RSS
Мысль - Реклама петанк-движения ...
 
Мысль - реклама петанк-движения...

Суть рекламы сводиться к расспространению некого приглашения по почтовым ящикам соседей уже людей играющих в петанк...

Иными словами, делается приглашение - можно даже просто черно-белая визитка с призывом поиграть в клубе.
Что в последствии может привлечь всё больше и больше игроков ...

Интересноваше мнение об этом ???
 
Ага, если бы еще обращение было персонализированным, например: "Уважаемый Федор Петрович, оргкомитет международной ассоциации боулспорта приглашает Вас принять участие...", то наверняка бы сработало.
Мое мнение не хватает шумихи и сенсаций вокруг петанк-движения. Например: Вчера на международных соревнованиях по Петанку проводимых под стенами кремля представитель российской команды сломал нос австралийскому спортсмену. Подробности этой ожесточенной схватки вас ждут на www.petanque.ru .
Не судите строго, это пример.
 
На днях общался с заграничными эсперантистами, и родилась еще идейка.
А почему бы петанкуистскому движению не объединится с эсперантистским? Цели похожи, привлечение людей, а их у той и у другой команды не много?
Происходит это следующим образом: Эсперантисты на своих сборах демонстративно играют в Петанк, чаще всего их сборы и конгрессы проходят за границей. А петанкуисты в свою очередь широко пропагандируют Эсперанто, ведь петанкуисты тоже часто за бугор выезжают.
Используя международный язык, петанкуистам проще будет проводить международные соревнования. А эсперантистам будет, чем заняться на своих конгрессах помимо обсуждения темы: «Сколько человек присоединилось к нашему замечательному движению?»
 
Без обид но с заграницей мутная тема.
А) Подавляющему большинству поклонников детища Заменгофа из Европы не нужно объяснять ху из петанк по сему речь может идти только о России.
Б) Как Эсперантисты играют в петанк я могу себе представить, а вот как петанкуисты пропагандируют язык который не знают, увы не могу. Боюсь из всей нашей тусовки только ты имеешь представление о чем речь идет.

Но это конечно не значит, что нельзя найти точек соприкосновения. Тем более были у нас и удачные примеры кооперации. Например с поклонниками автомобилей Ситроен. Правда там была общая французская платформа и формат встреч более понятный: турбаза, шашлык, пиво-водка, тест драйв машин, а кому интересно мог сыграть в петанк турнире. В итоге в петанк тусовку влились такие аксакалы как Макс Ситроен, Володя Трунов, Александр Трущин, да и Курбанов Андрюха тоже старый Ситроенист. Так же я точно знаю что часть Ситроенистров хотя и не играют под эгидой федерации но между собой за милу душу. Короче для петанка это был однозначно хороший проект, думаю и поклонники шевронов в накладе не остались они открыли для себя новый интересный вид отдыха.

Например, если ты можешь организовать 10-20 человек из своей тусовки можно будет сделать дружеский турнир «Эсперанто» в формате команд микс. За Москвичей сказать не могу, это с них ответ требуй, а в Питере легко и с плохо скрываемым удовольствием.
 
Цитата
Александр СПб пишет:

Как Эсперантисты играют в петанк я могу себе представить, а вот как петанкуисты пропагандируют язык который не знают, увы не могу. Боюсь из всей нашей тусовки только ты имеешь представление о чем речь идет.

Дык, это я так, к теме прикрутил. Хотя выучить грамматику Эсперанто можно за 2 недели. А зачем петанкуисту Эсперанто? Ну решил я поиграть с Албаном или Ксавье (хотя играл), по-русски с ними довольно проблематично общаться, французский я так быстро не выучу. Так ведь и из других стран приезжают! Но это лирика, я предложил.

Цитата
Александр СПб пишет:

Тем более были у нас и удачные примеры кооперации. Например с поклонниками автомобилей Ситроен. Правда там была общая французская платформа

Во, во! Еще остались Пежо и Рено. Чего у нас там еще итальянское ездит, федерация то боулспорта, а петанк и за бочче прокатит! :)

Цитата
Александр СПб пишет:

Например, если ты можешь организовать 10-20 человек из своей тусовки можно будет сделать дружеский турнир «Эсперанто» в формате команд микс.

Где мне взять, то их. Я ведь только с импортными людьми на эсперанто общаюсь. А с русскоговорящими я стараюсь по-русски. Я ведь язык для дела использую и в их секте не состою.
 
Парни, просто пригласите в игру трех своих знакомых. Далее, пусть они пригласят трех своих друзей. Далее договоритесь о тренинге с федерацией, и, затем, продолжите путь привлечения друзей. Банально, просто, не столь массово как сенсация, НО самое реальное продвижение.
 
Цитата
ЕО пишет:

Парни, просто пригласите в игру трех своих знакомых. Далее, пусть они пригласят трех своих друзей.

Сразу виден опыт! Все гениальное просто!
Читают тему (гостей: 1)