Сообщения 1 - 10 из 15
Переход на страницу   >>  
RSS
Обращение кандидата в президенты РФП Саркисовой Жанны к петанк-сообщству!,
 
13.08.14 Дорогие друзья!
К сожалению я не могу представить красивую расширенную президентскую программу,потому что могу предложить только то, во что верю и то,что конкретно может быть реализовано в конкретные сроки.
В настоящее время первоочередной задачей считаю сохранение и консолидацию нашего сообщества. Главное – не потерять сложившиеся за много лет традиции, дух товарищества и общности, не распасться на отдельно играющие группы людей.

Наше сообщество переживает переломный момент своей истории. Сейчас велик риск в погоне за недостижимыми идеалами
удариться в официолизацию,массовость,отдать силы и время( а их понадобится больше,чем кажется,замечу – безвозмездно) на создание в далекой перспективе вида спорта, подконтрольного госструктурам,в котором нам с вами места уже не будет)).
Сегодня,отправляясь на турниры,мы едем к людям, к друзьям: к Жене Осокину на день рождения сына,к Олегу Петрову,который не устает каждый раз удивлять своими «Поехали», к Генералам на уху, к Жене Дурынчеву в уютные гостеприимные Ведерники ,к Саше Борисову на Селигер,к Саше Окуневу, у которого традиционно решается судьба женской сборной… Мы едем на праздник за состоянием души,играя при этом в любимую игру. Ради этого же мы мчимся среди недели после работы, усталые ,по бесконечным пробкам в разные места Москвы,Питера,Смоленска и т.д.
Готовы мы это все потерять, что неизбежно в долгой погоне за «светлым будущим» официального признания?
Я давно поняла одну важную вещь – петанк сам выбирает себе поклонников, и те, кто влюбляется , остается с ним. Нас мало, но мы все выбраны петанком.
Женя Осокин (Дай Бог ему здоровья)создал не только Федерацию петанка и наше сообщество,он создал боеспособный аппарат, машину,которая работает , может быть не быстро и не видно,но результативно. Работа идет по многим направлениям , иначе не было бы столько споров и критики. Своей задачей вижу – сохранение созданного и развитие по мере реальных возможностей.
Особо буду счастлива, если мне удастся снизить уровень агрессии и непонимания ,которые ,увы,все чаще проявляются в нашем сообществе.
В вопросе – профессия петанк или досуг- однозначно досуг, классное увлечение ,которое дает
огромные возможности для игры,общения,дружбы, путешествий, для всего того,что так украшает нашу жизнь.А кому-то – и возможность реализовать спортивные амбиции.
Когда-то на вопрос Олега Петрова ( благодаря которому практически у всех есть возможность сравнивать самих себя из прошлого с настоящими) – представляю ли я себя президентом?-я ответила, что это был бы самый кошмарный сон про петанк. Но время предлагает новые реалии и диктует новые правила. Кошмаром будет, если мы не сохраним то прекрасное, что у нас есть и нас объединяет – петанк- сообщество.Я приложу все силы для того,чтобы это не случилось.
P.S. Стойкая личная позиция – независимо от результатов выборов буду продолжать поддерживать петанк в нашей стране.
 
Петанк - сообщество "амбициозных", "авантюрных", "без башенных", "больных" - ХОРОШИХ друзей, отдающих любимой игре, порой последние, силы и средства.
Имею в душе здоровые спортивные амбиции - Плох тот Генерал, который не мечтает стать МАРШАЛОМ!
Но, в первую очередь, Петанк для меня - возможность общения с разносторонними, разновозрастными, разностатусными хорошими людьми в жесткой конкурентной борьбе за I место.
Честь имею. Генерал.
 
Странно это все... Неужели кандидаты никогда не проходили конкурсный какой-нибудь отбор? Собеседование какое-нибудь? Резюме же всем когда-то пришлось составлять? По каким критериям мы должны выбирать/голосовать? По словесной эквилибристике? Что знает/умеет этот кандидат, почему нужно выбрать его?
Напишите хоть (это ко всем кандидатам, кстати. Надеюсь, второй кандидат читает форум ;)), какой у кого опыт участия или организации и проведения соревнований, кто в каком клубе состоит, чтобы все понимали между какими ресурсами идет выбор (а руководитель - всегда прежде всего ресурс, источник знаний, опыта, решительности и пр.).
Я вот правда не обо всех знаю...
 
Здесь должен быть пост "Обращение Бабурина А к петанк-сообществу"
 
Алексей,

Резюме пишут в расчете на незнакомого человека, а здесь - уж извини - подавляющему большинству избирателей не требуются данные об опыте, клубной принадлежности и т.д., они просто заключены в словах "Жанна" и "Лютый".
А что касается критериев, то, на мой взгляд, программные заявления кандидатов сделали выбор максимально понятным: или мы стремимся к приданию нашему сообществу официально-юридического статуса организации, или мы хотим сохраниться именно как сообщество. Редкая возможность проголосовать не только или не столько за конкретную фигуру, сколько за вектор движения.
Что еще нужно, чтобы сделать выбор?

(Личное мнение. Может не совпадать с мнением счетной комиссии)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Да, Алексей, не к месту ты влез со своим замечанием, осадили тебя, намекая на то, что не знаком ты со всеми "старожилами" петанка. А ведь в словах твоих есть доля здравого смысла - среди всех лицензированных игроков в РФ процентов 15 могут и не знать о кандидатах ничего, кроме того, что изложено в их не самых длинных обращениях к народу!
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Возможно, что эти 15 % и проголосуют "против всех".

Соглашусь с Валерой, что ныне мы голосуем за "вектор движения"
 
А я вот абсолютно не вижу никакого разделения на векторы - и ни один из кандидатов не справится с приданием официального статуса нашему сообществу, это им совсем не по зубам. И рассыланием писем (другими словами спамить) вообще ничего не добиться, так что предвыборная компания Лютого кажется мне, мягко говоря лажовой.
 
Цитата
Генеральша пишет:
Возможно, что эти 15 % и проголосуют "против всех".

Соглашусь с Валерой, что ныне мы голосуем за "вектор движения"
Да почему человек, даже знающий обоих кандидатов, не может проголосовать против всех? (Я вовсе не говорю, что я так планирую сделать)
Как вариант для сравнения: представьте ситуацию, когда в РФ на выборы кандидата выдвинулись только Зюганов и Жириновский. Почему бы против всех не проголосовать в таком случае? Выбор-то невелик.
Цитата
Guest Sudnik пишет:
А я вот абсолютно не вижу никакого разделения на векторы - и ни один из кандидатов не справится с приданием официального статуса нашему сообществу, это им совсем не по зубам. И рассыланием писем (другими словами спамить) вообще ничего не добиться, так что предвыборная компания Лютого кажется мне, мягко говоря лажовой.
Витя, разделяю твои опасения. Не сомневаюсь в способностях Лютикова, но для реализации хотя бы части замыслов из его программы надо тратить очень много времени на петанк. То есть работать президентом, а не подрабатывать помимо основной работы. Тайм-менеджмент и все такое...
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Вышесказанное - моё.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
Сообщения 1 - 10 из 15
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)