Сообщения 21 - 30 из 46
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Решения Собрания представителей
 
Почему троллинг? Я просто интересуюсь мнением членов РФП.
 
Поддержу Александра Окунева, мы регистрируем официальные федерации в регионал, Ставропольский край, Ростовская область, Калужская область, Свердловская область, Смоленская область - и получается, что ни на что влиять не можем? И что вообще происходит с официальнойё регистрацией федерации? А то сказали А, а про Б забыли. Есть ещеи отделения федерации в Краснодарском крае и т.д.
 
Логично было бы иметь представителя калужской федерации ,как и прочих сформированных федераций в СП. Так например, смоленская федерация уже представлена несколькими клубами.
 
Саша поднял очень серьезный и очень сложный вопрос. И этот вопрос касается направления развития федерации в целом. Калужская федерация на сегодня имеет самую длинную официальную историю, ежегодный рейтинговый турнир и самый лучший зимний клуб.И в критических случаях мы сразу обращаемся к Саше.
Но федерация - это юр.лицо, а клуб - помещение. Все калужские игроки "разбросаны" по разным клубам.
Мы сейчас существуем как сообщество и подчиняемся кодексу,написанному для сообщества.
Как будет дальше - нам решать, но для этого нужна инициатива и предложения.
 
Саша, привет, извини, пожалуйста. Был не в теме.
Нисколько не сомневаемся, что представителем Калужского региона должен быть ты. В текущей ситуации я бы видел два выхода - зарегистрировать Калужский клуб, либо править кодекс(чтобы в совет РФП мог входить представитель Региональной Федерации)
Изменено: KOR - 10.05.2017 14:00:49
 
Калужский клуб зарегистрирован. Как и Калужская федерация (см. вложения).
В реестре ЕГРЮЛ есть ещё четыре федерации - Смоленская, Ростовская, Ставропольская и Свердловская. Но в реестре Минспорта, если я правильно помню, числится только одна региональная федерация петанка - то ли Смоленская, то ли Калужская. Но ни их существование, ни их взаимодействие с РФП нигде и никак не описаны. И так будет до тех пор, пока наконец не будет создана общероссийская федерация.
Правка Кодекса РФП ничего не даст. Или - почти ничего, так как - и это уже сказано - он написан для "сообщества". Для того, чтобы ситуация хоть как-то сдвинулась с мёртвой точки, необходимо написать административный регламент (в российской версии - положение о федерации) - всё равно он нужен будет для регистрации общероссийской федерации. Можно прямо по образцу регламента CEP, но с поправкой на российские реалии. Потом ещё потребуется спортивный регламент - положение о проведении соревнований. В принципе, этих двух документов хватит на первых порах.
И нужно создавать, создавать и регистрировать региональные федерации. Хотя бы 10 штук нужно. Чтобы появилась возможность зарегистрировать в Минспорта общероссийскую.
Изменено: Nicolas - 10.05.2017 14:51:54
 
Реестр федераций с сайта Минспорта на 06.04.2017 (вложен). Там только Смоленская федерация.
То есть, другие, конечно, существуют, как юрлица. Но не более того. Для Минспорта, а значит и для государства, как спортивных объединений их не существует.
Изменено: Nicolas - 10.05.2017 14:48:11
 
Вот сведения о регистрации остальных федераций (вложены). По-моему, на сайте такой информации до сих пор не было.
 
Цитата
KOR пишет:
либо править кодекс(чтобы в совет РФП мог входить представитель Региональной Федерации)
А разве представителям Региональной Федерации на данный момент запрещено входить в совет?
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Здорово, что они есть! Странно, что эта инфа идёт от Николая....
Всем привет, я четырежды дед!!!!
Сообщения 21 - 30 из 46
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)