Сообщения 11 - 17 из 17
Переход на страницу   <<  
RSS
[ Закрыто ] Результаты Женского ЧМ 2008 и Впечатления
 
PS
На обратном пути, по дороге в аэропорт (4 часа ночи) в автобусе посмотрел на сидящих вокруг и подумалось - уставшие тётеньки из Шотландии,молчаливые девчёнки из Марокко, улыбчивые и тоже усталые датчанки, почти спящие американки, австралийки, ... Их же дома ждут куча дел, дети , внуки (может правнуки :) а они прилетели за тысячи километров с пересадками чтобы сыграть несколько (некоторые по 4) игр,может програть всё- может выиграть, тусануться и такой же путь обратно... Это впечалило меня очень сильно. Что то неведомое двигает этими людьми, всеми нами... И это есть хорошо.
 
Олег, спасибо, за взгляд изнутри. и взгляд со стороны. Вспомнились и события двухгодичной давности :-). Впечатлений масса, ведь правда? Особенно меня растрогало твоё P.S. Почти до слёз :-) Как правильно, как верно подмечена картинка. Живая совсем. Девочки и тётеньки, мальчики и дяденьки, все немножко сумасшедшие. И что-то нами двигает вот уже несколько лет ... А кого-то уже целую жизнь :-) ............. Спасибо
 
эй.. все психанутые, поехали в Бадди шары кидать.. :)))
 
Цитата
Oleg пишет:

P.S. ..уставшие тётеньки из Шотландии, молчаливые девчонки из Марокко, улыбчивые и тоже усталые датчанки, почти спящие американки, австралийки... Их же дома ждут куча дел, дети, внуки (может, правнуки :) а они прилетели за тысячи километров с пересадками чтобы сыграть несколько (некоторые по 4) игр,может програть всё- может выиграть, тусануться и такой же путь обратно...

Тронуло..

Олег, огромное тебе спасибо за то, что поделился впечатлениями от поездки! Прям-таки окунулась в обстановку, царящую на Женском ЧМ 08.. И всё же это здорово..! :)
 
Уважаемые участницы Женского Чемпионата мира 2008!

Нам всем было бы очень интересно, если бы вы смогли поделиться с нами вашими впечатлениями и опытом игры на ЧМ. Мы с нетерпением ждем от вас сообщений в этой теме, пусть даже небольших! :) Спасибо.
 
Всем привет!
Только спустя неделю нахожу время написать о женском ЧМ...
Многое написал Олег (спасибо!), постараюсь не повторяться.

Наши девчонки были умницами! Им было сложно, им было впервые. Команда не имела достаточного опыта обычной сыгранности, тем не менее поддерживали друг друга во всех моментах! Могли ли выступить лучше? По мнению самих девушек, - ДА. Я счиатю также. Тем не менее я доволен выступлением, атмосферой в команде, умением справляться с нервами и волнением. МОЛОДЦЫ! ТАНЯ, КАТЯ, ЛИНА, РИТА, спасибо вам!

Из опыта: в российских командах пока отсутствует уверенный тир, без него тяжело. Поинт был достаточно стабилен и хорош у всех наших девушек.
Из опыта: умение настроиться на самый первый гейм, как на гейм при счете 12:12, нам не хватает.
Из опыта: мы уже достаточно уверенно можем справиться с волнением и вытягивать "проигранные игры" (промежуточный счет с Польшей 9-3 не в нашу пользу).

Спасибо Жене Дурынчеву, Саше Осокину, Курбановым Андрею и Артуру за постоянную поддержку команды, за то, что были рядом и вместе.

Поддержку всех наших российских и белорусских болельщиков ощущали, и это придавало уверенности и сил. Спасибо!

Напоследок несколько фото помогут "наркоманам" окунуться в атмосферу :-)















 
Публикую Катино письмо о ЧМ:
"Всем добрый день. Хочется немного поделиться впечатлениями от женского ЧМ 2008. Как человек, никогда ранее не бывавший на подобных мероприятиях, могу сказать это здорово!
Наверное, если бы организация была на более высоком уровне, было бы ещё грандиознее, но и этого уровня было достаточно, чтобы получить мощнейший заряд положительных эмоций. Слышала мнение о том, что «незачем нам ездить на женский ЧМ, всё равно нам там ничего не светит». Думаю, что не только я с этим в корне не согласна. Да, пока не светит. ПОКА не светит . Жутко хочется играть так, как они! Вот ради этого и стоит ездить. Полуфиналы и финал это настолько завораживает по красоте мурашки по спине! Господи, думаешь, как они это делают?! Фантастика! Но если они делают, значит и мы тоже сможем. Надо только  много тренироваться, много ездить и многому учиться.
Отыграли мы командой, как мне кажется, собранно и слаженно, насколько это было возможно команде, собранной из разных городов. Был очень хороший и рабочий настрой дан нам перед играми Женей Осокиным (спасибо тебе, ЕО, огромное!). Было всё понятно что мы делаем и как. Играли, «думая о шарах, оставшихся на руках». Мне было очень комфортно в команде. Спасибо, Танюшка, Линочка, Ритуля!
Три дня пронеслись, как один. Отъезд из отеля рано утром, возвращались обратно поздно вечером. Редко оставались силы посидеть поговорить за несколькими чашками турецкого (несколько странно-чефирного вкуса) чая. Чаще упал-проснулся.
Из отрицательного. Вернее из того, чего не хочется в команде. Играли Швейцария и Тайланд. Тайки впереди. При каждом неудачно поставленном или не выбитом шаре швейцарки выплёскивали эмоции чуть ли не за пределы площадки. Было неловко за них, иногда хотелось отвернуться или вообще не смотреть эту игру. Это конечно тоже положительный опыт как нельзя себя вести. Девчонки были очень симпатичными, играли хорошо, а вот впечатление о себе испортили. Надо учиться «держать лицо» при любом счёте.
Из-за неопытности и волнения все игры слились в одну , не помню ни счёта, ни соперников. Как играли, с кем играли?? Надо было переспрашивать у наших болельщиков . Смешно, конечно, но факт. Старались в меру своих сил и умения! Но старались. Честно. У нас ведь и на груди, и на спине было написано «РОССИЯ».
Спасибо всем, кто болел за нас в Турции Олег, ЕО, Саша и Владик, ЕД, Андрей и Артурчик, Жанночка и две Юли!!
Спасибо всем, кто болел за нас в России Ева и Сергей, Марина и Юра, ДЕСНОГОРСК и все-все-все!!
Удачи желаю всем, кто болен этим видом спорта!!
Нашей сборной на мужском ЧМ ПОБЕД!!! Мы болеем за вас, Женечка, Кзав, Сашка, Любаша!
С уважением, Петрова К."
Сообщения 11 - 17 из 17
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)