Сообщения 41 - 50 из 157
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Кубок Маяка, триплеты, 11 декабря.
 
GALAXY (Капран Сергей, Овчинников Тимофей, Индаяти Лена)
Изменено: Emperor - 01.12.2021 01:23:35
 
Цитата
Emperor пишет:
GALAXY (Капран Сергей, Овчинников Тимофей, Индаяти Лена)
Сейчас количество желающих увидеть это возрастёт. Я бы если бы даже болел и то бы пришёл
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Lee пишет:
Цитата
Emperor пишет:
GALAXY (Капран Сергей, Овчинников Тимофей, Индаяти Лена)
Сейчас количество желающих увидеть это возрастёт. Я бы если бы даже болел и то бы пришёл
Не каждый день сборная Галактики заезжает)
 
Предлагаю из возможных регламентов для большого количества команд при ограниченном пространстве и потоках.

Берем все команды и делим на 2 части (сеянных тоже делим пополам) и играем швейцарку скорее всего 4 тура для такого количества. Утренний поток и вечерний поток. Из каждого потока отбираем 8 лучших команд - итого 16ть. Второй день 1/8 стыковая игра за кубок АВ. Пары ясно 1А-8В и так далее. Кто проиграл образует кубок В, кто выиграл продолжает бороться в кубке А.

В этом случае людей в клубе будет не очень много одновременно, даже для 32 команд (16 в одном потоке) нужно всего 8 дорожек. Второй день минимум 2 игры у команды, у большинства их будет 4.

По времени это:
Первый день с 10-00 утра до 15-00 - четыре тура игры швейцарки 1, а с 15-00 до 20-00 часов - ещё 4 тура швейцарки 2.
Второй день 4 игры - с 10-00 утра и учитывая безлит полуфиналов и финала до 17-00 думаю максимум.
Изменено: Emperor - 01.12.2021 23:18:56
 
Цитата
Emperor пишет:
Берем все команды и делим на 2 части (сеянных тоже делим пополам) и играем швейцарку скорее всего 4 тура для такого количества.
А какого количества - для 27 команд? То есть, 4 тура швейцарки - для 13-14 команд?
Ну-ну...
Проще, понятнее и быстрее - пулы по французской системе. Для 27 команд - 7 групп, в одной будет 3 команды. На 10 дорожках можно будет запустить сразу 5 групп, оставшиеся 2 начнут играть (нужно 4 дорожки), когда в первых 5 будут играться стыковые (5 дорожек). Когда закончат играть оставшиеся 2 группы, можно провести стыковые - добрать 1 команду в кубок А, и две команды - в кубок Б. До плей-офф, таким образом будет сыграно 6 туров (7 часов). Далее - плей-офф. В итоге турнир продлится 11-12 часов, и его даже можно провести за один день.
Но если играть с большим лимитом времени (1,2-1,3 часа), то лучше плей-офф перенести на следующий день. И сыграть его часов за 5-6 с комфортом. Причём, не только в А и В, но и в С.
Изменено: Nicolas - 01.12.2021 23:54:58
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Emperor пишет:
Берем все команды и делим на 2 части (сеянных тоже делим пополам) и играем швейцарку скорее всего 4 тура для такого количества.
А какого количества - для 27 команд? То есть, 4 тура швейцарки - для 13-14 команд?
Ну-ну...
Проще, понятнее и быстрее - пулы по французской системе. Для 27 команд - 7 групп, в одной будет 3 команды. На 10 дорожках можно будет запустить сразу 5 групп, оставшиеся 2 начнут играть (нужно 4 дорожки), когда в первых 5 будут играться стыковые (5 дорожек). Когда закончат играть оставшиеся 2 группы, можно провести стыковые - добрать 1 команду в кубок А, и две команды - в кубок Б. До плей-офф, таким образом будет сыграно 6 туров (7 часов). Далее - плей-офф. В итоге турнир продлится 11-12 часов, и его даже можно провести за один день.
Но если играть с большим лимитом времени (1,2-1,3 часа), то лучше плей-офф перенести на следующий день. И сыграть его часов за 5-6 с комфортом. Причём, не только в А и В, но и в С.
Это при 28-32 командах. Ну тогда 4 группы по 7 ( 8 ) команд. в потоке 7 туров - итого 14 туров.
10 туров отыграть в первый день, и 4 тура групповых во второй день, потом плей-оффа 3 игры.
В лимиты вложимся.

При 26 группы 7+7 и 6+6 - а это 7 туров + 5 туров - всего 12, при желании можно уместить в 1 игровой день (на 5 минут лимит уменьшить и готово, да и на полчаса раньше начать например). А плей-офф уже во второй день.
Изменено: Emperor - 02.12.2021 00:29:47
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Emperor пишет:
Берем все команды и делим на 2 части (сеянных тоже делим пополам) и играем швейцарку скорее всего 4 тура для такого количества.
А какого количества - для 27 команд? То есть, 4 тура швейцарки - для 13-14 команд?
Ну-ну...
Проще, понятнее и быстрее - пулы по французской системе. Для 27 команд - 7 групп, в одной будет 3 команды. На 10 дорожках можно будет запустить сразу 5 групп, оставшиеся 2 начнут играть (нужно 4 дорожки), когда в первых 5 будут играться стыковые (5 дорожек). Когда закончат играть оставшиеся 2 группы, можно провести стыковые - добрать 1 команду в кубок А, и две команды - в кубок Б. До плей-офф, таким образом будет сыграно 6 туров (7 часов). Далее - плей-офф. В итоге турнир продлится 11-12 часов, и его даже можно провести за один день.
Но если играть с большим лимитом времени (1,2-1,3 часа), то лучше плей-офф перенести на следующий день. И сыграть его часов за 5-6 с комфортом. Причём, не только в А и В, но и в С.
плюсую. не все рассчитывали на двухдневный турнир.
 
Команда Esperanza снимается с турнира: горячих перуанских друзей подкосила холодная русская зима))
Надежда Трушина по-прежнему в строю и ищет команду...
 
За 3 дня до окончания регистрации у нас 25 команд (все на первой странице).
Я прочёл все предложения, спасибо за идеи.

Не делюсь своими проектами, тк сильно разные они на старте, в зависимости от итогового количества.
Но принципиально отличий два: либо швейцарка ( но для 13-14 команд это …(((сильный минус-), либо группы от 3 до 7 команд в каждой… с посевом.

Одно могу сказать, кто заявится командой до 5.12, того не прогоним. И уже под заявку регламент выдам.
Как провести турнир за день, без жестких лимитов и без того, чтоб часть команд покинула турнир после 2 (3) игр я не знаю.

Поэтому нужно рассчитывать на:
- триплетный турнир в 2 дня;
- кто-то начнёт игры с обеда (моя команд, команда организатора, точно после обеда, после запуска основного (по количеству) потока)
- все жеребьевки накануне (очень рассчитываю, что все заявившиеся в строю останутся)
- окончание игр 2 потока поздно, 22-23 часа

Всем здоровья!
 
Цитата
ЕО пишет:
либо группы от 3 до 7 команд в каждой… с посевом
Если останется 25, то 5 групп по 5 отлично "укладываются" на 10 дорожек "Маяка" (одна команда в каждом туре отдыхает). Группы - 5 туров, потом один тур стыковых, чтобы сформировать кубки по 8 команд. И далее - плей-офф. Обеденный перерыв - плавающий. Если будет кубок С, то аутсайдер будет 1, и тот отыграет 4 игры. Правда, в плей-офф кубку С не хватит двух дорожек... Из-за этого в С придётся сыграть только полуфинал-финал, но тогда уже с 5-ю аутсайдерами. И всё это по времени укладывается в 9 игр для финалистов и примерно в 11 часов (без обеда). Тяжело, но выполнимо.
Хотя лично я - сторонник игры без лимита или с максимальным лимитом. И тогда - да, два дня.
Изменено: Nicolas - 02.12.2021 23:55:03
Сообщения 41 - 50 из 157
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)