Сообщения 41 - 50 из 291
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Правила игры, оперативные ответы на вопросы.
 
Я думаю французы удивились бы тому, сколько мы это обсуждаем. По-моему все ясно - на чемпионатах следи вставая в круг, на наших турнирах не надо париться. Попадаешь на соперника, который тебя торкнет в заступ -не повезло, но имеет право и удачи ему.Играй с таким красавцем внимательно проверяя, как стоят ноги. Ничего нового.
 
Sorry, забыла - Волчки.
 
Вить, у тебя новая трактовка правил?))
Ноль очков за бросок и минус три очка... Есть разница?
 
Цитата
Лютиков пишет:
Вить, у тебя новая трактовка правил?))
Ноль очков за бросок и минус три очка... Есть разница?
Нет. Я сниму попадание в 3 очка или 5 или 1, при условии того самого заступа, что и является правилом. Хочешь получать очки за попадания - не нарушай, а нарушая, не попадаешь - сам себя наказал.
 
Ситуация с аутом после шута.
Вчера на турнире в игре между Бадди и Димой и Сашей Комаровым произошла следующая игровая ситуация:


шар стоял в 5-7 см от бревна,
Дима бил шар и попал в железо,
оба шара полетели вперед,
белый шар (тот что били) точно ударился в бревно, а черный (которым били) прижав белый к бревну отскочил в поле и остался на поляне.

Я считал шар в ауте, тк это не был случай когда "шар из аута, возвращаясь на поле после удара остановил шар , летящий в аут..." и оба шара просто шли в аут...
Немного поспорив, Саша и Дима согласились, точнее не согласились, а по джентльменски уступили (!)...
Смутное чуЙство неоднозначной моей "правоты" не давало покоя...

Сегодня я написал запрос экспертам в Европу и получил ответ:

однозначено,- шар в игре!

1) всегда на больших турнирах дб веревки примерно в 20-30 см (хотябы 10см!) от бревна... это снимет массу вопросов.
2) если этого (веревок) нет, то зовете рефери и рефери судит только то, что видит... А видит он шар в поляне. (важно что все до броска помечено!)
3) ситуация во многом построена на джентльменстве (если без рефери!), но если мнения расходятся или никто не видел ударился или нет о дерево шар,- шар в игре.



Я уже извинился перед ребятами. Еще раз делаю это публично. Извините!!!
+1 очко должно быть в счете нашей встречи.

Пишу это, чтоб в дальнейшем играть по правилам.
 
Если ребята считали, что был тир с откатом назад, то они правы и по формальным правилам и по сути, а вот если шары после удара полетели дальше и второму помешало удариться о бревно только наличие первого шара, то по правилам они все-равно правы, а вот по сути - оба шара в ауте.
Веревки это хорошо, когда дорожка хотя бы 12 м, а у нас и одиннадцати почти нигде нет...
 
Отката там не было, так что тем более никаких претензий )
 
Вопрос к "знатокам": во время свистка последний шар находился в руках игрока и был брошен одновременно со свистком, играется ли в этом случае ещё один гейм?
 
Личное мнение: окончание времени - это момент начала свистка. Если шар брошен одновременно со свистком, значит, в момент окончания времени он не был брошен. То есть еще гейм.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Личное мнение: окончание времени - это момент начала свистка. Если шар брошен одновременно со свистком, значит, в момент окончания времени он не был брошен. То есть еще гейм.

ты сам себе противоречишь
Изменено: Тихон - 10.08.2015 22:25:54
Сообщения 41 - 50 из 291
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)