Сообщения 11 - 20 из 291
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Правила игры, оперативные ответы на вопросы.
 
Только что завершился прекраснейший матч Франции (Дилан) против Мадагаскара (13:7, 7:7 до последнего гейма ;))

Так вот, игра прерывалась на тех перерыв 3 раза, тк одному игроку Мадагаскара по здоровью нужно было в туалет (к стати именно тому мадагаскарцу что получил в Таиланде карточку за заступ).
Просто на заметку.
 
Спасибо, Жень, вот теперь мне действительно стало всё понятно) Но помнится, что ты писал, что во время финала чемп мира ты будешь уже в самолёте. Так что заступы и всё остальное уже не будет актуальным.... тебе бы дипломатом быть...
 
Как быстро все поменялось- ноги порознь это уже петанк;)

На серьезных чемпионатах, безусловно все иначе, но что реально классно и круто, что они даже не заморачиваются приучать себя, просто играют в удовольствие, и предпочитают потом получить желтые карты и минус баллы, но все равно играть в кайф!
 
Я вот честно говоря просто не понимаю об чем речь..
Есть некие правила, кто-то им не следует, а кто-то другой на это смотрит свысока своего мастерства.. и что? Разве факт, что в определенный момент судья или тот же мастер не сделает замечание тому, кто нарушает? И тем самым выбъет его из игры.. Это на самом деле скрытые методы борьбы, точно такие же как измерения мягкой прогибающейся лентой, где можно "прогнуться" в нужную сторону.
Лично мое мнение - не нарушай даже там, где позволительно..
Хорошей игры!!!
 
Да нет, тут не свысока, тут другое. Благородство, не мелочность- в другом небе летают....это не объяснить. Просто так живут.
 
Цитата
Волчки пишет:
Да нет, тут не свысока, тут другое. Благородство, не мелочность- в другом небе летают....это не объяснить. Просто так живут.
Если бы благородство.. Совсем нет. В нужный момент включат судейство, собьют соперника с ритма или даже введут в нерв на ровном месте.. увы,
не стал бы утверждать, если бы собственными глазами не видел не один раз такое..
 
Что-то я наверное зря это затеял...
При чем тут дипломат..., для чего мои полеты тут обсуждать,

Разбор ситуаций о благородстве ...
Я предложил всем желающим уточнить у законодателей тонкие моменты правил петанка и это все.

Нигде выше (уточняю) нет ничего от моего личного мнения, только ответы Жан - Ива, Роберта (президент местного клуба) и "фото" как это в жизни (прямо сейчас на площадке).

Всем спокойной ночи.
 
Цитата
Вл. БМВ пишет:
Читают
Цитата
Вл. БМВ пишет:
Мы у себя будем разрешать нарушать правила?
Заступ на внутреннюю часть круга говорит о том, что игрок не уважает соперника или не умеет играть по правилам.
Что мешает выполнить правильно бросок?
Петанк - ноги вместе.
Ноги порозень - это не петанк!
Буду всем напоминать: Саша Борисов получил две красные карточки на ЧЕ в Риме за заступ на круг.
Если кто-то не умеет бросать не заступая, то ему надо учиться бросать по правилам!
Володя, Саше дали аж 5 штрафных карточек( .За заступ и за то,что отрывал пятку(!) при бросках в тестах по тиру, раньше чем шар коснулся земли .
Все снято мной на камеру.И соответственно минус 3 очка.

И при чем здесь неуважение к сопернику?
Рицци с очень большим размером ноги (Италия) очень внимательно входил в круг, не заступая, а Дилан с 41 размером вообще не парился)).
Саше просто не повезло с боковым судьей. Шведы заступали и ничего...
В играх вообще это никого не волновало.
 
Цитата
Ео пишет:
Что-то я наверное зря это затеял...
При чем тут дипломат..., для чего мои полеты тут обсуждать,

Разбор ситуаций о благородстве ...
Я предложил всем желающим уточнить у законодателей тонкие моменты правил петанка и это все.

Нигде выше (уточняю) нет ничего от моего личного мнения, только ответы Жан - Ива, Роберта (президент местного клуба) и "фото" как это в жизни (прямо сейчас на площадке).

Всем спокойной ночи.
А это как с анекдотами: попросят рассказать - и ни одного не помнишь)) так и с вопросами: на ЧР их будет миллион) при чем из серии "постоянно ездят, а ответить не могут"... ;)
 
Женя, а у меня, все же есть вопрос по правилам. Не новый, но хотелось бы знать точный ответ от знатоков ...
Брошен кошонет. После этого имеет ли право игрок перед броском затаптывать хоть что то на площадке ?
ПЕРЕД первым броском ! Потом то понятно дело имеет :-)
Сообщения 11 - 20 из 291
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)