RSS
1.07.2007 проходил турнир-тренировка в г.Ставрополь. Площадка дно спущенного-пруда.
 
1.07.2007 проходил турнир-тренировка в г.Ставрополь. Площадка дно спущенного пруда.
Участвовало 5 человек: Иван, Аня, Ян, Катя и собственно моя персона.
Сначала был проведена тренировка и рассказ об игре новым участникам,
потом разделились на 2 дуплета:Сергей-Иван (Звезда) и Ян-Катя (Новички).
Играли до трёх побед до 13 очков, Сергей-Иван одержали три победы подряд,
и в итоге выиграли 3-0. Хотя следует заметить, что команда-новичков сразу
влилась в борьбу и показала неплохие результаты, шары приземлялись довольно
близко от кошонета и были удачные попытки шутинга. Но так как играли на
неровной площадки с наклоном и кидали на подъём, то шарики выбить было куда
сложнее чем их поставить. По-этому стратегия команды "Звезда" состояла из положения,
если шарик не бибирон, то просто ложить шары ближе, и выбивать только в самом крайнем случае.

Потом произошла смена партнеров дуплеты: Катя-Сергей и Иван-Ян.
Сыглали одну партию со очень боевым счётом 12-13 в пользу команды Иван-Ян.

Чуть позже случилась игра тет-а-тет Сергей против Ивана.
Но тут снова удача улыбнулась мне и я выиграл 13-10.
Хотелось бы отметить что нашу встречу судила Аня, подсказывая чей шар ближе и производила подсчёт очков.
А также что при игре одиночек очень хорошо использовать отдельного судью, который следит за ситуацией.
 
Сергей, прошу прощения, что залез в эту тему.
Дно спущенного пруда, это конечно хорошо, преклоняюсь пред вашей креативностью. А нет ли у вас инфы по изготовлению специализированных площадок, это я для себя?
 
Дно спущеного пруда - очень хорошо подходит. По крайней мере там мелкие камушки-кругленькие, и подложка в виде песка-ила, она способствует тому что шар не летит куда попало. Такой вид площадки очень хорош для спокойной игры.

Вообще по площадкам я заметил такую вещь:
1. Площадка стандарт - это

1 - слой 20 см крупной гальки (дренаж)
2 - слой 5 см мелкой гальки
3 - слой 5 см песка
4 - слой 10 см мелкой гальки, на которой будет и происходить битва... (можно использовать мраморную крошку, но затраты возрастут, зато как красиво будет смотреться красная мраморная крошка - но это эже VIP).
Хотя VIP площадку можно было бы сделать вообще сказкой. Но тут 2 вопроса - надо найти увлеченного человека петанком, чтобы у него был загородный дом, свободная площадка и желание сделать VIP площадку.
Конечно для полной картины площадки VIP нужно и сделать навес, и столик с стульями и табло и полочки для шаров и красивое правельное освещение.
А чтобы пользоваться круглогодично, то вообще целую веранду... да и подумать о зрителях... тоже...

Могу сказать, что более развитый вид спорта мини-гольф, уже не редкость в загородных домах.

Что можно сказать о клубе "Бадди", то зрительные столики находяться на одном уровне с играющими дорожками, дорожек 7, когда играют на каждой дорожке глаза разбегаются, одни кидаю в одно направление другие в другое...

А зрителям было бы лучше наблюдать все происходящие сверху-подиагонали... тогда бы было видно какой шар у кого ближе, охватывались бы все дорожки...

В планах сейчас уже есть желание сделать дорожки на ровной полощадке. Но вопрос в том их же желательно сделать крытыми, а вообще желательно сделать круглогодичными...

Читают тему (гостей: 1)