Сообщения 1 - 10 из 36
Переход на страницу   >>  
RSS
Подготовка юниорской Сборной на будущее.
 
Цитата
dima пишет:

Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа, все наше необъятное сообщество. Непутевые заметки от Дмитрия Бобова о поездке в славный город Гент. Все, что будет сказано относится только к юниорской сборной. Большое спасибо всем кто был в Генте, кто был дома за поддержку. Сыграли неудачно, на то были объективные причины. Не буду заострять внимание на ком-то конкретно. Чтобы наши юниоры перестали быть мальчиками для битья надо что-то делать. Предлагаю создать фонд поддержки junior 2013 кандидаты в Сборную России. Надо чтобы каждый сознательный российский, а можно и не российский петанкуист уделял каждый месяц 5 евро по курсу ЦБ 205 рублей этому фонду. Ведомость подписывать не обязательно. Открываю рассчетный счет Фонда, можно передавать мани кэшом. Отчитаемся за каждый цент. Эти деньги будут использованны только для юниоров то есть если за 2-3 месяца накапливается какая-то сумма, то можно съездить к Клаусу на тренинг дней на 5-7, соревнования в Европе инфу прошу давать по срокам проведения всех желающих особенно Олега Петрова и Евгения Осокина. Предлагаю главным тренером юниорской сборной Евгения Осокина, помощниками Анухина Виктора и Судника Виктора. Бобов Дмитрий менеджер команды все без зарплаты. Кандидаты в сборную 2013: 1. Анухин Антон (капитан команды) 2. Лямунов Никита 3. Бобов Тимофей 4. Уткин Андрей 5. Шевченко Андрей и дальше заявляйте юниоров все желающие. Мы не милостню просим, нам нужна реальная поддержка и помощь. Открывается новая ветка Junior 2013 кандидаты в сборную РФ, нужны дельные советы и предложения, дебаты не приветствуются. Прошу помочь в городах отдельных товарищей: город Москва Судник Виктор, Шевченко Игорь, Саркисова Жанна. Г.Десногорск Дурыничев Евгений, Санников Олег. Г.Калуга Дима Жилин, Окунев Саша. Г.Смоленск Догадин Евгений, Аниськин Сергей. Г.Санкт-Петербург Володя Бмв. И всех остальных конечно же тоже, взнос больше 5 евро приветствуется. Первые 205 рублей на счету уже есть внес Дима.Б. Первый кто откроет ветку получает приз бушон с ЧЕ 2012 досвидания. Мои контакты +79036492046
почта dmitriy.bobov@mail.ru. В начале каждого месяца будет напоминание о взносах. Р/С опубликую чуть позже. С уважением Д.Б.

Я хочу добавить несколько слов к этому сообщению.. или как мне показалось, крику души.
Материальная помощь юниорам для поездок на ЧЕ/ЧМ, в отличие от нас, взрослых, нужна вдвое больше, ибо они практически всегда едут туда с родителями. И речь о том, чтобы как-то помочь идет уже не первый год. Мы(АП), помнится, в прошлом году в сентябре посвятили турнир в Парке Горького для сбора этой самой помощи юниорам. Так что идея жива..
Про тренинги речи никогда не велось, ибо это дело не дешевое.
Но в этом году, после повторного знакомства с Клаусом, многие стали понимать, что есть человек, который может научить понимать игру петанк на другом уровне, а не на уровне "в собственном соку".
Гореть желанием показать хорошую игру на ЧЕ/ЧМ и показать ее реально две огромных разницы. Без хорошей подготовки нам это сделать не удастся.
Скорее всего, именно это и имеет ввиду Дима Бобов. Так что я предлагаю задуматься о нашем будущем.. время еще есть..
 
[blockquote]Про тренинги речи никогда не велось, ибо это дело не дешевое.
[/blockquote]
За последний год было 2 тренинга, проведенных Клаусом. И в обоих юниорам предлагалось участвовать бесплатно. Кроме Андрея Шевченко желающих не нашлось.
 
а кого ты имеешь ввиду под словом кроме?
 
Витя,а не проще ли будет поднять оплату лицензии, и с этих денег финансировать тренинги и подготовку сборных?
 
А бесплатно, это вместе с проживанием ,питанием и проездом до г.Москва?
 
Леночка милая, пишет Лена Байкова давайте привезем в следующий раз Клауса к нам в г.Смоленск, а вы все подъедете( мин.цена гостиницы 3000 рублей, питание в день при скромном раскладе 800 рублей+ проезд) все это умножить на 5 дней + отпуск на работе * на 3 если детей двое и + взрослый который их сопровождает,поездка обходится ...посчитайте и подумайте ,цена вопроса, тренинг лучше проводить где? Где вы живёте и можно после работы просто прийти ?
 
1.Если всё "будущее" свести к матпомощи, то это не решение вопроса. Лично мне на сегодняшний день не будет накладно сделать годовой взнос о котором говорит Дима. Дима, при встрече напомни мне и я передам тебе денег, положишь на счёт.
2.Организовать кого-то из Питера поступить так же могу только личным примером. Очень сложно убедить человека отдать добровольно свои деньги на к.л. благотворительность. Кто-то отдаёт деньги в благотворительные фонды, кто-то помогает детским домам, животным, церкви, детям Африки и т.д. А кто-то ни куда не отдаёт, т.к. не имеет такой возможности. Или желания (воспитания, сострадания, ума).
3.Любая поездка на соревнование по нашему виду спорта (и отдыха) накладна. Любой турпоход за город это деньги. Многие просто не могут себе позволить посещать все соревнования (турниры) сезона. Особенно с детьми и семьями.
4.Про тренинг в другом городе я полностью согласен с Леной Байковой, что даже дополнительный отпуск на тренинг - уже накладно + гостиница + дорога и т.п. Я про это писал пару месяцев назад, предлагая обсудить возможность проведения тренинга в Питере. Смоляне (+ десногорцы) могут пригласить Клауса в Смоленск. Мне что-то подсказывает, что он не откажется.
5.На сколько мне известно (в этом году не видел на сайте, видимо пропустил) Совет выделил денег на поездки Сборных на ЧМ и ЧЕ. Если не прав, то поправьте. Но, Совет может выделить больше денег на подготовку Сборных, только увеличив сборы на лицензии и отчисления от турниров. Это можно сделать, но это не выход из положения. Хотя с Рустамом я полностью согласен, что за лицензию, член нашего сообщества в состоянии платить 2-3 тр. Но, ведь и тыщу некоторые не хотят платить!

К чему я всё это? Пока мы (Совет) не поменяет своё видение развития петанка в нашей стране, всё так и будет держаться на энтузиазме, возможностях тех людей, которым кошелёк позволяет самим ездить и детей возить!
НЕ входит в задачи Совета развития массовости. Массовость даст и большие сборы в бюджет, подтолкнёт к развитию детского петанка (вот где я вижу наше БУДУЩЕЕ), привлчечёт к нашему виду спорта новых людей (родителей детей). Государство "не знает" куда деньги вложить на здоровье и досуг детей! Не смейтесь, но у нас похоже есть люди, которые НЕ заинтересованы в массовости (читай конкуренции). Это сугубо личная точка зрения, возможно она ошибочная.
Нашу федерацию "родил" ЕО, но его силы имеют границы (хотя их никто не знает). Никто другой не попытался сделать и НЕ делал больше. Женя НЕ обязан здесь (у нас) никому. В прошедшем году много тёрли тему гос. финансирования. Но, реально за это никто не взялся. Почему? Не нашёлся человек котрый бы отдал часть своей жизни во благо петанка. И я в том числе... Найдётся энтузиаст - флаг в руки (ЕО отдавал), дерзай. Нет человека - предлагаю (второй раз):

вменить в обязанности Клубам организовать детские секции при Клубе. Что это? Раз я это предлагаю, то в Питере на меня ляжет данная организация. Мои действия будут таковы: иду в школу к директору и убеждаю, что занятия петанком благотворно скажутся на здоровье и общее развитие детей. Тут даже лукавить не надо! Получаю добро директора, встречаюсь с учителем физкультуры, родителями и детьми. Наберу человек десять в БЕСПЛАТНУЮ (за счёт Клуба, аренда и так платится). Поручу тоже самое сделать ещё нескольким энтузиастам Клуба, но десяток детей в секцию наберём. Составляю график занятий с детьми, обязуя проводить занятия (не только сам) членов Клуба (это самое лёгкое). Так что в этом сложного? Ответ: ничего! Воля Совета нужна на это! Клубы (правда матка) организовывались под конкретное соревнование в Европе. Клубов то наплодили (именно так), а от них пользы НОЛЬ! Количество крытых площадок не увеличилось, численность принципиально не увеличивается.
Совет (это обращение к Совету), вмените в обязанности (расширьте обязанности в разумных пределах) Клубам! Пусть не у всех получится, пусть у одних получится лучше, у других хуже... Это не страшно - от этого не зависит жизнь или судба Отечества. Но, пробовать НАДО !!!
Это первый шаг в "будущее" (витино слово, и я ЗА!) нашего движения. Если не мы, то кто?
 
Цитата
dima пишет:

Леночка милая, пишет Лена Байкова давайте привезем в следующий раз Клауса к нам в г.Смоленск, а вы все подъедете( мин.цена гостиницы 3000 рублей, питание в день при скромном раскладе 800 рублей+ проезд) все это умножить на 5 дней + отпуск на работе * на 3 если детей двое и + взрослый который их сопровождает,поездка обходится ...посчитайте и подумайте ,цена вопроса, тренинг лучше проводить где? Где вы живёте и можно после работы просто прийти ?


Можно провести тренинг и в Смоленске - было бы желание. Совсем не обязательно ехать к Клаусу.


[blockquote]Тренинг в Питере также возможен.
Хоть для одного человека :-)
Бюджет тренинга легко прикинуть
1. Перелет Мюнхен (Дюссельдорф)-Питер и обратно. (думаю 250-350 евро)
2. проживание в Питере (организуйте, можно и на частной квартире)
3. Питание (ничего особенного, сами посчитаете стоимость обедов и ужинов)
4. день тренига 240 евро.
На 4 дня тренинг тренинг будет стоить около 1600 евро.... можно на одного человека, можно 16 (это две группы).

[/blockquote]

Но речь то не о тренинге. А о том, что не совсем удачное выступление сборной списывают на финансовые проблемы, да и сама форма финансирования, предложенная Димой, меня лично коробит. Сколько человек так перечислят деньги? 10? 20? Сомневаюсь, что больше. И то первые пару месяцев и может перед ЧМ. Это примерно 10 тысяч рублей. И что они дадут Сборной для подготовки? Надо поднимать лицензии, может не для всех, пусть для активных участников и желающих поддержать сборную. И чтоб Федерация регулировала поток денежных средств.

Хорошо, конечно, ездить на зарубежные турниры. Но, мне кажется, в этом году Сборная своим составом даже на наших турнирах не играла. Играла в Смоленске в разных составах, но тренер этих игр по большей части не видел. (Может это не так, но мне так показалось.) У нас есть сильные команды и спаринг Сборной совсем не помешал бы.

Ребята - сборники молодцы! Просто в этом году не совсем сложилась игра. Но без поражений, побед не бывает. Причем здесь финансорование? Тренироваться надо и наигрывать состав.
И мне кажется, по тактике с ребятами надо больше заниматься. А это игры с сильными соперниками.
 
Кто-нибудь сомневается, что если бы тренер раз в 1-2 месяца корректировал технику и ребята кидали по 200-300 шаров 3 раза в неделю был бы другой результат?
Тренинг классно - нет слов - я предлагала без оплаты и снять квартиру одну на всех, но никто не отозвался
Клаус не панацея - тренироваться надо - количество переходит в качество....
Наши бабушки ходили в школы в другие деревни пешком по несколько км.
Сейчас - вот теплый зал, вот автобус, вот шары......нет, мы только на ЧЕ, а потом - что-то хреново выступили? - да и правда что....неожиданно... А мы вообще не виноваты - заморских тренеров нам не подали.
 
Друзья мои, давайте договоримся. В петанке никто никому ничего не должен. Сборная отлично выступила – супер, здорово! Мы поставили новую планку, мы заявили о себе, с нами теперь считаются! И каждая следующая команда пытается выступить не хуже. Кто-то сказал (Олег кажется), что следующим легче. Нет – сильно сложнее. На них уже давит груз ответственности, от них уже ждут как минимум такого же результата, на них идет давление. Но и соперники уже тоже ждут и настраиваются как на сильного противника. Все пытаются показать максимум, но, к сожалению, не все бывает так, как хочется. Если в прошлом году получилось выступить хорошо, в следующем уже надо выше себя прыгать, чтобы выступить лучше.
Давайте рассматривать каждое выступление наших сборных, как маленький шажок вперед, даже если выступление, как нам кажется, не получилось. В любом случае это отличная тренировка и повод сделать выводы, поставить новые цели и задачи. А если есть цель – есть куда стремиться! Без поражений, побед не бывает!
Сообщения 1 - 10 из 36
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)