Сообщения 1 - 10 из 29
Переход на страницу   >>  
RSS
Шары Boulenciel, Шары из Италии
 
Многие, наверное, видели на фото (на главной странице сайта CEP, например) и в роликах
весьма стильные на вид шары. А если ими играют многие - как это можно видеть, - то, видимо, и качеством они хороши. Даю ссылку на интернет-магазин:
http://shop.boulenciel.com/prodotti.php?id_categoria=2
И да - итальянцев, конечно, как дизайнеров, трудно превзойти...
 
Коля, спасибо, это как раз те шары, которые мне запомнились своим дизайном с ЧЕ, я их у игроков Франции и Германии видела. Теперь стало ясно, что это. Огромное спасибо
Изменено: Татьяна - 19.12.2018 21:33:35
 
Пользователь «елена» заблокирован до 20.01.2019 за грубое общение на сайте.
Для регистрации на турнир можно использовать mbee@inbox.ru, только для регистрации.
 
Продолжаю. :)
Шары эти позиционируются производителем, как продукт цифровых технологий, применение которых обеспечивает беспрецедентную точность при их изготовлении (сферичность, прежде всего) и непревзойдённую балансировку, как метательного снаряда. Отсюда, к слову, и довольно высокая стоимость шаров...
Наверное, в это можно верить, так как фирма-производитель изначально работала в сфере точной механики, а сейчас продолжает выпускать оборудование для аэронавтики и прецизионные приборы.
Более или менее подробное описание шаров (на французском, правда) - тут:
https://boule-petanque.fr/boules-de-competition/boulenciel
Сайт продавца шаров во Франции:
https://www.boulenciel-shop.fr/catalogue
Но цены в онлайн-магазине - те же, что и на сайте производителя.
Изменено: Nicolas - 20.12.2018 09:59:47
 
Цитата
Nicolas пишет:
Продолжаю.
применение которых обеспечивает беспрецедентную точность при их изготовлении
Дело за малым) осталось только обеспечить беспрецедентную точность при их использовании)
 
ого, разноцветные есть!!!
хочу с зеленой крапинкой!!! Интересно, долго держаться будет?!:)))))
 
Цитата
Саша Л. пишет:
ого, разноцветные есть!!!
хочу с зеленой крапинкой!!! Интересно, долго держаться будет?! ))))

Увы - нет... Это - специальный пластик в углублениях. В описании об этом говориться.
По результатам тестового использования - цветные вставки продержатся не дольше, чем покрытие (черное обычно) на новых шарах. Но после того, как пластик отвалится, останутся весьма приятные (комфортные) для руки углубления, которые особенно привлекательны для тех, кто не хочет, чтобы шары скользили в руке. И это - не я сейчас придумал :) , это - свободный перевод описания с сайта.
 
эх, жаль конечно... купить шары за такую цену...
у меня потом инфаркт будет каждый раз, когда очередной кусочек пластика будет вываливаться))
 
Эта фирма делает шары и для воло. Если так шары для воло стоят 110 евриков, то эти 250
 
Цитата
Юлия Шафенкова пишет:
Эта фирма делает шары и для воло. Если так шары для воло стоят 110 евриков, то эти 250

Более того, с шаров для бочче они и начинали. И выпускали их долгие годы.
А шары для петанка стали делать относительно недавно.
Сообщения 1 - 10 из 29
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)