Сообщения 1 - 10 из 24
Переход на страницу   >>  
RSS
Книга о петанке
 
Народ, несколько лет назад Олег Петров занимался переводом французской книги о петанке. Название звучит примерно: "Как выковать дух чемпиона".

Я свою не могу найти. У Олега, к сожалению, в электронном виде вариант не сохранился.
У кого есть?

И сюда же в догонку. У кого-то есть еще какие-то книги, методички, материалы по петанку?
Изменено: Саша Л. - 25.01.2019 11:57:43
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Народ, несколько лет назад Олег Петров занимался переводом французской книги о петанке. Название звучит примерно: "Как выковать дух чемпиона".
Была ещё и вторая книга, название не помню. Там что-то про психологию, кажется.
К сожалению переводы остались в компе, который давно погиб...
 
На сайте учебного центра при FIPJP три методички - в разделе документов:
https://www.ciepetanque.org
Этого более, чем достаточно будет для начала. Остаётся перевести.
Книги, а их много всяких, - это не учебные пособия, это больше чтение для продвинутых и и интересующихся.
Кстати, центр этот проводит стажировки. В том числе выездные - на сайте есть все данные, касающиеся условий.
Изменено: Nicolas - 25.01.2019 13:44:36
 
Добрый день,всем.
У меня есть переведенный Олегом(отдельное ему спасибо) вариант,могу поделиться.
 
Так же есть несколько файлов с тренингами и таблицы для тренировок.
 
Цитата
zinoviy пишет:
Добрый день,всем.
У меня есть переведенный Олегом(отдельное ему спасибо) вариант,могу поделиться.
Зиновий, поделитесь пожалуйста
 
Вот книга....
 
Зиновий, спасибо огромное. Я только увидел
 
Цитата
zinoviy пишет:
Вот книга....
Спасибо!!
Never give up!
 
Не за что. Олегу спасибо за большой труд! Наткнулся на нее пару лет назад в сети,прочел,распечатал пару экземпляров и предложил нашим игрокам почитать.Ходили замусоленные листочки по рукам долго... Недавно посмотрели игру описанную в книге полуфинал ЧМ 2002г. Франция - Тайланд большой компанией наших игроков. Очень интересно было смотреть на тех кто не читал книгу и не знал чем закончится партия. Ну а после последнего шара Лакруа долго спорили,случайность или, что это было, такие ужасные четыре шара тайцев... От себя добавлю, в 2014г. на заре развития нашего туркменского петанка мы попали на 4ые пляжные азиатские игры в Пхукете. Мне довелось играть в трипле против тайцев(один из них как раз из той команды 2002г). Их выдержка и спокойствие просто убивали,ни каких эмоций, поинты, шуты, все делали как роботы. Раскатали они нас тогда минут за двадцать...
Сообщения 1 - 10 из 24
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)