Сообщения 1 - 10 из 17
Переход на страницу   >>  
RSS
[ Закрыто ] Результаты Женского ЧМ 2008 и Впечатления
 
Подробные результаты Женского ЧМ 2008 в Самсуне можно посмотреть на Официальном сайте Женского ЧМ.

1) Женская Сборная России попала в Группу H:
1. POLOGNE (Польша)
2. TAHITI (Таити)
3. ALGERIE (Алжир)
4. RUSSIE (Россия)

1-й тур: Алжир - Россия, 13 - 7
2-й тур: Россия - Таити, 0 -13
3-й тур: Польша - Россия, 9 -13

Женская Сборная России прошла в Кубок Наций:
За выход в 8-ку: Россия - Мадагаскар, 13-6
За выход в 4-ку: Россия - Марокко, 9-13
На этом выступление Женской Сборной России закончилось.

2) Женская Сборная Белоруссии попала в Группу В:
1. TUNISIE (Тунис)
2. AUTRICHE (Австрия)
3. ANGLETERRE (Анлия)
4. BELARUS (Белоруссия)
5. NLLE ZELANDE (Новая Зеландия)

1-й тур: Англия - Белоруссия, 8 - 13
2-й тур: -
3-й тур: Тунис - Белоруссия, 13 - 7
4-й тур: Белоруссия - Австрия, 10 - 13
5-й тур: Белоруссия - Новая Зеландия, 1 - 13

Женская Сборная Белоруссии также прошла в Кубок Наций:
За выход в 8-ку: Белоруссия - Австралия, 0-13
На этом выступление Женской Сборной Белоруссии закончилось.

В Кубке Наций Бельгия выиграла у Швейцарии: 13-12!
Чемпионом мира 2008 стала Испания (выиграла у Тайланда А: 13-10).


Промежуточные результаты ЧМ публиковывались в теме Женский ЧМ 2008. Обсуждение и промежуточные рез-ты. Данная тема закрыта ввиду окончания Чемпионата мира. Вы можете размещать свои впечатления, мнения и пожелания в текущей теме. Спасибо.
 
Результаты выступления Женской Сборной на Чемпионате мира по петанку 2008 в Самсуне (10-12 октября) можно посмотреть в сообщении выше.
 
А разве Россия у Марокко не 3 очка взяла, а 9?
 
Дим, инфа взята с Официального сайта Женского ЧМ по петанку 2008. Там написано - 9!
 
Цитата
Vinter пишет:

Дим, инфа взята с Официального сайта Женского ЧМ по петанку 2008. Там написано - 9!


Странно, Олег написал, что 3-13.
 
Цитата
Sveta пишет:

Странно, Олег написал, что 3-13.

Лёгким движением руки 3 аккуратно превращается в 9. Но ведь, согласитесь, 9 выглядит намного лучше 3х, особенно в игре с Марокко :)
 
На свежую голову(правда мало свободного времени написать больше) немного поделюсь своими личными впечатлениями болельщика.
По порядку. Как уже писал ЕО , узнавать петанкуистов можно было уже в Стамбуле, в аэропорту. Это были небольшие женские группы в спортивной форме и с ними пара-тройка мужчин. В автобусе в аэропорту совсем комичная смитуация была - мы зашли и стали впереди, и слушим в течении нескольких минут необычные, почти не прекращающиеся звуки - чмок-чмок. Это петанкуистки , явно давно друг друга знающие, приветствовали друзей поцелуями :)
Организаторы удивили нас всех тем, что выдали каждой команде по 2 охранника. Ну мы, естественно , подумали что это формализм и быстро про них забыли... Но на следующий день переводчица сказала чтобы мы не пренебрегали их услугами, и что в этом городе это не перестраховка. Не знаю, ни с чем таким мы не столкнулись, но были внимательнее. Они сопровождали нас даже в торговых центрах вечером. Переводчица сказала, что у нас , в России есть много анекдотов про чукчей. Примерно так турки относятся к жителям черноморского побережья, в частности Самсуна. :)
Теперь о ЧМ.
О бестолковости организации уже многие говорили. Это действительно так. Например во время первой игры я за воротник оттаскивал турецких школьников (их зачем то привели целую группу и усадили на перваых рядах) от наших девушек, которые лезли спрашивать значки, сувениры, и зачем то собирали имена на листок бумажки (может у них это назыввается - брать автографы), расписывался сам :)). Они постоянно мельтешили перед глазами игравших и сделать с эти ничего было нельзя. Славо богу через час они ушли. Сразу после открытия началась разминка и ... базар возле сцены с организаторами. Длился почти час. Как потом оказалось они переиграли систему турнира.Вместо швейцарки - разбили на группы. Но для меня всё равно остваются непонятными слова Жан-Ива (Фр). Который мне ещё утром сказал что они играют с Шотландией. Так они и играли, может предпологаемые пары собрали в группы, не знаю...
 
Первая игра с Алжиром. У всех конечно стартовые эмоции...Боролись красиво, и игра шла. Относился к игре как болельщик, по этому не могу сказать с точки зрения качества игры как это было, мне кажется лучше это сделать тренерам. Но то что удача могла быть на нашей стороне в этом не сомневаюсь. И это не было бы прыжком выше головы.Но не получилось.Чего то не хватило.
И наверное вот это тоже наложило отпечаток на вторую игру, с Таити. Дурацкое начало , кажется 5-0, потом рикошет кошонета при 3 шарах на руках и тётенек с Таити и за 2 гейма счёт 8-0. И совсем не понятно сильнее ли таитянки... И уже собраться девчёнкам оказалось сложно. Они то и не разрешимых задач не задавали, но не получилось.
Потом была польша. Её ждали вечером, разминались, ждали, но оказалоь - перенос на утро.
Утром груза поражений вчерашнего дня уже не было, что было здорово. Начали красиво, но счёт увеличивался не в нашу пользу, кажется в середине было 9-4. С этого момента начали набирать очки по крупицам и при счёте 9-9, если я не ошибаюсь появился момент, когда на руках 5 шаров, а полячки свои уже слили. И из этих 5 четвёрка легла в нужное место !!!
13-9.
Потом был Мадагаскар. В памяти всплыли кадры мужского финала в Тайланде (Франция-Мадагаскар).
Но наши уже почувствовали вкус победы и не смотря на начало 0-4 играли спокойно и грамотно.
В итоге победа (счёт не помню)

 
Я разрывался между двумя дорожками на турнире - нашей и той, где играла Белорусь. Как никак родная кровь. Белорусы могут гордиться своими девушками!!! Они никому не сдались, и со всеми боролись, а англичан просто прихлопнули в первой игре.
Морокко даже игру не помню, расстроился после поражения. Они не были сильнее на голову, просто мы проиграли.
В аэропорту в ожидании посадки сидели рядом с мароканками и я спросим сколько лет они играют в петанк - каждая около 9 лет...
Если представить не реальную ситуацию, когда можно было бы сыграть с каждым соперником, рискну предположить что победы были бы, и не одна. Хотя конечно это необъективно говорить. Но наблюдения за другими играми дают на то основания. Я не говорю о группе команд-грандов,(хотя чем чёрт не шутит), я о других.
 
Лично у меня создалось впечатление, что наши девушки играли в Турции в немного другой петанк. Помните, после Калуги все говорили, что французская команда играет в другой петанк, отличается они нашего. Так вот я хочу сказать что наши играли организованнее и интереснее чем они же сами в играх (примерно тем-же составом) в России. Он был более грамотный, тактически грамотный. Конечно всё исходит от личного исполнительского мастерства, тут никуда не уйдёшь.Что то получается, что то нет. Я говорю о командной игре. На эту тему не стоит много рассуждать почему так было. Всё просто - игрой руководил ЕО. Не мне хвалить его умение вести игру. Это действительно так. И стройность командных действий была заметна. Повторюсь, это сугубо моя личная точка зрения, вид со зрительской трибуны.
Я не берусь сказать лучшие ли свои игры сыграла каждая из 4-ки участниц команды, им самим это виднее. Захотят - скажут.В турции команда была боеспособной единицей.
Опыт - словами не описать.Его надо пропускать через себя.
Были команды, которые побеждали просто поинтом, причём много было таких которые катили и катили, и закатывали.Не знаю что было бы на другой площадке. Красиво это или нет, тем более на уровне сборных, не важно, поляна позволяла и результат достигался. Удивлять это удивляло, но как есть.
А тир он и в Африке тир :), с ним везде и каждому легче дышится.
Могли ли лучше - вечный вопрос.
Разумеется могли, так может сказать любой, кто проиграл, или почти любой :)
Может звучит немного вызывающе, но могли делать Алжир и Таити, реально могли. Марокко? Не знаю, просто не понял команду.
Сообщения 1 - 10 из 17
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)