Сообщения 131 - 140 из 288
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Президиум РФП.
 
Цитата
Medved’ пишет:
Почему Алкина, имея 185 очков личного рейтинга, на 12 месте?
Требую справедливости))))
Некорректно подгрузилась таблица((
Исправим
 
Состоялось заседание Президиума РФП. Турниры, проведённые клубами МТЕ и СПб, признаны статусными.
 
20 июня, на своем заседании, Президиум РФП рассмотрел вопрос о целесообразности пребывания в организации лиц, являющихся членами ВФБ, либо активно сотрудничающих с ВФБ.

01.10.2022 года Президиум РФП, по обращению Санкт-Петербургского петанк клуба, рассмотрел вопрос участия Виктора Анухина в деятельности Всероссийской Федерации боулспорта (ВФБ) и Федерации боулспорта г. Санкт-Петербурга (ФБС). Напоминаю, что эта федерация была создана взамен нашей федерации петанка, которая была лишена аккредитации по заявлению ВФБ.
По результатам разбирательства было принято решение – предупредить В.Анухина последний раз о недопустимости для члена РФП сотрудничества с ВФБ. Предупреждение также было вынесено Стефану Мафре - за участие в официальных соревнованиях ВФБ в г. Санкт-Петербурге.

23.03 2023 года Президиум проинформировал сообщество о том, что в этом году ВФБ, под руководством вице-президента С.Капрана, он же Главный судья, проводит Гран-При по петанку - официальное спортивное мероприятие ВФБ. Турнир состоит из 15 этапов. Первый этап состоялся 24-27 марта в Георгиевске (Ставропольский край). Осенью ряд этапов должны быть проведены в Анапе, Геленджике и Абрау-Дюрсо. С подробным календарем можно ознакомиться на сайте ВФБ. Наша позиция по участию членов РФП в любых официальных турнирах под эгидой ВФБ не изменилась. Мы категорически против такого участия. Причины неоднократно доводились до членов сообщества.
В этом году В.Анухин принял участие во всех турах Гран-При. А 17-18 июня в Санкт-Петербурге к нему присоединились С.Мафре и Н.Лямунов.
В соответствии с требованиями ст.4.8. Устава Член Организации обязан:
4.8.4. не совершать действия, заведомо направленные на причинение вреда Организации;
4.8.5. не совершать действия (бездействие), которые существенно затрудняют или делают невозможным достижение целей, ради которых создана Организация;
В соответствии с требованиями 4.6.5. Основаниями для исключения из Организации являются:
4.6.5.1. совершение членом Организации действий, дискредитирующих Организацию;
4.6.5.2. неисполнение членом Организации настоящего Устава;
4.6.5.3. систематическое неисполнение обязанностей члена Организации;
4.6.5.4. невыполнение решений органов управления Организации;

Напоминаем еще раз, что участие в официальных турнирах ВФБ и ее региональных отделений, в любом качестве, является основанием для прекращения членства в РФП (с лишением лицензии).

По решению Президиума РФП В.Анухин, С. Капран, С.Мафре исключены из членов РФП. Н.Лямунову выносится предупреждение.
 
ОХРИНЕТЬ!!! Почему так слабо. Предлагаю пропустить через строй и палками их ....
 
Добрый день!
Коллеги, я не согласен с таким решением. Моё мнение - любители петанка могут участвовать в соревнованиях различных Федераций, пример бокс - спортсмены могут участвовать и выигрывать "пояса чемпионов" в различных Федерациях.

Дело Федераций, Клубов соревноваться между собой и привлекать петанкистов на свои соревнования и в свои ряды.
С исключением игроков и возможно с блокированием их участия в соревнованиях это перебор.
Предлагаю пересмотреть решение Президиума по этому вопросу и вообще принять стратегию по участию всех петанкистов во всех и любых соревнованиях.
Было бы здорово если бы мы в этом плане (хотя бы пока в общих соревнованиях) объединились. Пусть не в официальном/юридическом, но в человеческом плане.
 
Цитата
VON пишет:
Добрый день!
Коллеги, я не согласен с таким решением. Моё мнение - любители петанка могут участвовать в соревнованиях различных Федераций, пример бокс - спортсмены могут участвовать и выигрывать "пояса чемпионов" в различных Федерациях.

Дело Федераций, Клубов соревноваться между собой и привлекать петанкистов на свои соревнования и в свои ряды.
С исключением игроков и возможно с блокированием их участия в соревнованиях это перебор.
Предлагаю пересмотреть решение Президиума по этому вопросу и вообще принять стратегию по участию всех петанкистов во всех и любых соревнованиях.
Было бы здорово если бы мы в этом плане (хотя бы пока в общих соревнованиях) объединились. Пусть не в официальном/юридическом, но в человеческом плане.
Олег, а ты давно Виктора на наших площадках видел? Я просто к тому, что даже без решения Президиума, он выбирал более затратное путешествие на юг... У всех есть выбор. Сделать его, порой, непросто, но он есть.
 
Мне, как и Олегу, тоже кажется, что запрещать участвовать в соревнованиях это перебор. Многие из нас бывают на Юге. Я, например, каждую весну и осень. И чем я принесу вред РФП если я в это время, не пропуская рейтинговых турниров РФП приму участие в другом турнире. Раньше я ещё 6-7 раз в год играл и в других странах. Может быть и это тоже запретим? Ведь одно дело принимать именно активное участие в развитии деятельности какой-то организации и несколько другое принимать иногда участие в соревнованиях. В Абрау, Анапе и Геленджике десятки игроков принимали участие в соревнованиях. Но мне кажется, что все они показывали отличие уровня петанка игроков РФП по сравнению с игроками из другой организации.
Изменено: Lee - 06.07.2023 07:28:38
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Lee пишет:
Ведь одно дело принимать именно активное участие в развитии деятельности какой-то организации и несколько другое принимать иногда участие в соревнованиях.
Речь в данном случае идет об активном участии в развитии
Изменено: северOFF - 06.07.2023 00:05:39
 
Цитата
Lee пишет:
Многие из нас бывают на Юге. Я, например, каждую весну и осень. И чем я принесу вред РФП если я в это время, не пропуская рейтинговых турниров РФП приму участие в другом турнире
Нет возражений, Саша. Участвуй в любых турнирах по петанку. По петанку, но не по боулспорту. То есть, в тех, которые ВФБ объявляет своими официальными турнирами. Как пресловутый Гран-при этого года.
На юге (да и в других местах) проходит десятки турниров по петанку, и в отношении нет никаких ограничений. И быть не может. Кто бы их не проводил.
Но если ВФБ объявляет турнир своим (официальным), или именует его турниром по "боулспорту" - вот в них членам РФП участвовать не рекомендуется. Почему - см. выше.
В результате действий ВФБ петанк перестал быть видом спорта в России. Петанк - мы это видим - распространяется по стране, и отсутствие официального признания со стороны государства объективно мешает его продвижению. А пока существует боулспорт, решить эту проблему будет очень сложно.
 
Цитата
северOFF пишет:
Речь в данном случае идет об активном участии в развитии
Да, именно так. Речь идет не просто об участии в турнирах ВФБ, речь идет об участии в их организации и проведении.
Сообщения 131 - 140 из 288
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)