Сообщения 31 - 40 из 163
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Чемпионат России 2017
 
БИП не участвует в отборе.
 
Регистрирую команду Эффект на отбор по просьбе Виталия Сидорова.
 
Итак, регистрация завершена.

Участие в во втором этапе ЧР подтвердили все 13 команд, они могут бронировать себе номера в СОК "Смена" (кто еще не сделал этого).

В первом этапе за три путевки будут бороться 10 команд. Эти 10 команд встречаются в Москве, в клубе "Сокол", 2 сентября в 10.00 (клуб будет открыт с 9.00).

10 команд будут разбиты на две группы по 5 команд. Ударники, Петроградъ, Камелот и Петергоф будут посеяны, причем питерские команды - в разные группы.

Регламент: в каждой группе - круговая система, с двумя выходящими командами. Лимит времени 1 час + кошонет. С учетом того, что одна команда в каждом туре отдыхает, вопрос о том, будет ли обед, решится на месте.

Часам к 16-17 (в зависимости от обеда) шесть команд смогут уехать домой и подумать, чем они будут заниматься 9-10 сентября. Остальные играют сначала полуфиналы, потом... тот, кто подумал "финал", ошибся: победители полуфиналов сразу получают путевку на ЧР. А вот стыковой матч за третье место состоится, и именно он назовет "четвертого лишнего"... прошу прощения - первого запасного.

Полуфиналы и стыковая игра играются без ограничения времени. Из практики следует планировать окончание последней игры примерно к 20.00.

С учетом нечетного числа команд в группах двум командам (как сеяным, так и нет), которые первыми изъявят желание поспать подольше, будет предоставлена возможность приехать к 11.00.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Эти 10 команд встречаются в Москве, в клубе "Сокол", 2 сентября в 10.00 (клуб будет открыт с 9.00).
А от жары мы там с ума не сойдём?)
Или с альтернативой не получилось?
 
Я, конечно, понимаю, что регламентирует только В.Крапиль. Но мне не понятен принцип посева двух питерских команд в две разные группы! Если отталкиваться от силы команд по рейтингу - то две корзины первая (Ударники и Петроградъ) и вторая (Камелот и Петергоф). Причем команду Петроградъ нельзя назвать чисто питерской командой. И почему сеятся только четыре первые команды? И вообще команды официально лишены привязки к какому либо региону или я что-то пропустил!
 
Вообще данная система отбора лишает шанса выхода в финальную часть трёх сильнейших команд, если они окажутся в одной группе, так как в предфинальную часть выходят всего по две команды из группы! Более справедливая система, когда сыграли по кругу определились по 3 сильнейшие команды и вышли в стыковые матчи: 1 место группы А на 3 место группы Б, 2 место А на 2 место Б, 3 место А на 1 место Б - победители этих стыков и есть счастливая тройка.
 
И ещё одна альтернатива. Победители групп сразу выходят в финальную часть, вторые места разыгрывают между собой 3-ю путёвку. (или 2 и 3 места между собой разыгрывают 3ю путевку) - и победитель финала между ними и есть 3-я команда.
 
Цитата
Emperor пишет:
Я, конечно, понимаю, что регламентирует только В.Крапиль.
Надеюсь, со следующего сезона все изменится.
Цитата
Emperor пишет:
Вообще данная система отбора лишает шанса выхода в финальную часть трёх сильнейших команд,
Этим грешит любая система, кроме круговой. Но 9 туров за один день не играются. Поэтому 4 сильнейшие команды разводятся в разные группы.

Цитата
Emperor пишет:
Если отталкиваться от силы команд по рейтингу - то две корзины первая (Ударники и Петроградъ) и вторая (Камелот и Петергоф).
Нет. Корзина одна и состоит из 4 сильнейших по рейтингу команд. Потому что в следующий круг выходят 4 команды.

Кстати, и при двух корзинах разведение Петрограда и Петергофа в разные группы ничего не нарушает.

Цитата
Emperor пишет:
И вообще команды официально лишены привязки к какому либо региону или я что-то пропустил!
Обжегшись на молоке, дуем на воду. Подробности, если требуются, при личной встрече.

Цитата
Emperor пишет:
И ещё одна альтернатива. Победители групп сразу выходят в финальную часть, вторые места разыгрывают между собой 3-ю путёвку.
Это, кстати, доказательство, что не все решает В.Крапиль. Именно этот вариант я и предлагал, но он не был принят.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
ARAN501 пишет:
А от жары мы там с ума не сойдём?)
Или с альтернативой не получилось?
Саш, надеюсь, не сойдем :)

Если серьезно. Во-первых, в клубе мы можем играть в любую погоду. Да, в плохую там приятнее, чем в хорошую, но кто из нас Господь Бог, чтобы точно сказать, что нас ждет 2 сентября?

Прогнозу на через две недели можно верить с большой осторожностью, но пока он обещает +21 и проливные дожди. Терпимо для клуба.

Во-вторых - и это гораздо важнее - альтернативой надо заниматься. Договариваться. Размечать дорожки. Завозить кулер и воду. Организовывать обед, причем точно неизвестно, будет он в фиксированное время или плавающим. Организовывать уборку. И так далее.

У меня по работе сейчас такой возможности нет. Если ты - или кто-то еще из москвичей - возьмет на себя организацию всего этого безобразия на открытом воздухе, я буду только "за". Честно. Хотя бы потому, что весь турнир, от и до, со мной будет ребенок, которому провести 7-10 часов на свежем воздухе - при хорошей погоде - гораздо полезнее и приятнее, чем в пыльном клубе.

Лично я думаю, что если за ближайшую неделю найдутся варианты, то почему нет?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Я правильно понимаю, женская сборная стала женской сборной не сыграв ни одного матча в отборе. И потом эта же команда проходит без отбор на ЧР, хотя по рейтингу должна была играть в отборе?
Сообщения 31 - 40 из 163
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)