Сообщения 101 - 110 из 118
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Президиум РФП.

Цитата
EG пишет:
Дим, а почему у Саши Крошилова рейтинг 0 ?? он как минимум один турнир выигрывал на моей памяти) или он без лицензии ?
Он купил лицензию 1 июля. До этого играл без лицензии. Соответственно, рейтинг не начислялся

2) объявление о проведении турнира должно быть размещено на сайте РФП не менее чем за два месяца до их проведения;
Получается Селигер не будет рейтинговым?
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"

Цитата
West пишет:
2) объявление о проведении турнира должно быть размещено на сайте РФП не менее чем за два месяца до их проведения;
Получается Селигер не будет рейтинговым?
Это касается совсем новых турниров. Селигер есть в календаре РФП, который висит на сайте с начала года.

Цитата
Nicolas пишет:
Я - не определял. И критериев - нет, увы. ))) Ну, предположим, подождали бы мы год, а ты бы первый и написал - почему не полгода (чего тянули?), или почему - не два года... Нет? У нас идёт эксперимент, и в рамках этого эксперимента решение вопроса о посеве по ЭИР - право организатора турнира (по положению). Считаешь, в турнире триплетов правильнее было сеять по командному рейтингу? При том, что больше трети команд - временные, то есть имеют нулевой командный рейтинг? При этом, некоторые из них были совсем не «нулевые», более того, настолько не нулёвые, что у их соперников шансов выиграть такую важную в швейцарке первую игру было бы немного. Не так?
Или лично тебя не устроило то - как были составлены пары первого тура турнира тетов? В чем вопрос, Саша? «Критерии достоверности» - это хорошо, это оправданный вопрос, наверное, но в чем конкретно ты увидел проблему? Выскажись. Это - важно, так как мы сейчас собираем вопросы, чтобы потом доработать положение об ЭИР.
Почему не полгода, я бы точно не написал, не придумывай. Я считаю, что в петанке вполне себе чётко прослеживается годовой цикл, причём от чр до чр, или календарный год, не так важно.
Мне кажется в 2022 году надо было вести два рейтинга - основной, как мы играли до этого и по нему вести все турниры, включая ЧР и рейтинг ЭИР также обсчитывать, но с условием, что все игроки должны понимать, что со следующего сезона этот рейтинг станет основным.

По поводу ОКМ: организаторы сами решают как сеять команды, тогда это можно прописать в шапке турнира до начала регистрации, иначе тот же самый организатор будет иметь возможность манипулировать посевом.

Цитата
ARAN501 пишет:
Я считаю, что в петанке вполне себе чётко прослеживается годовой цикл, причём от чр до чр, или календарный год, не так важно.
Мне кажется в 2022 году надо было вести два рейтинга - основной, как мы играли до этого и по нему вести все турниры, включая ЧР и рейтинг ЭИР также обсчитывать, но с условием, что все игроки должны понимать, что со следующего сезона этот рейтинг станет основным.

По поводу ОКМ: организаторы сами решают как сеять команды, тогда это можно прописать в шапке турнира до начала регистрации, иначе тот же самый организатор будет иметь возможность манипулировать посевом.
Вот теперь, Саша, всё по делу. Спасибо! Теперь это - дискуссия.
В 2022 году ведутся все рейтинги, которые велись и раньше - командный (ты его называешь основным?) и индивидуальные (мужской и женский). Ведутся, как велись.
Но вести только по «основному» рейтингу все турниры, включая ЧР, невозможно в принципе. Из-за участия в них большого количества (не 2-5, а до половины всех участников) временных команд. Которым командный рейтинг начислить нельзя и невозможно. Поэтому положение об ЭИР допускает применение для посева команд также и его.
Что касается применения ЭИР для посева игроков в тетах - у организаторов было/есть право применять для посева его. И они им воспользовались. Если угодно - тоже в качестве эксперимента. Ты полагаешь, что применение индивидуальных рейтинга РФП было более оправданным и выдало бы принципиально другой список первого тура швейцарки? Возможно. Но был бы этот результат более объективным? Сомневаюсь. Но если ты обнаружил серьёзный перекос или несправедливость, то напиши, пожалуйста. Можно в личку. Это же я прошу сделать всех, кто читает форум.

Что касается необходимости указания в анонсе турнира порядка посева игрока, то тут ты прав - спасибо. При наличии альтернативных способов это, конечно, надо объявлять заранее. А вот предположение о возможных манипуляциях позволь мне не комментировать. Лично я уверен, что все игроки РФП и организаторы турниров действуют добросовестно и ответственно. От ошибок не застрахован никто, но чтобы намеренно что-то тасовать… И кстати, когда рейтинг есть у всех (суммарный ЭИР команды), что-то «комбинировать» намного сложнее, чем когда у 10-12 команд рейтинг - «0».
Изменено: Nicolas - 13.07.2022 10:34:06

Турнир в Калуге, по просьбе организаторов, переносится с 29-30 октября на 5-6 ноября.

Добрый день!
Коллеги, ответственные за календарь 2022г., подскажите пожалуйста, почему в календаре не стало турнира в Абрау-Дюрсо?
P.S. Я специально заранее планировал свой отпуск с захватом двух турниров: Абрау-Дюрсо и Кубка Юга.

Цитата
VON пишет:
Добрый день!
Коллеги, ответственные за календарь 2022г., подскажите пожалуйста, почему в календаре не стало турнира в Абрау-Дюрсо?
P.S. Я специально заранее планировал свой отпуск с захватом двух турниров: Абрау-Дюрсо и Кубка Юга.
Олег, он наверно есть. Его нет в нашем календаре РФП. Это турнир ВФБ, свяжись с Капраном, он, наверно, прояснит ситуацию.

Цитата
VON пишет:
Добрый день!
Юбилейный X фестиваль Абрау-Дюрсо пройдёт в назначенные даты 24-25 сентября. Этот турнир нейтральный дружеский, и не относится ни к турнирам ВФБ, ни к турнирам РФП.
Кто планирует участие пишите мне в личные сообщения. Всем хорошей игры)

Сегодня пришло письмо из Гаспры.
Сообщения 101 - 110 из 118
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)