Сообщения 301 - 310 из 395
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
СОВЕТ 2017-2018
 
Цитата
Сергей А пишет:
Цитата
Сергей, Вы правы, я была в Смоленске. Если помните на открытии Евгений Осокин сказал о том, что меня представит, но не случилось. Была, можно сказать, с частным визитом, дабы познакомиться, разобраться во всех нюансах игры, пообщаться и т.п. По поводу того с кем я общаюсь. Общаюсь с Александром Комаровым, который сообщает общую информацию, исходящую из петанк-сообщества и общаюсь со всеми президентами регионов по разным вопросам. На данный момент, повторюсь, это касается аккредитации.
Юлия, действительно очень жаль, что Вас не представили. Было бы здорово. Правда мне кажется на том же ЧР был еще один человек мне незнакомый (в костюме). Это не из Вашей делегации частного визита? ))
Да, простите, обширные сообщения, не написала в прошлом сообщении)это был президент Российской федерации Зелинский Николай Николаевич. По поводу жаль-не жаль можно сетовать, но раз уж не получилось поговорить там, я всегда открыта для вопросов, предложений и насущных обсуждений. Так что во избежании толков, непроверенных мнений и данных обращайтесь ко мне. Все вместе обсудим и решим)
 
Николай написал все верно. На данный момент в федерации должности занимают учредители и только. Реально работаем над аккредитацией Зелинский, как президент, я, уже писала чем занимаюсь, ну а по сути все делают то, что привыкли, готовятся к переломному моменту, скажем так
 
Цитата
Oleg пишет:
Убедительная просьба к членам Совета не выдавать свои домыслы за факты.
У нас и так приличный информационный голод.
...Получать ответы от Президента проблематично, он ждёт бОльшую аудиторию, чем 10 человек, читающих форум, а тут ещё члены Совета начинают отвечать на вопросы, адресованные Юле и при этом искажать факты.
…Прочитав сообщение Николая, меня спросил один из смоленских игроков, - почему в Общероссийской Федерации кроме Москвы и Питера больше никого нет, чему сожалеет Николай? Где смоленская Федерация?
Что тут ответить? Это он почему-то считает, что там больше никого нет, и сожалеет об этом. А на самом деле там нет никого вообще… Потому что на данном этапе и быть не может.
Если я ошибаюсь, то прошу Юлю меня поправить.
Информация в ветке Совета Федерации, опубликованная членом Совета должна нести реальную информацию, а не личные домыслы.

Ув. г-н Петров, прошу конкретно и прямо указать - в чём состоят "домыслы" и "искажение фактов". Тем более, что после моего поста Юлия почти буквально повторила мои слова про регистрацию региональных федераций. А написал я Сергею (а не Вам), так как имею полное право сообщать о своих контактах с Юлией, касающихся региональной федерации. Нет?
Полагаю, это именно Ваш информационный голод (а также - какое-то лично мне непонятное раздражение) мешает Вам видеть ситуацию в реальном свете. И цвете. Детская ассоциация, конечно, со сказкой "Снежная королева" - но у Вас как будто осколок кривого зеркала застрял в глазу. И Вы - увы - видите только то, что хотите. В моих сообщениях - в том числе. Боюсь, поэтому, Вы не сможете воспринять объективно то, что я лично Вам и отвечу, и напишу.
Поэтому напишу для смоленских игроков. Уважаемые смоляне, ни Москвы, ни Питера на сегодня, конечно, в общероссийской федерации нет. Нам всем - и смоленским игрокам, и Смоленской федерации - тоже (надеюсь) предстоит в неё вступить. И ув. г-н Петров искажает факты, говоря о том, что "на данном этапе" в федерации никого "и быть не может". Может. По закону членами некоммерческих организаций могут быть физические и юридические лица. Поэтому уже сейчас любой желающий может написать заявление и вступить в неё. Если примут. :) Но, конечно, проще для всех будет, если членами федерации станут сразу региональные федерации, как юридические лица, - сразу со всеми своими членами. Вот этот процесс пока не запущен, и именно об этом я сожалею (ув. г-н Петров). Пока идет процесс создания региональных федераций петанка. И он действительно идет, даже в субъектах, где петанка, вроде бы и нет (по нашим данным). Идёт он (процесс) благодаря Юлии и боччистам в регионах. И пока - во многом формально, но есть надежда, что постепенно вновь созданные региональные федерации будут наполняться людьми.
Изменено: Nicolas - 25.09.2018 10:42:28
 
Цитата
Юлия Шафенкова пишет:
Да, Николай, спасибо. Общаюсь не только с вышеперечисленными людьми) по поводу освоения смежных дисциплин поясню. Министерство спорта заявило, что федерация по шарам будет одна. Поэтому в регионах будет развиваться не только петанк, а также воло и раффа. В этом на местах будут помогать люди, которые этими видами занимаются. Почему я выше сказала об объединенном сотрудничестве всех спортсменов, связанным с бочче и петанком.

По поводу "смежных" дисциплин я вчера написал большой пост, но с планшета он не загрузился, оборвавшись на Саше Лютикове. :) Саша - извини!
Но ты действительно мог смутить некоторых менее информированных игроков предложением осваивать воло и раффа. Освоить, конечно, и можно бы, если есть время и желание. Но совсем не обязательно.
Для того, чтобы понимать происходящее, нужно, конечно, читать новости и статьи на сайтах FIPJP (Всемирной федерации петанка), прежде всего. Кое что есть и на сайте CEP (Европейской конфедерации петанка).
Пересказывать всё - это долго будет (кому хочется подробностей - пишите в личку или звоните), скажу лишь, что создание сразу единой федерации - это не придумка нашего Минспорта, а прямое следование позиции всемирных федераций (конфедераций) петанка, воло и раффа, которые надумали объединиться в преддверии Олимпийских Игр 2024 в Париже. По общим названием, которое на русский переведено как "булспорт". Который, конечно, видом спорта не является (и не станет им никогда), но является объединяющим названием видов спорта со сходной игровой средой, как, например, "стрельба", "плавание" или "лыжи".
Поэтому, объединенная федерация петанка, воло и раффа, какое бы название она в итоге не носила, будет создана по типу, ну, скажем, федерации пулевой и стендовой стрельбы - в ней будут секции (направления) для каждого вида спорта под единым управлением. Причем в регионах федерациям отдельных видов спорта объединяться будет совсем не обязательно - они могут быть просто членами объединенной федерации. А могут и объединиться - и это будет только их желание и решение.
На сегодня региональных федераций воло и раффа нет, так как воло и раффа пока не признаны в РФ видами спорта. Поэтому и вся деятельность ведется только в рамках федераций петанка.
Что же касается совместных (для трех видов) соревнований, то они уже проводятся. Например, Средиземноморские игры в Таррагоне в этом году проведены именно в этом формате. Информация о них есть на сайте FIPJP. Но "совместные" означало только то, что площадки для петанка, воло и раффа были размещены на одной территории. И организационный комитет у соревнований был единый, видимо. Но игроки, арбитры и пр. у каждого вида были свои.
Изменено: Nicolas - 25.09.2018 10:41:41
 
Цитата
Цитата
Nicolas пишет:
......... И ув. г-н Петров искажает факты, говоря о том, что "на данном этапе" в федерации никого "и быть не может". Может. По закону членами некоммерческих организаций могут быть физические и юридические лица. Поэтому уже сейчас любой желающий может написать заявление и вступить в неё. .....
Точно не стану вступать в диалог в подобном тоне с автором этих слов, но уточнять нужно.
Попробую коротко ).
Около месяца назад в диалоге с представителем Общероссийской (новой) Федерации я задал вопрос какая процедура вступления в эту Федерацию на предмет рассмотрения этого вопроса в Смоленской области.
Мне ответили примерно так, как я написал - на данном этапе (именно "на данном этапе") туда никто не вступал, потому что не имеет права вступать. Ни "физические, ни юридические".
Поэтому обращаюсь к тем, кого выше именовали "любой желающий" - не торопитесь, и не впечатляйтесь сожалениями Николая.
Диалога по этому вопросу я точно вести не буду, бессмысленно. Просто попросил Юля подтвердить это или опровергнуть, обещала вечером ответить.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Для того, чтобы понимать происходящее, нужно, конечно, читать новости и статьи на сайтах FIPJP (Всемирной федерации петанка), прежде всего. Кое что есть и на сайте CEP (Европейской конфедерации петанка). Пересказывать всё - это долго будет (кому хочется подробностей - пишите в личку или звоните), скажу лишь, что создание сразу единой федерации - это не придумка нашего Минспорта, а прямое следование позиции всемирных федераций (конфедераций) петанка, воло и раффа, которые надумали объединиться в преддверии Олимпийских Игр 2024 в Париже. По общим названием, которое на русский переведено как "булспорт".
Николай, вот прям спасибо тебе за инфу (пишу без иронии).
С радостью прочел бы еще, если у тебя будет время и желание.
 
Цитата
Oleg пишет:
Точно не стану вступать в диалог в подобном тоне с автором этих слов, но уточнять нужно.
А к диалогу я и не приглашал Вас. И тон - все же это видят и читают - задал не я.
Очень уважительный и предупредительный тон... уличения во лжи. В которой Вы меня так и уличили.
И ещё - как оказалось - это именно Вы, ув. г-н Петров, являетесь тем человеком в РФП, который ведёт уже переговоры с общероссийской федерацией. И если Вы не знакомы с Зелинским Н.Н. и с Юлией, то кому тогда Вы задавали свой вопрос? Это - вопрос риторический...
Изменено: Nicolas - 25.09.2018 11:34:20
 
Цитата
Юлия Шафенкова пишет:
это был президент Российской федерации Зелинский Николай Николаевич.
Вот это да! Это прям не ЧР был, а смотрины. :D К нам приезжал Президент ФПР :o
М.б. мы еще чего-то не знаем? Юлия, держите плз нас в курсе. Очень-очень хорошо что Вы зарегистрировались на сайте и мы можем задать Вам интересующие вопросы. Спасибо!
Да, и если будет возможность и время, пожалуйста выложите здесь всё-таки уставные документы ФПР
 
https://www.boules-sport.org/blog/2015/10/12/boules-sport-officiellement-candidat-pour-les-jo-de-2024/
Включить Google переводчик несложно и узнать что творится в мире олимпийского движения.
С 15 года висит информация... Товарищи пентакуисты, делайте выводы...

https://www.fipjp.org/index.php/fr/
И сюда, плиззз.
Изменено: ArchiSerg - 25.09.2018 11:46:25
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
https://www.boules-sport.org/blog/2015/10/12/boules-sport-officiellement-candidat-pour-les-jo-de-2024/
Включить Google переводчик несложно и узнать что творится в мире олимпийского движения.
С 15 года висит информация... Товарищи пентакуисты, делайте выводы...

https://www.fipjp.org/index.php/fr/
И сюда, плиззз.
Сергей, на наши вопросы мы там ответов не найдём))) (я читаю, если что)
Сообщения 301 - 310 из 395
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)