Сообщения 131 - 140 из 143
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Вопросы и ответы по правилам петанка 2017
 
Поднимаю вопрос про выбивание кошанета в экстра гейме.
Через неделю рейт турнир, надо чётко определиться.
Предлагаю определяться по трактовке ЧМ.
Изменено: Владимир (БМВ) - 14.04.2017 18:59:22
 
Я считаю это нарушением правил... экстра-гейм такой же гейм как и другие... и стратегические вопросы связанные с выбиванием кошонета, этот гейм ставят вне правил...
 
Как главный судья "Кубка Федора", заявляю абсолютно однозначно: на этом турнире кошонет, выбитый в гейме "после свистка", заканчивает этот гейм (и, возможно, игру). Никакого возвращения кошонета, никакой переигровки гейма не будет.

Основание: Кодекс РФП, статья 2. Согласно ей, правоприменительная практика, не зафиксированная в документах, обязательных для всех федераций-членов FIPJP, может не применяться в России.

А с вопросом этим придется разбираться. Но после КФ.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, спасибо за оперативный и главное однозначный ответ.
 
Имеется ввиду при равном счете!!!
 
Цитата
Emperor пишет:
Имеется ввиду при равном счете!!!
А какая разница?

Понятно, что при равном счете этот гейм не может закончить игру. Но дело не в том, что кошонет выбит, а в том, что после окончания гейма счет остался равным.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Ты себе противоречишь.
Гейм может закончить игру, если у соперника не останется шаров, а счет позволит набрать 13.
 
Я уже писал о том, что судьи нарушают правила сами. Поэтому трактовать их нарушения как некие "новые" правила нет смысла.
На ЧМ в Ницце в последнем гейме судьи заявили словаку Драгону, что если Вебель последним своим шаром выбьет кош, то шар оставшийся у него на руках, не будет защитан как очко.
Линас так возмутился этому бредовому заявлению, что готов был побить судей.
 
Цитата
NexVik пишет:
Ты себе противоречишь.
Гейм может закончить игру, если у соперника не останется шаров, а счет позволит набрать 13.
Я себе не противоречу

Если мы играем "плюс кошонет", то выбитый в дополнительной гейме кошонет заканчивает игру во всех случаях, если счет не равный.

Если мы играем "плюс два кошонета", то все сказанное относится ко второму из них. А кошонет, выбитый в первом дополнительном гейме, игру не заканчивает никогда. Но - немедленно заканчивает гейм.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Выбили кош в первом дополнительном гейме, при счете 10-10. Закончили игру!
Потому как у нас на руках осталось 3, а у соперника 0.
Сообщения 131 - 140 из 143
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)