Сообщения 151 - 160 из 164
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Зимний тет-а-тет 2019, 19-27 января.
 
Немного странно (да, нет - очень странно!) видеть швейцарку всего при 24-х участниках... Не ожидал. Хм!
Кроме того, если считать зимний тет многоэтапным рейтинговым турниром (то, что он одновременно и отборочный - это не очевидно и вторично), то применение швейцарки на последнем его этапе, как я понимаю, ещё и противоречит ст. 42 кодекса. Пункт 4 её я имею в виду. Который отсылает всех нас к части «с» пункта 2 ст. 41 кодекса. То есть, должны быть 4 группы по 6 человек.
Изменено: Nicolas - 27.01.2019 13:22:47
 
Рейтинга нет, например, у Энжольраса Жерома и Курбанова Андрея. А они оба - сильные игроки, которые в первом туре швейцарки (если следовать ее принципам) никак не могут быть во второй (нижней части) списка при формировании пар на первый тур. Интересно было бы узнать в этой связи пары первого тура.
 
Это я к тому, что если пары первого тура формировались с учетом индивидуального рейтинга игроков, то это грубое нарушение основополагающих принципов швейцарки. Применение которой, к тому же, имеет смысл только при числе команд более 30.
Если пары первого тура формировались случайным образом (по жребию), как это делается на чемпионатах мира и Европы (иначе там и не может быть - у сборных же нет рейтинга), то ещё ладно, куда ни шло... Но, думаю, что рейтинг таки учитывался.
Изменено: Nicolas - 27.01.2019 13:44:47
 
 
 
 
Все результаты зимнего тета на данный момент в файле
 
 
Итак, турнир по тестам завершён ,
Курбанова Маргарита -1 место Чемпион!;
Санникова Лариса -2;
Баринова Света -3,
Дубовицкая Оля-4

Гоцфрид Костя-Чемпион!
Гришков Сергей -2
Судник Виктор -3
Гаджиев Сева-4

Именно эти четвёрки формируют до 3 февраля дуплеты для отбора на ЧМ среди «тет, дуплет, микст дуплет».
Отбор на ЧМ состоится 10 февраля (Москва, если будут готовы или Калуга)
 
Полные результаты турнира
Сообщения 151 - 160 из 164
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)