петанк, а наоборот, закрыть минимум 3 ныне действующих региональных клубов, по причине, что у них нет 7-ми человек, и по причине своей отдаленности и невозможности провести там турниры с участием 24 чел.
 
Всем привет!
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:

оЧеПятки сами потом исправите? или подсказывать?

Володя, авторы проекта Положения будут только благодарны если ты вычитаешь текст и поправишь все опечатки (исправленный текст можно выслать любому из нас на почту). Но, м.б. целесообразней это будет сделать после обсуждения и внесения изменений и дополнений.

Цитата
alex пишет:

Володя, может я не прав, пусть подправит Валера, но насколько я понял из настоящего положения, оно призывает

Саша, у проекта три автора каждый из которых в большей или меньшей степени приложил к его созданию руку. Так что, обращение только к Валере вызывает у нас с Трущиным зависть и ревность :))). Если проект будет одобрен мы раскроем тайну чья рука приложилась сильнее всего :))
Да, хотел бы обратить еще раз обратить внимание на то, что в этой ветке мы планировали ответить на вопросы связанные с возможным двояким толкованием норм Положения или с их противоречиями (например: п.2 ст.7 не согласуется с п.9 ст.12 так как....).
Кстати, разделить обсуждение на два этапа было моей идеей. Цель данной затеи проста, перейти к концептуальному обсуждению проекта в полной уверенности что все понимают написанное так же как авторы.
В связи с этим, ну, очень вас просим, посмотрите внимательно проект на предмет неясностей, неточностей и т.п. по тексту.
А вот после 28 апреля (осталось подождать всего неделю).....)))))))
 
Володя,

по п.1.2 - это чистой воды предложение. Отвечать здесь нечего... Правда, рекомендую перечитать п.4.3 и понять, что спортивным функционерам этот документ читать незачем.

по ст.2 - это сознательная позиция. На самом деле человек не вступает в РФП; он приобретает лицензию на право играть в турнирах. От этого не возникают никакие обязанности, а право одно - играть в петанк.

Володя и Саша,

я призываю вас не путать понятия петанк-клуба и клуба РФП. Петанк-клуб - это самостоятельная организация, которую никто не предлагает (да и не вправе) закрыть. А клуб РФП - это структурная единица федерации, через которую строится управление.

На петанк-клуб нет никаких ограничений - ни по численности, ни по территории, ни по двойному членству и т.п. Может клуб не устанавливать для себя территорию действия? Да пожалуйста! Этого никто никогда не узнает.

Все ограничения возникают с того момента, когда клуб решает для себя принимать участие в управлении РФП. Вот с этого момента у клуба появляются права (избирать участников Собрания, выдвигать кандидатов, быть представленным в Совете клубов...) и возникают обязанности (по численности, территории, турнирам).

Простите за лирику, но те, кто последние 20 лет имел дело с общественными организациями, скорее всего знает, как в "нужный" момент вдруг возникают "липовые" подразделения. Мы - если уж пишем такой документ! - постарались выстроить заранее некую систему защиты. Отсюда в частности и территориальная привязка.

Кстати, обратите внимание, что для проведения "статусного турнира" не требуется 24 члена РФП - просто 24 человека.

Что касается минимальной численности клуба... то мне очевидно, что она должна быть. Иначе каждый объявит себя "человеком-клубом", и мы утонем... Почему 7 человек? Тому есть две причины: 1) клуб может выставить нормальную клубную команду (напоминаю, по правилам это от 6 до 8 человек) и 2) не возникают проблемы с нормой представительства на Собрании. Но если будут аргументы за то, чтобы минимальная численность была 5, или 3... или, наоборот, 9... есть повод для обсуждения.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
ст.8.2.3. В городе N петанк-клуб провёл анонсированый открытый турнир в котором приняли участие 12 членов петанк-клуба и 12 жителей этого города, не являющихся членами клуба. Иногородние члены петанк сообщества не поехали на данный турнир. Является ли статусным турнир такого плана?
Правильно ли я понял, что если в оном турнире примет участие 14 членов клуба и 10 просто жителей города, то турнир не будет статусным?
А если 7 членов клуба и 17 простые жителей, то будет?
Клуб, я так понимаю, сам определяет в данных случаях статусность турнира, определив кто на момент турнира член клуба, а кто нет?
Реестра членов петанк-клуба (или список) не ведётся и не публикуется на сайте. А, надо ??
 
На все твои вопросы, кроме последнего, ответ - да, ты правильно все понял.

Может так поступить клуб - да. А зачем?

Петанк-клубу нужен статусный турнир, чтобы получить статус клуба РФП. Статус клуба РФП дает возможность участвовать в управлении федерацией. Чем меньше людей числятся официальными членами - тем меньше возможностей участвовать в управлении. Пусть сам клуб ищет баланс. И не забывай, что в соответствии с 10.2 люди из города N должны хотя бы пару раз съездить на рейтинговые турниры...

Реестр членов петанк-клуба ведется клубом, но не РФП. Что касается реестра официальных членов, то он ведется (ст.6), он публикуется перед выборами (ст.10.6). Поддержание его на сайте в актуальном состоянии? По-моему, это называется рейтинг-лист...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Всем привет!
Цитата
Сергей А пишет:

Саша, у проекта три автора каждый из которых в большей или меньшей степени приложил к его созданию руку. Так что, обращение только к Валере вызывает у нас с Трущиным зависть и ревность :))). Если проект будет одобрен мы раскроем тайну чья рука приложилась сильнее всего :))


Приношу свои извинения всем, кого обидел. Но получается, что право на существование будут иметь только 3-4 клуба в России. Остальные, в том числе и Чебоксарский (один из самых многочисленных и активно развивающихся клубов России) по определенным причинам: своей отталенности или отсутствием помещений, не получат статус клуба.
Возник ещё вопрос по поводу 7 членов - почему именно 7? В семером играть в петанк очень неудобно....
Также вопрос по территориальному делению: например, Чебоксарский клуб, дабы подтвердить свой статус клуба, захочет арендовать помещение в Смоленске, чтобы провести "зачетный" турнир, и присылают многочисленныю команду, ан нет, в зачет этот турнир не пойдет, т.к. они действуют не на своей территории.
А в остальном по большинству пунктов, с Положением согласен, очень нужное и полезное.

 
Извиняюсь, не прочитал Валерино объяснение, что есть просто Клуб, а что Клуб РФП.
 
Цитата
VKing пишет:

Может так поступить клуб - да. А зачем?

Затем чтобы временно не потерять статуса Клуба РФП по ст.8.п.4.3. со всеми вытекающими преимуществами (если они есть. Дальше пока не читал).

Саша, чебоксарские дузья могут анонсировать турнир в своём городе, пригласить гостей и провести данный турнир на свежем воздухе. И если они наберут 24 человека, объявят, что играло членов петанк-клуба 10 человек, то они под п.4.3.ст.8 не подпадут.
 
ст15.п.5. Почему нет определения (понятия) - дополнительная регистрация для открытого голосования? и не описан механизм её проведения. Я не нашёл.
Сообщения 21 - 30 из 34
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)