Сообщения 21 - 30 из 122
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Чемпионат Европы среди ветеранов (Швеция 27-29 июня 2014г)
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:

Саша, есть сложившиеся принципы отбора «Сборной команды» РФ, для представительства её на международной арене.
На протяжении многих лет никто из лучших умов российского петанка не может предложить схему индивидуального отбора – это неоспоримый факт.

И не предложит,так как индивидуальный или тренерский отбор подразумевают под собой после отбора возню с теми, кто отобран. А такой составляющей мы не имеем.
С командами проще, отобрались.. и в сад.

 
Саша, никто в РФ не знает принципов инд. отбора. Я - не исключение. Отбор синьоров возможен (в моём понимании) только между командами. От двух и до 30 команд, уверен, что ты регламент сможешь составить.
Мои советы:
1. Определиться с датой определения команды Сборной синьоров - важный попрос. Мнение команды, чьи интересы я представляю: апрель - крайний срок.
2. Турнир (отбор) провести в один день (или воскресенье или понедельник) в Смоленске в даты КФ. Тут мнения расходятся и в нашей команде: кто-то хочет играть дуплеты и бороться за рейтинговые очки. Лишать такого права, я думаю нельзя! (хотя лично меня воскресенье устроило-бы).
3.Проводить отбор, не связывая его с рейтинговым турниром - это дискриминация по отношению к игрокам из тех городов, которым надо будет выложить минимум 7-8 тысяч рублей для поездки в другой город.
4.Если проводить дуплеты, как KIRS предлагает, то тогда встречно настаиваю на турнир тетов и по покеру и в шахматы поиграть (и в домино умею)! :))
Однозначно турнир триплетов и ничего другого - это опять же моё мнение.

Общей информацией с ЕО я обладаю одинаковой:
1. Турнир будет проходить в городе Лулео (Швеция) в последний уикенд июня.
2. Шведская Федерация петанка обещала в феврале определиться с регламентом и разослать приглашения на ЧЕ синьоров по федерациям. Данное приглашение должно поступить на адрес ЕО. Жене - отдельное спасибо, т.к. всячески поддерживает инициативу выступления синьоров на ЧЕ. Он списался со всем руководством петанка Европпы!

На ЧЕ в Риме я подходил к руководителю (-нице) шведской федерации. Она сказала, что будет рада видеть команду синьоров из РФ! Тут нет тайн, а гос. тайн тем более. У команды (несуществующей) уже и тренер российский есть! :))

Как-то так: крупными мазками - это моё мнение.

P.S. Пока писал советы - Виктор отметил то же факт: не придумали мы инд. отбор (пока). :((
 
А может быть все же , попробовать на синьорах инд отбор? Продумать схему, прокатать на них и возможно, получится для всех?
 
Цитата
Волчки пишет:

А может быть все же , попробовать на синьорах инд отбор? Продумать схему, прокатать на них и возможно, получится для всех?

Как на мухе дроззофиле?
Спасибо, низкий поклон ... за : прокатать на НИХ.
 
Володя, согласен с тобой на все 100, но ты так и не ответил на вопрос как провести отбор между 1 готовой командой + ещё 6-7 участниками, кто готов попробовать свои силы в отборе среди ветеранов. Лично я ничего не имею против Вашей команды, считаю, что в ней собрались достойнейшие. Если сложатся команды, то удобнее и логичнее провести командный отбор. Инд. отбор предполагает временные и финансовые затраты для участников, а провести его в перерывах "На Фёдоре" или "Поехали" не реально.
 
Собери столько команд сколько получится. Одна, значит одна. Две - значит две. И т. д.
И дальше турнир. Можешь от регионов команды составить. Или синьоры сами в команды сложатся! Ведь не факт, что команда ВТ победит в итоге. Придётся ехать победителю, а не просто поучаствовать в отборе! Это так же важно! Я лично с удовольствием потренируюсь в отборе. Проиграл - нечего делать на ЧЕ !!!
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:

Собери столько команд сколько получится. Одна, значит одна. Две - значит две. И т. д.
И дальше турнир. Можешь от регионов команды составить. Или синьоры сами в команды сложатся! Ведь не факт, что команда ВТ победит в итоге. Придётся ехать победителю, а не просто поучаствовать в отборе! Это так же важно! Я лично с удовольствием потренируюсь в отборе. Проиграл - нечего делать на ЧЕ !!!


Володя, ты ошибаешься, я не собираю команды. ЕО написал, что запись на турнир как командами, так и индивидуально. Но не дать шанс всем желающим было бы по крайней мере не порядочно, тогда уж лучше собраться всем ветеранам и проголосовать, в этом случае, я первый проголосую за Вашу команду.
 

Володя, ты внимательно читаешь сайт? Я предлагала прокатать на нас несколько месяцев назад.
Что за обиды? - детский сад, а не синьор-отбор.
Вы мудрые - если бы у Вас получилось, может быть все бы смогли выставлять на чемпионаты оптимальные и сильные команды. Разве тебе этого не хочется, ведь ты так переживаешь за всех - Вперед Россия!!!
 
Если написано, что запись возможна индивидуально, то это не означает, что отбор будет индивидуален.
Я за отбор. Это с ЕО ещё до Совета оговорено. Никто не покушается на права синьоров (по крайней мере я не покушаюсь). Я мысль ЕО понял так: записывайтесь и те у кого нет партнёров синьоров на данный момент. Увидите кто записался и составите сами команду. Это я так понял. Могу и ошибаться.
Голосовать ни в коем случае нельзя! Отбор и только отбор! Турнир между командами (моё мнение не изменилось за час).
А то, что "ты собери команды" - это как вариант, если ребята сами сомневаются, а ты им совет дашь. Только в этом плане - никаких обид, ладно! Саня, я ведь тебя так же очень уважаю: мы с тобой уважаемые люди "А.Райкин". :))
 
Ира, я пять лет всех убеждаю, что Сборная - это сборная. И свой конкретный план её определения выкладывал в определённой ветке. Этот план расчитан на 6-8 месяцев с завершающей стадией определения Сборной тренером.
А тебе ответил именно на то, что ты написала: двайте за два месяца ПРОДУМАЕМ, проведём и определим. Мы годами не можем определить !!! Только поэтому и была моя (согласен резкая) реакция. Извини, ничего личного!
Сообщения 21 - 30 из 122
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)