Сообщения 241 - 244 из 244
Переход на страницу   <<  
RSS
Чемпионат Мира 2019 тет-а-тет, дуплеты, микст (Альмерия Испания), Поддержи Сборную России!
 
Да, имеешь право, что-то не пошло, так тебе и поменяться и встать на поинт не было возможности. В этом то и вопрос. Шведки в дуплете махнулись и первый поинт- Матильда (если не ошибаюсь) прекрасно била. И не только шведы, естественно.....если я ошибаюсь, почему тогда не менялись?
Изменено: Волчки - 10.05.2019 09:00:59
 
Насколько позволяло время наблюдал за играми в Альмерии. Честно говоря ни чего нового Чемпионат мне не открыл, стабильный поинт по высокой и шут в железо при 70-75% результативности и только тогда может появиться шанс бороться за медали. К сожалению у меня пока нет развернутых материалов по тренировкам. Давно нашел в сети несколько разных таблиц с упражнениями, объединил в две: поинт - 126 шаров,шут - 96. И вот уже почти два месяца наша молодежь три раза в неделю группами по 4-5 человек работают по ним. Понимаю,что нужно еще модифицировать задания и добавить упражнений(в процессе),но главного мы уже добились - многим пришло понимание. Сразу изменилась картина игры, народ наконец уяснил,что вариации "покатушек" тупиковый путь. Поинт по высокой с минимумом проката после приземления. Ну а шут мы давно бьем только в железо т.к. обе наши дорожки жесткие,на одной щебень 25-35 мм,вторая - мелкий но очень тонкий слой мытого песка,буквально 1-2 мм и даже если упасть в 10ти см до цели шар ее перелетит. К сожалению пока мы ограничены длиной дорожек в 12ть метров.
Буду признателен если у кого есть материалы по тренировкам,желательно конечно на русском.
 
Зиновий, добрый день!
В Вашем сообщении лично я увидел очень важный момент - тренируется (именно - тренируется) у вас молодежь группами, и тренируется регулярно. У нас ни о чём подобном я пока не слышал. Детские занятия - не в счёт, пока.
Конечно, какие-то разрозненные материалы и даже методики и на русском найти можно.
Но они Вам не обеспечат главного - не создадут системы подготовки. А необходима именно система, так как результат даст только она. Боюсь, в РФП у нас Вы этого сегодня не найдёте.
Самостоятельно можно попробовать выстроить систему с использованием пособий FIPJP и методик, наработанных для детей, типа этой:
https://www.boulistenaute.com/boutique/95-kit-d-initiation-a-la-petanque.html.
Тут тебе и пособие, и все необходимые принадлежности для тренировок (не реклама :) !).
Но это - только для старта, для освоения базовой техники.
Для создания системы тренировок нужно, если не присутствие, то хотя бы регулярные консультации опытных тренеров. Мы у себя в РФП эту задачу пока решить не можем.
М.б., получится у Вас.





 
День добрый,Николай.
Согласен про необходимость работы с опытными тренерами, уверен это не только наша проблема, на данный момент ситуация похожая у всех кроме нескольких стран.
Мы договорились с ABSC, они обещают совместно с FIPJP прислать к нам своего тренера для проведения недельного курса.Первый курс бесплатно, мы только обеспечиваем жилье, в дальнейшем нужно будет оплачивать половину расходов. Сейчас начинаем решать организационные вопросы связанные с его визитом. Конечно же это будет только начало,но для нас это будет большим событием!!! И еще, тренировочный процесс это безусловно основа, но у нас пока нет практически ни какого опыта участия в серьезных соревнованиях...
Сообщения 241 - 244 из 244
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)