Сообщения 31 - 40 из 343
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет- 2013
 
Опять все превратилось в склоку! А ведь Совет просто спросил нашего мнения по повестке и идей что туда добавить!!! Так давайте помогать, а не критиковать всех и вся. У нас в комсомольские времена был лозунг: "Критикуешь - предлагай!". И хоть я и не люблю те времена, но лозунг правильный!
 
Цитата
EG пишет:

У нас на в комсомольские времена был лозунг: "Критикуешь - предлагай!".

Мне кажется, этот лозунг нужно несколько подправить для наших реалий))))
«Критикуешь, не согласен – делаешь сам»

PS
Желаю новому Совету успехов в их нелегкой работе

 
Всё же, я скажу по своему опыту, для начального уровня вовлечения в петанк масс людей, детей, студентов и прочих, не нужен уровень тренера прошедшего супер-пупер тренинги во Франции... почти каждый может, а лицензированный игрок тем более... а) рассказ правил и хоть какой техники игры б) проведение турнира-новичков (лиц.игрок + новичок) в) проведение турнира среди новичков - это минимальный план действий...
Открою тебе секрет, что один человек-тренер за неделю может пропускать от 60 до 100 новичков в неделю (занимаясь всего по 2-3 часа в день) и имея 3-4 площадки при постоянном потоке...
Каждый день приглашается группа из 12-16 человек, которым на основной поляне тренер рассказывает правила игры (немного истории), потом быстрая показательная игра до 7-ми очков, потом быстрые пробные броски (дается каждому по шару) и друг за другом все кидают (главное на данном этапе приучить к закрытой ладони и положению ног) - после этого разбиваешь группу на команды и запускаешь играть друг с другом триплеты...
Так делаешь Пн, Вт, Ср, Чт, Пт - это 16х5 = 80 человек обученные минимальным знаниям о петанке... в субботу устраиваешь турнир профи+ два новичка (около 40-ти команд, необходимо 20-ть площадок или 10 площадок в два потока), в воскресенье турнир среди новичков дуплетный (40 команд, 20 площадок или 10 площадок в два потока)...
После этого остаётся вопрос кто останется в петанке из этого потока, что будет двигать новичков продолжать заниматься...
И опять же если вернуться к зимнему времени то в случае положительного вовлечения в петанк - мы упремся в ограничение крытых дорожек. Для новичков нужны дорожки, для самих лиц.игроков нужны дорожки, для новичков прошедших первый этап подготовки нужны дорожки... и опять же эти дорожки нужны в определенное время (скорее всего вечернее)...
Кстати, наглядным примером может послужить кафе La Boule, там в петанк попробовало большое кол-во людей, которым понравился петанк, но многих ли мы видели у нас в гостях на турнирах ???

И чтобы была массовость совсем не надо проф.трениров, а первым делом нужно:
а) поток людей (возможно принудительным методом сначала) для проведения ознакомления с игрой,
б) обеспечения каждого личным китайским комплектов шаров (3 шара), так как лежащие шары дома лишний раз вспомнить об игре, покидать дома во дворе,
в) обеспечение зимними крытыми площадками и дополнительными условиями для отдыха,
г) проведение постоянных турниров-новичков для поддержания интереса к игре,
д) и наконец наличие тренеров, администраторов и отдела маркетинга игры, как товара (формирования постоянных потоков людей).
 
Хорошо бы,маменька,мост хрустальный....
 
Привет Серега! Согласен с тобой полностью, скажи только,а что от Совета требуется в этом вопросе? Что может или должен сделать Совет?
 
Цитата
Emperor пишет:

.....а) поток людей (возможно принудительным методом сначала) для проведения ознакомления с игрой.....

Серега! я ща просто помру со смеху от твоего тезиса)))))
принудительно это как??? Отлавливать на улицах и площадях своего города, брать под белые рученьки и тащить в клуб?))) еще бы прикладом по башке неплохо было бы двинуть..)))
 
Жанна ,убила)))))))))))
 
Цитата
ЕО пишет:

При всем при этом (сказанном мною), я согласен со всем, что ты, Витя, написал. Просто предлагаю двигаться не взирая и вопреки :-)
Как то так....

Так и я это предлагаю.. Двигаемся, как можем.
Написанное мною относится не к одному тебе или Совету, а ко всем нам, играющим в Петанк. Худо-бедно как-то существуем, но я хорошо помню время моего прихода - тогда было лучше.
 
Серёга хотя бы обдумал этот вопрос, потратил своё время, написал, не побоялся предложить и высказать своё мнение...а для того чтобы посмеяться можно и на концерт сходить
 
Цитата
Саша Л. пишет:

Цитата
Emperor пишет:

.....а) поток людей (возможно принудительным методом сначала) для проведения ознакомления с игрой.....

Серега! я ща просто помру со смеху от твоего тезиса)))))
принудительно это как??? Отлавливать на улицах и площадях своего города, брать под белые рученьки и тащить в клуб?))) еще бы прикладом по башке неплохо было бы двинуть..)))


Принудительно - это например корпоративные соревнования, когда люди совсем не знают, что такое петанк. А им говорят нужно 8 человек от компании для участия в турнире. Для примера приведу две фразы: "Для корпоративного турнира нужны 9 человек для игры в мини-футбол" и "Для корпоративного турнира нужны 9 человек для игры в петанк"... из первой фразы любой человек имеет представление о чем идет речь, понятное дело что и ограничения в первом варианте есть и ответственное лицо понимает о чём идёт дело... во второй же фразе мало кто вообще понимает в каком мероприятии им предлагают поучаствовать...
И петанк, что самое интересное пока не попробуешь не поймешь, что это за игра, что это за удовольствие (никакой цветной буклет, никакой видеоматериал не сможет передать, что такое петанк именно ту атмосферу игры)...

Совету наверно как мини-шаг можно порекомендовать запланировать хотя бы один турнир с привлечением новичков, какой это будет формат можно подумать, как варианты (триплетный турнир - а) два лиц.игрока + 1 новичок, б) два лиц.игрока + 1 новичок-юниор в)один лиц.игрок + один новичок + 1 один новичок юниор, г) один лиц.игрок + два новичка).
Сообщения 31 - 40 из 343
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)