Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
RSS
ЧР дуплеты
 
9-10 сентября 2023 года в СОК Смена (Смоленск) планируется проведение ЧР среди дуплетов. 9 сентября мужские и женские дуплеты, 10-го сентября дуплеты микст. Призовой фонд 90 000 рублей, по 30 000 на турнир.
Регламент:
16 мужских дуплетов и 10 женских. Квалификация - по суммарному рейтингу дуплетов.
Квалификационный тур : У мужчин 4 группы по 4 команды. Французская система, первые 2 в А остальные в Б.
Женщины: две группы по 5 команд. Первые 2 из каждой группы выходят в полуфинал. Остальные играют 4 игры и отдыхают.
Кубок А Мужчины: 2 группы по 4 команды, французская система. Команды, занявшие первое место в группе встречаются в финале, вторые места разыгрывают бронзу. Первое место занимает команда, одержавшая 2 победы в первых двух турах Такая же система и в кубке Б.
Оба турнира - 7 туров.
Дуплеты микст: 16 команд, квалификация по суммарному рейтингу.
4 группы по 4 команды. Французская система, первые 2 в А остальные в Б.
В обоих кубках плей-офф.
 
Я правильно понимаю, что минимум 16 мужчин и 4 женщины едут на один день?
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Я правильно понимаю, что минимум 16 мужчин и 4 женщины едут на один день?
Правильно.Но могут остаться и хорошо провести время.
 
На какой момент времени будет браться рейтинг для микстов?
 
Цитата
ARAN501 пишет:
На какой момент времени будет браться рейтинг для микстов?
На 21 августа 2023 года.
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
ARAN501 пишет:
На какой момент времени будет браться рейтинг для микстов?
На 21 августа 2023 года.
Из первого поста это непонятно, например, хотя вопрос важный.
 
Если рейтинг на микстовый турнир берется не на момент турнира, так может и регистрация заканчивается раньше 10ого?
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Если рейтинг на микстовый турнир берется не на момент турнира, так может и регистрация заканчивается раньше 10ого?
Может быть. Регистрация ещё не объявлялась. Это предварительный регламент. Детали будут за месяц до турнира.
 
Цитата
KOMA пишет:

Оба турнира - 7 туров.
А может 5 туров, а у участников финала максимум 6 туров... там же 2 раза французская система... Как по мне - слишком экспериментальный регламент для того, чтобы называться Чемпионатом России!!! Может провести хоть пробный какой-то турнир с подобным регламентом??? Я уже писал, что французская система в наших условиях коротких перерывов дает преимущество тем, кто отдыхал игру... только что в соседней ветке боролись с несправедливым преимуществом 4ого игрока и тут же вводим прямо противоположное... Президиум, будьте как-нибудь последовательны в своих решениях!
 
Добрый день, опять сентябрь, возможные дожди и прочие прелесты, нельзя ли провести чуть раньше, летом например, а если переживаем за сезон отпусков то почему бы не в конце весны, чисто предложение. Спасибо.
Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)