Сообщения 21 - 30 из 37
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Новые правила , принятые на ЧМ на Мадагаскаре
 
Цитата
KAI пишет:
Ира! Мб ты организуешь отдельную ветку и там будешь изливать свой яд? Реально уже не смешно. Остановись, пожалуйста! Если тебе на других наплевать, подумай хотя бы о своей карме!!!
Андрей, мне (с моей кармой) очень радостно читать, как люди реально готовы серьезно подойти к делу и сделать все самостоятельно и грамотно .Просто будет очень жаль, если опять критика зашкалит. И ещё, почему не предложить за вознаграждение перевести Саше Агапову- он кроме английского ещё и полностью в теме?
Изменено: Волчки - 26.01.2017 23:43:28
 
Цитата
Базарев Дмитрий пишет:
Вернусь из командировки - займусь. Может разделить все же на 3-4 части? Дайте подтверждение, кто со мной, чтобы одно и тоже не делать.

Я уже работаю, но - с французским текстом. В надежде, что в сложных местах меня поправит Дария. :) Надеюсь, что дней за 7-10 закончу.
Если делить на части, то, наверное, только для работы с одним языком.
Даже лучше будет, если будет два перевода - можно будет сравнить, обсудить, и выбрать оптимальные формулировки.
 
Да. Надо сравнивать формулировки, возможны разночтения на разных языках
 
Цитата
Волчки пишет: . И ещё, почему не предложить за вознаграждение перевести Саше Агапову- он кроме английского ещё и полностью в теме?
Сколько там знаков хоть?)
Если кто-то готов сделать бесплатно, то мне можно не предлагать))
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Базарев Дмитрий пишет:
Вернусь из командировки - займусь. Может разделить все же на 3-4 части? Дайте подтверждение, кто со мной, чтобы одно и тоже не делать.

Я уже работаю, но - с французским текстом. В надежде, что в сложных местах меня поправит Дария. Надеюсь, что дней за 7-10 закончу.
Если делить на части, то, наверное, только для работы с одним языком.
Даже лучше будет, если будет два перевода - можно будет сравнить, обсудить, и выбрать оптимальные формулировки.
Коля, конечно, все обсудим. Я думаю, лучше до того, как выложить на сайт.
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Цитата
Волчки пишет: . И ещё, почему не предложить за вознаграждение перевести Саше Агапову- он кроме английского ещё и полностью в теме?
Сколько там знаков хоть?)
Если кто-то готов сделать бесплатно, то мне можно не предлагать))
Саня, везёт тебе): мне за все, что я перевела для федерации, оргов и так далее, никто за все эти годы денег и не предлагал). Правда, я и не рассчитывала). Но если чо, не стесняйся: бери по максимуму.
 
Цитата
ДашкА пишет:
Саня, везёт тебе): мне за все, что я перевела для федерации, оргов и так далее, никто за все эти годы денег и не предлагал).
мне тоже, не переживай!)
 
Цитата
ДашкА пишет:
Цитата
Правда, я и не рассчитывала). Но если чо, не стесняйся: бери по максимуму.
"Федерация" совсем недавно отчиталась по бюджету за прошлый год - там есть суммы, необходимые для того, чтобы оплатить работу переводчика.
Я не понимаю, почему такие заявления воспринимаются в штыки - есть средства, есть возможности сделать что-то для федерации, почему бы не сделать это руками вторых людей.
Если честно, видеть +100к в бюджете на остаток года для любого игрока в петанк гораздо хуже, нежели видеть ноль и несколько слов о проделанной работе. Я сдаю деньги за лицензию каждый год и я поддерживаю федерацию в её работе, а вижу только закостенелость и отсутствие развития по всем направлениям: массовость, увеличение числа турниров, создание региональных федераций и т.д. Лучше эти деньги тратить на создание федераций, раз уж мы определили вектор развития, на поддержку зимних клубов (сокол дышит на ладан и который год без ремонта), а вместо этого мы обижаемся на то, что никто не хочет бесплатно перевести правила петанка) Не за то цепляемся, гонимся за малым, не имея плана развития!
 
Никаких штыков) собственно, Жанна сразу написала, что федерация готова выделить деньги. Как раз даже наоборот, хотелось обратить внимание членов федерации на то, что много кто делает для федерации теоретически оплачиваемую работу безвозмездно ( я тут в последнюю очередь, мне, правда, не сложно). Это и судьи, которые ездят на турниры за свой счёт ( везде расходы судьи оплачивают организаторы), и энтузиасты, которые разрабатывают регламент, и добровольные переводчики. Мы же все знаем, кто это. Но вот сказать спасибо почему-то стесняемся. А так - я за оплачиваемую работу для федерации. Вот, например, расстрельная должность администратора сайта точно должна оплачиваться+ молоко ежемесячно за моральный ущерб
Изменено: ДашкА - 27.01.2017 18:04:13
 
А меж тем, на первом крупном тунире этого года PPF 2017 кошон кидали один раз и потом соперник переставлял :-(..... и перед тиром у судьи спрашивали разрешения заровнять ямку...

https://www.youtube.com/watch?v=9zS9hn85Hhw&t=2863s
Изменено: EG - 03.02.2017 14:18:36
Сообщения 21 - 30 из 37
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)