Сообщения 1 - 10 из 13
Переход на страницу   >>  
RSS
ОТБОР на ЧЕ.
 
Хотелось бы узнать регламент отбора сборной на ЧЕ. То, что он будет проходить 27 июня в Петергофе, я знаю. А вот про регламент, не знаю...... Или забыл. Спасибо.
 
Андрюш, а регламент традиционный, как проходили мужской отбор-2009, женский 2009 и 2010 и второй день ЧР-2010
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Четыре команды. Каждая с каждой. Две лучших, в трех играх, решают до двух побед. Так.?
 
Нет. :)
Первый этап - четыре команды, каждая с каждой. Дальше проходят ВСЕ
Полуфиналы до двух побед с зачетом игры между ними на первом этапе
Потом финал до двух побед, тоже с зачетом игры с первого этапа
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Спасибо, Валер.
 
До отбора остался только Петергофский турнир, можно поговорить о том, кто войдет в четверку...

Если взглянуть на сегодняшний рейтинг, то картина будет следующей (без учета SYNERGY, которая все равно в отборе не играет):

RedFox 7695
ВДВ 7242
Тигры 5404
Инфосэл 5313
Кватро 4274
Три толстяка и Ко 3981

Однако эти цифры немножко лукавы. Как только исполнится год со дня прошлогоднего Московского турнира, его итоги перестанут попадать в рейтинг. И в день начала Петергофского турнира команды войдут со следующими результатами:

RedFox 7450
ВДВ 7228
Тигры 5404
Инфосэл 4885
Кватро 4274
Три толстяка и Ко 2805

Как видите, все команды, ведущие свою историю с прошлого года, что-то потеряют. Но если снижение рейтинга РедФокса и ВДВ минимально и ни на что не влияет, то потери у двух остальных более существенны.

Математика показывает, что теоретический максимум очков, которые можно набрать за один турнир, составляет 2480. Однако на практике он вряд ли достижим, хотя Тигры на последнем турнире подошли к нему довольно близко - 2133. Другие команды набрали меньше: Кватро - 1598, Инфоселл - 1234, Синержи - 1134, ВДВ - 1045, Толстяки - 995.

Это означает, что шансы Трех Толстяков побороться за место в отборе носят скорее теоретический характер: даже при достижении абсолютно максимального результата в Петергофе они (с учетом того, что в зачет идет не больше 8 турниров) наберут всего 4999 очков. То есть победы в триплетах и двух первых мест в дуплетах им хватит лишь при условии, что Инфоселл за два турнира не наберет сотню очков. Что-то сомнительно...

Итак, на четыре места остается пять претендентов. Точнее три на два, ибо вытеснить РедФокс и ВДВ из четверки уже невозможно. Впрочем, результаты, которые показывают Тигры в течение этого сезона, наводят на мысль, что третьими (как минимум) будут они.

Что касается последней путевки в отбор, то предстоит нешуточная борьба. Степень ее нешуточности можно оценить следующим образом: если команды повторят свои результаты на "Десногорском" турнире, то из 611 очков разницы Кватро отыграет 364. Но у Кватро, как у новой команды, любой результат пойдет в плюс, а Инфоселл потеряет еще 200 очков за счет "вымывания" худших результатов. В итоге при борьбе на уровне 6000 очков разница может составить меньше сотни!

Ну что ж, ждать осталось недолго...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Ну закрутил интригу)))
пс: не секрет что Кватро со своим названием часто бывают четвёртыми... Ребята, я болею за вас! Станьте четвёртыми и в этой гонке!
 
Спасибо, Валера! :-) Объяснил и посчитал. У меня реально не доходили руки для понимания "где мы и что..." только старый принцип ("...выигрывай и рано или поздно окажешься в финале...") помог.
Открою секрет для добрых оппонентов,- Тигры в Петергофе наметили выиграть что-нибудь... или все :-)
Хорошей игры!
 
Женя, отличный план!
 
Сайт чемпионата Европы - http://www.eurochamp2011.se
Что особенно приятно - с переводом на 7 языков, и самое интересное - на русский язык.
Кстати, уже идёт регистрация, словаки зарегистрировались :)
До ЧЕ осталось 2 месяца и 3 дня.
Сообщения 1 - 10 из 13
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)