Сообщения 241 - 250 из 296
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Президиум РФП.

Прежде чем устраивать какие-то голосования, предлагаю разобраться в том, как вообще можно осуществить "добор" в Президиум.

Вот что прописано в Уставе РФП:
6.12. Президиум Организации избирается Конференцией Организации из числа членов Организации сроком на 5 (пять) лет. Количественный и персональный состав, порядок избрания и досрочного прекращения полномочий членов Президиума Организации определяется Конференцией Организации.

Таким образом, для внесения изменений в состав Президиума необходим созыв внеочередной Конференции.

Как созвать Конференцию, тоже прописано в Уставе:
6.5. /.../ Внеочередная Конференция Организации может созываться Президиумом Организации по решению Президиума Организации, Президента Организации, а также по письменному требованию Ревизора Организации или по письменному требованию более одной трети региональных отделений Организации.
В Конференции должны участвовать Делегаты от регионов:
6.8. Конференция Организации правомочна (имеет кворум), если зарегистрированы и участвуют в ее работе избранные делегаты от более половины региональных отделений Организации. Каждый из избранных делегатов обладает 1 (одним) голосом при голосовании на Конференции Организации.
Решения на Конференции принимаются голосованием:
6.9. Вопросы, относящиеся к исключительной компетенции Конференции Организации, принимаются квалифицированным большинством (более 2/3) голосов избранных делегатов от региональных отделений Организации, присутствующих на Конференции Организации, при наличии кворума. Решения по остальным вопросам принимаются Конференцией Организации простым большинством голосов избранных делегатов от региональных отделений Организации, присутствующих на Конференции Организации, при наличии кворума, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена действующим законодательством.
В итоге логично было бы уполномочить делегатов от регионов транслировать пожелания по численному составу Президиума и новым кандидатурам в него.
Кто-то разве открывал голосование на сайте по этому поводу?
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.

Насколько я понимаю, у нас нет "региональных отделений Организации", да к тому же и регионы не равны по численности членов РФП. Может надо заменить "региональные отделения Организации" на "Клубы"? Количественный состав клубов понятен и примерно равен, а региональных федераций и филиалов нет.

Цитата
Алексей Шундрин пишет:
Насколько я понимаю, у нас нет "региональных отделений Организации", да к тому же и регионы не равны по численности членов РФП. Может надо заменить "региональные отделения Организации" на "Клубы"? Количественный состав клубов понятен и примерно равен, а региональных федераций и филиалов нет.
Ты предлагаешь внести изменения в Устав? Тогда я подскажу, как:

6.3. К исключительной компетенции Конференции Организации относится:
/.../
6.3.2. утверждение Устава Организации, внесение изменений и дополнений в Устав Организации;

Это из Устава РФП.

А что, нет в составе РФП ни одной региональной федерации что ли?
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.

Цитата
PETR пишет:
Цитата
Алексей Шундрин пишет:
Ты предлагаешь внести изменения в Устав? Тогда я подскажу, как:

6.3. К исключительной компетенции Конференции Организации относится:
/.../
6.3.2. утверждение Устава Организации, внесение изменений и дополнений в Устав Организации;

Это из Устава РФП.

А что, нет в составе РФП ни одной региональной федерации что ли?

Круг замкнулся)

Чтобы внести изменения, надо созвать Внеочередную конференцию, чтобы созвать Конференцию, нужны делегаты от региональных отделений, а таковых, как я понимаю, нет.

Может быть Московская федерация таким статусом обладает?

Предложения.
1. На будущее. Считаю, что подмес результатов дуплетов в личный рейтинг, абсолютно некорректным. Понимая всю хлопотность проведения тетных турниров, предлагаю их проводить 2 летом и 1 зимой и рейтинг считать по 4м лучшим результатам за 2 года.
Таким образом, интерес к тетным турнирам повысится ещё.
Рейтинг по результатам дуплетов также вести отдельно для каждого игрока. Очень надеюсь, что интерес к дуплетам не упадёт, по мне это самые интересные турниры, когда ты в команде и у тебя 3 шара.
2. Возможно изменить уже в этом сезоне. Очень жаль, что у нас исчез в календаре очень интересный, единственный в сезоне, микстовый турнир в Десногорске. Предлагаю его провести в традиционном регламенте и начислить рейтинг и женщинам и мужчинам, поскольку все будут в равных условиях и кардинально один турнир в личном рейтинге ничего не изменит.

Цитата
Дм23 пишет:

2. Возможно изменить уже в этом сезоне. Очень жаль, что у нас исчез в календаре очень интересный, единственный в сезоне, микстовый турнир в Десногорске. ..,
Вот это да….
Оказывается в Десногорске не миксты. Не слелил за календарём, но даже мысли не было что миксты окончательно вне закона…
В голове не укладывается…

Или всё-таки миксты, и я не правильно понял…?
Изменено: Oleg - 21.06.2021 21:32:30

Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Дм23 пишет:

2. Возможно изменить уже в этом сезоне. Очень жаль, что у нас исчез в календаре очень интересный, единственный в сезоне, микстовый турнир в Десногорске. ..,
Вот это да….
Оказывается в Десногорске не миксты. Не слелил за календарём, но даже мысли не было что миксты окончательно вне закона…

А хорошо бы следить, прежде чем так сильно волноваться.
"В Десногорске будет турнир дуплетов микст с начислением рейтинговых очков и мужчинам и женщинам."
Это сообщение от 16.06 в этой же ветке.

Цитата
KOMA пишет:
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Дм23 пишет:

Вот это да….

А хорошо бы следить, прежде чем так сильно волноваться.
"В Десногорске будет турнир дуплетов микст с начислением рейтинговых очков и мужчинам и женщинам."
Это сообщение от 16.06 в этой же ветке.
вот и хорошо. Но плохо то, что этого нет в календаре на главной странице. А, учитывая последние веяния по полному разделению полов, легко было предположить, что и этот турнир будет раздельным. А сообщение на какой то там странице, попробуй найди..
Изменено: Дм23 - 21.06.2021 22:44:17

Хочу поднять больную тему это оглашение итоговых результатов турнира. Что сложно написать одно сообщение: Кубок А 1.2.3, Кубок В 1.2.3 , потратить 5 минут. Информационная поддержка такая же обязательная часть турнира, как и награды. Или вы считаете иначе? Если бы не Саша Ли, народ вообще бы не знал что происходит на турнирах. Можно мотивировать человека, сделать вакансию пресс-аташе турнира и выделить на это ставку 1000-1500 руб. условно. Не думаю что это не подъемные деньги с учетом кол-ва команд и взносов. И всем будет хорошо.
Изменено: West - 05.07.2021 17:00:01
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"

Не многовато постов? У вас была или есть своя организация- там и развлекайтесь.
Сообщения 241 - 250 из 296
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 3)