Сообщения 101 - 110 из 144
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Кубок городов 2022
 
Цитата
Alena Art пишет:
Из Москвы зарегистрировалось 8 команд. Ничто не мешало по 2 в каждый поток распределить, а не пихать всех в одну группу.
По 2 в группу - уточняю. Объясняю. Во-первых, это относится только к одной группе. Во-вторых, таки мешало - провести жеребьёвку (с бочонками или бумажками) мешало желание сразу нескольких команд попасть в конкретный поток. Полагаю, у команд были на это причины, поэтому, игнорировать запросы я не смог. А расставить команды просто своей властью я посчитал менее правильным, чем довериться случаю (списку регистрации). В-третьих, из Москвы должно было зарегистрироваться максимум 6 команд, ещё две "пришли" из резерва. Поэтому, на них при формировании групп следует распространять, скорее, статус команд не из Москвы. Ну, а то, что обе они попали в 4 группу - это, опять же, случай.
 
На мой взгляд, группы получились вполне себе балансированные. И у московских команд высокие шансы победить в турнире. А победитель же будет один...
Изменено: Nicolas - 09.10.2022 16:35:48
 
Извините, но я не совсем понял про два потока…
 
Цитата
jeromechik пишет:
Извините, но я не совсем понял про два потока…
Жером, читай регламент. Второй поток начинает игры в 16.30 в субботу.
 
Цитата
jeromechik пишет:
Извините, но я не совсем понял про два потока…
Жером, количество дорожек в клубе не позволяет одновременно играть четырем группам по четыре команды. Поэтому, сначала квалификационный этап сыграют первые две группы (по результатам его 4 команды выйдут в плей-офф), потом - две другие (второй поток). Примерный график игр я тут выкладывал.
 
Спасибо)
Я просто пропустил страницу где есть регламент
 
Nicolas, мы привыкли, что регламент пишется на 1 странице турнира. Все 11 страниц форума читать я не видела смысла, если наша команда зарегистрировалась, к примеру. Потом выясняется, что мы попали во второй поток, а уже забронировано жилье на 2 суток (с пятницы). Зная про потоки, я бы, например, просилась бы в первый, чтобы в случае не выхода в плей-офф, уехать в субботу домой, или, зная, что мы попали во второй, который с 16:30 в субботу, не бронировала бы лишнюю ночь с Пт. на Сб.
 
Цитата
Elena KIR пишет:
Nicolas , мы привыкли, что регламент пишется на 1 странице турнира. Все 11 страниц форума читать я не видела смысла, если наша команда зарегистрировалась, к примеру. Потом выясняется, что мы попали во второй поток, а уже забронировано жилье на 2 суток (с пятницы). Зная про потоки, я бы, например, просилась бы в первый, чтобы в случае не выхода в плей-офф, уехать в субботу домой, или, зная, что мы попали во второй, который с 16:30 в субботу, не бронировала бы лишнюю ночь с Пт. на Сб.
Не совсем так, Елена. Иногда (и даже - часто) регламент составляется уже после завершения регистрации, то есть - после определения числа команд. Кроме того, на той же первой странице сказано, что количество команд - не известно.
Оно стало известно только 06.10, примерный график игр был опубликован в тот же день.

Претензию, тем не менее, я принимаю, и приношу свои извинения за то, что сразу в регламенте не предположил, что при 16 командах игры в клубе с 10-ю дорожками придётся проводить в два потока.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Elena KIR

Кстати, Елена, у меня гостиница тоже забронирована с пятницы, 14.10. Но я имею возможность до 14.00 13.10 не только изменить, но даже и отменить бронирование. Бесплатно...
 
Цитата
Nicolas пишет:
Не совсем так, Елена. Иногда (и даже - часто) регламент составляется уже после завершения регистрации, то есть - после определения числа команд. Кроме того, на той же первой странице сказано, что количество команд - не известно.
Оно стало известно только 06.10, примерный график игр был опубликован в тот же день.

Претензию, тем не менее, я принимаю, и приношу свои извинения за то, что сразу в регламенте не предположил, что при 16 командах игры в клубе с 10-ю дорожками придётся проводить в два потока.
Извинения принимаются, Это именно совет учесть на будущее – писать сразу на первой странице, в регламенте, что в зависимости от количества команд возможна разбивка на 2 потока. Тогда заинтересованные в выборе потока сами могут отслеживать форум.

А в квартире, которую я выбрала, минимальный срок проживания сутки, оплата бронирования остается и надо искать другой вариант. Кстати, в какой гостинице вы остановились, какие цены за ночь?
Сообщения 101 - 110 из 144
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)