Сообщения 11 - 20 из 39
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Инвентарь для тира.
 
Цитата
Oleg пишет:
С хранением проблемы нет. А вот гарантировать доставку в другой город, если будет необходимо, я не стану. Это по возможности. Круги в багажник не входят, надо ставить на заднее сиденье, а оно не всегда свободно.
Если получится до субботы сделать все пять кругов, и хранение гарантировано, мы оплатим изготовление. Тихон заберёт с места хранения, в багажник его машины все поместится
 
На доставку в другой город я не подписывался, а вот в Смоленске раз в год доставить от дома Олега до Смены и обратно - я готов.
 
Цитата
Тихон пишет:
На доставку в другой город я не подписывался, а вот в Смоленске раз в год доставить от дома Олега до Смены и обратно - я готов.
) Я наверное не правильно выразился. Я говорил, что доставку в др город не гарантирую что совершенно не имеет отношения к Смоленску. И здесь я уж точно привезу ).
Я не думаю, что возможная командировка этих кругов в другой город будет проблемной. В любом случае дата такого турнира будет известна заранее, и вполне можно решить вопрос доставки туда и обратно, если своевременно позаботиться.

Если я правильно понял, то таможня даёт добро. Заказываю.
Дима, а эти круги крепились к площадке? Наверное врятли, если учитывать с какой тщательностью организаторы изолировали пол (или паркет?)
 
Цитата
Oleg пишет:
Дима, а эти круги крепились к площадке? Наверное врятли, если учитывать с какой тщательностью организаторы изолировали пол (или паркет?)
Они были как-то соединены с единой лентой, в которой были вырезаны маленькие круги, но сами они скорее всего просто лежали на площадке.
Кстати, сдавать станет сложнее, т.к. любое касание круга (а оно хорошо слышно), наказывалось нулем.
 
Цитата
Тихон пишет:
Цитата
любое касание круга (а оно хорошо слышно), наказывалось нулем.
Получается, что предполагаемое приземление шара в линию, что раньше трактовалось в пользу игрока, на ЧЕ считалось ДО и не зачёт броска ?

И не только в линию, но и в случае, когда точка приземления 1-2 см от линии внутри кольца, бросок тоже будет "звучать".
А мы раньше чаще всего засчитывали бросок, если даже он вне круга, но касался линии...
Интересно, а когда круг был из резинового (или пластикового) кольца как считали попадание в него. Я помню на каких-то чемпах совсем недавно было именно так. Кто бросал по таким? вспомните...
 
При резиновом круге все было четко. Если чуть до приземление, шар отскакивал наружу. Если во внутренюю часть резинки было попадание - все ОК. Смотрели по результату. Нельзя было не долететь и попасть в круг (резинка была выше площадки). На этом же ЧЕ, при попадании во внутреннюю часть круга, если было касание железки - иногда очень четко видно было приземление незасчитывалось ничего. Много таких попаданий было при выбивании кошонета. Правда я не знаю, может тут диаметр круга был чуть больше. Трафареты то были сделаны четко под внутреннюю часть круга.
 
Цитата
AlenaArt пишет:
Правда я не знаю, может тут диаметр круга был чуть больше.
У меня мелькнула такая мысль, но это было бы совсем не логично, ведь тогда выкатывающийся шар должен тоже бОльшее расстояние прокатиться. Это врятли.
 
Круги идея правильная!!! Это еще и дополнительная психологическая нагрузка на игрока.
Кидать тир без круга (с нарисованным кругом) и с кругом две большие разницы.
Мы в прошлом году в рамках подготовки к ЧЕ проводили в соколе такой эксперимент с Женей Гулининым и Сашей Агаповым.
Правда в качестве круга использовался халахум алюминиевый.
 
У этого круга минимум два недочета - это когда шар попадает точно на линию и может выбить шар, в этом случаи отлетит от металлического круга. При выбивании коша, неуверенно, это лишняя преграда... Мы использовали в Ростове круг вырезанный в ковролине трава... Отлично!
 
Внутренний диаметр круга ровно 1м, под это был заточен специальный шаблон установки шаров (он упирался в края круга изнутри).
Большой проблемы в усложнении я не вижу, т.к. надо учиться попадать в мясо, а не прокатом. Зато уменьшается субъективный фактор судейства.
Кстати на этом ЧЕ при выбивании коша действительно было не засчитано несколько попаданий с касанием круга, но не факт, что это попадание состоялось бы, без круга, так как шары там конкретно прыгали, а от внутренней части круга они отскакивали параллельно земле.
Сообщения 11 - 20 из 39
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)