Сообщения 31 - 40 из 46
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Решения Собрания представителей
 
Цитата
Сева пишет:
Здорово, что они есть! Странно, что эта инфа идёт от Николая....
Странно, что кто-то ждет инфы.
Спасибо, Николай, что разложили по "полочкам", что нам надо для дальнейшей регистрации. Но например , в Питере очень желательно зарегистрировать хотя бы одно юридическое лицо, а в идеале два - Питер и область.И это будет весомый вклад в регистрацию общероссийской федерации. Ну а потом уже все положения и т.д и т.п, что тоже будет очень и очень нужно, но попозже.
Предлагаю обсудить на Поехали всем , кто готов заняться, и тем, кто ждет инфы тоже.
 
Цитата
Жанна пишет:
Цитата
Сева пишет:
Здорово, что они есть! Странно, что эта инфа идёт от Николая....
...в Питере очень желательно зарегистрировать хотя бы одно юридическое лицо, а в идеале два - Питер и область.И это будет весомый вклад в регистрацию общероссийской федерации. ...
В Москве тоже бы не помешало сделать маленький вкладик ...
 
В Питере Минюст мне на консультации отказал регистрировать организацию с названием ФЕДЕРАЦИЯ
Изменено: Генеральша - 10.05.2017 23:13:48
 
Цитата
Генеральша пишет:
В Питере Минюст мне на консультации отказал регистрировать организацию с названием ФЕДЕРАЦИЯ

Не уверен, что отказ этот был обоснованным и законным. Тем более, если это была только консультация. Мало ли кто там даёт эти консультации - всякие "специалисты" встречаются...
Предлагаю подать в ГУ Минюста по СПб и ЛО пакет документов и посмотреть - на чем будет основываться официальный отказ. Если он, конечно, последует... Зарегистрировать местную или региональную спортивную федерацию (как любую общественную организацию), насколько я знаю, всегда было не так уж трудно.
Вот аккредитовать её, чтобы она появилась в реестре Минспорта - чуть труднее, но тоже реально.
 
Николай, возьми этот вопрос (и с ним пакет документов) в свои руки, пожалуйста. Мне верится, что у тебя получится.
Ты готов заняться этим вопросом?
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:
Николай, возьми этот вопрос (и с ним пакет документов) в свои руки, пожалуйста. Мне верится, что у тебя получится.
Ты готов заняться этим вопросом?

Да, займусь.
Но зарегистрировать и аккредитовать впоследствии мы сможем, наверное, только федерацию Санкт-Петербурга пока. Для регистрации Ленинградской нужны будут учредители, проживающие в ЛО, а для аккредитации её нужно будет провести-проводить именно областные соревнования - межрайонные и т.п. Пока о наличии в районах ЛО игроков (хотя бы 5-10) мне ничего не известно...
 
Николай, спасибо.
Про ЛО после подумаем.
Людей с регистрацией в ЛО найдём.
Петергоф в трёх км от границы ЛО.
Низино - это уже область.
У меня в Кингисеппе родственники живут.
 
Цитата
Генеральша пишет:
В Питере Минюст мне на консультации отказал регистрировать организацию с названием ФЕДЕРАЦИЯ

Да, я уточнил этот вопрос.
На сегодня, в СПб ГУ Минюста (и полагаю - это может быть только их бзик) не регистрирует сразу "федерации". Но регистрирует просто региональные спортивные организации и объединения. А вот после регистрации их и получения аккредитации в Комете по физкультуре и спорту можно внести изменения в учредительные документы, и тогда именно "федерацию" зарегистрируют. То есть, Минюст просто хочет видеть, что это будут не самозванцы с громким именем, а именно региональная федерация, на которую, к слову 329-ФЗ накладывает вполне серьёзные обязанности (ст. 16.1):

2. Региональные спортивные федерации обязаны:

1) во взаимодействии с иными субъектами физической культуры и спорта обеспечивать развитие соответствующих видов спорта в субъекте Российской Федерации в соответствии с программами развития соответствующих видов спорта в субъекте Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 204-ФЗ)

2) осуществлять подготовку и формирование спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации по соответствующим видам спорта и направлять их для участия в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях;

3) участвовать в формировании и реализации календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъекта Российской Федерации, в том числе организовывать и (или) проводить ежегодно чемпионаты, первенства и (или) кубки субъекта Российской Федерации по соответствующему виду спорта;

4) организовывать и (или) проводить ежегодно региональные и межмуниципальные спортивные соревнования по развиваемым виду или видам спорта;

5) разрабатывать и представлять в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации программы развития соответствующих видов спорта в субъекте Российской Федерации в порядке, установленном этим органом, а также реализовывать указанные программы и представлять ежегодно отчеты об их реализации;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 204-ФЗ)

6) участвовать в предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним, а также в противодействии проявлениям любых форм дискриминации и насилия в спорте;

6.1) принимать меры по предотвращению противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбе с ним в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона;
(п. 6.1 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 198-ФЗ)
 
Николай, это не помешает тебе подать документы?
Совместно мы все требования ФЗ исполним.
Изменено: Владимир (БМВ) - 11.05.2017 13:55:07
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:
Николай, это не помешает тебе подать документы?
Совместно мы все требования ФЗ исполним.

Нет. Не помешает. :)
Сообщения 31 - 40 из 46
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)