Сообщения 1 - 10 из 11
Переход на страницу   >>  
RSS
Кубок России 2015
 
Друзья! Сезон подошел к концу, а мысли уже летят вперед!
Есть предложение провести Кубок России по петанку! Он может выглядеть примерно так: зимой объявляем регистрацию среди постоянных команд, сбрасываемся символически (на призовой фонд), федерация приобретает кубки и вперед!
Проводим независимую жеребьевку, выкладываем турнирную таблицу. Пары сами определяют где им сыграть, определить только сроки. Играют олимпийку. Туры для удобства можно подстроить под наши турниры, всегда можно найти часик для определения победителя. Ну и финал проводим примерно в августе, на площадках, по желанию финалистов. А можно и жестко привязать финал к месту, например Десногорск всегда готов принять к себе петанкистов. Если все получится затем можно организовать и Супер кубок, между Чемпионом Россиии и обладателем Кубка!
Ну, как то так! Кому интересно такое мероприятие, давайте обсудим, может, что добавите.
"Энергия" - за!
 
Интересно!
 
:)
Олег! Слышим! При встрече пообговорим)))
 
поддерживаю, хорошая идея!, хотя сам не играю сейчас)))
 
Очень поддерживаю!
 
Очень хорошая идея!!!
Предлагаю: финал Кубка проводить вечером в первый день Чемпионата России.
Готов аргументировать своё предложение.
 
Цитата
delavar пишет:
Очень хорошая идея!!!
Предлагаю: финал Кубка проводить вечером в первый день Чемпионата России.
Готов аргументировать своё предложение.
Давай. Мож и я чего вставлю в твои аргументы.
 
Пожалуйста!
Практически всё по Олегу, предложившему, повторюсь, очень хорошую идею.
Изменения.
Допускаются любые команды, подавшие до определенного срока заявку.
Турнирный взнос. Кубок - один штук, потому как это соревнование под названием Кубок. Можно финалистам что-то: медали, статуетки, короче что-то памятное. Всем остальным - спасибо за участие и джентельменскую борьбу!
Независимая жеребьевка, но сеянные команды обязательно определить. По рейтингу. Если в турнире примут участие неизвестные нашему петанк-сообществу сильные команды, и кому-то из известных сильных в этом смысле не очень повезет на ранней стадии розыгрыша - ничего страшного. Но вот известные сильные команды сводить на ранних стадиях турнира не имеет смысла.
Дальше движение по сетке, олимпийской. Была мысль играть не олимпийку, а "финку", Но для первого раза точно не стоит.
Фиксировать сроки проведения стадий розыгрыша. Остальное на откуп командам. В случае, если команды не провели матч в установленные сроки - снимаются обе, иначе погрязнем в разборках.
Теперь о финале.
Привязывать его к любому другому турниру кроме ЧР, значит надеяться на удачу, что участники финала Кубка вылетят на ранних стадиях текущего турнира или точто будут играть ночью. И то и другое неприемлимо. Играть во второй день вместо турнира дуплетов, или иного тоже не правильно. Один пусть и решающий матч, вместо полноценного турнира - ставить перед таким выбором участников считаю некорректным.
Специально проводить финал, например в Десногорске, как это предложил Олег, тоже не вариант. Ехать ради одного матча куда-либо. Можно предположить, что команды-финалисты окажутся из одного города. Тогда нет проблем. Но тогда этого финала практически точно никто не увидит.
Чем хорош ЧР.
- заранее известна точная дата;
- время во второй половине первого дня - есть. Надо максимум два часа и одна дорожка;
- зрительский интерес обеспечен;
- скорее всего никому из участников финала специально никуда ехать не надо.
Недостатки такого варианта:
- нагрузка на две команды - участницы ЧР и Финала Кубка безусловно увеличивается, но незначительно. В конце концов половина участников играют в ЧР по тиру.
- есть вероятность, что одна или обе команды не попадут в число участников ЧР. Вы можете сами оценить величину этой вероятности.
Вот как-то так.
 
Олег , а давай организуем Кубок России на призы Росатома по этой схеме?
 
А интересен Кубок тем, что победителем станет команда не проигравшая ни разу в сезоне! Чтобы исключить случайности можно играть в турах до двух побед.
Сообщения 1 - 10 из 11
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)