RSS
Правила Международной Федерации Петанка
 
Подскажите, где найти правила по которым играют на международных соревнованиях? Можно и в англоязычном варианте.
Если это те, которые на сайте представлены, как "подробные правила", то имеется вопрос!
Размер площадки там указан, а вот покрытие и рельеф не оговариваются! Следует нарисовали на поляне прямоугольник 15х4м, и можно проводить международные соревнования?
 
http://www.fipjp.com/texts/FIPJP_play_rules.pdf

Официальней, чем на www.fipjp.com (раздел "Правила") не придумаешь :)

 
В интернете натолкнулся на статью о петанке. И там было сказано примерно следующее:

"Тренинги для нас проходили несколько дней подряд. Это было очень нелегко - каждый день с 10 до семи вечера. Вместе с нами тренировались сборные команды Белгорода, Ростова и Москвы. Нам читали специальные лекции по правилам петанка - а это целая огромная книга, которую нам еще предстоит изучить до конца. Теперь мы имеем право сами тренировать петанкистов и судить соревнования по петанку".

Существует эта огромная кника на русском языка? И где ее достать в Москве?
 
Всем привет.
"Огромной книги", на которую идет ссылка выше, нет в природе (пока). Есть небольшие сборники упражнений, есть труды Международной тренерской ассоциации (возглавляет Клод Ролль) и есть в основном многолетний опыт реальных игроков (в славянских странах таких пока нет :-( )).

Можно почерпнуть некие знания из книг, но невозможно стать профи (даже начинающим) без реального контакта с опытными игроками и без участия в турнирах (в первую очередь международных). Поверьте одному из старейших (если не самому старому) российских игроков.

С ув.,
ЕО
Читают тему (гостей: 1)