Сообщения 251 - 260 из 343
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет- 2013
 
На прошедшей неделе состоялось обсуждение Советом двух вопросов:
1. Результаты турнира "Первый шаг",
2. Включение турнира АП на Селигере 13.07 в календарь Федерации и придание турниру статуча статусного (при выполнении прочих условий).
решения:
По "Первому шагу"
Не признавать турнир статучным ни для одного клуба.

После обсуждения данное решение было принято 4 голосами. Особое мнение заявил В.Крапиль: "Считаю, что на самом деле состоялся один турнир, а не три. В этих условиях требования к численности участников выполнены. Поскольку только один клуб выполнил требования Положения по своевременной подаче заявки на включение в календарь и по своевременной публикации результатов, считаю возможным и необходимым засчитать турнир "Первый шаг" в качестве статусного турнира клубу Бадди"

По поводу статусности турнира АП

Перед голосованием В.Крапиль сделал заявление: "Я считаю, что, проведя во время турнира в Петергофе встречу с членами СП по "ускорению процесса принятия решения", Президент РФП Е.Осокин превысил свои полномочия, проигнорировал п.4 решения о порядке работы СП и тем самым нарушил принцип независимости Собрания представителей. Я согласен с содержанием поправки, выносившейся на СП, но в условиях грубого нарушения процедуры считаю решение СП нелегитимным. Поскольку без этого решения признать турнир на Селигере статусным для клуба АП нельзя, я отказываюсь от участия в голосовании о признании турнира статусным."

Решение принято четырьмя голосами "за".
Турнир АП на Селигере включен в календарь РФП.
 
Вопрос к Совету по рейтингу.
Почему за 3 и 4 места кубка А рейтинг начисляется одинаковым? Зачем мы тогда разыгрываем 3 место не понятно. И зачем разница в 2 очка после 2 места, если третьему ничего не дают.
Это из решения: "Победитель турнира получает 11 рейтинговых очокв. Проигравший в финале - 9, проигравший в полуфинале - 7, в 1/4 финала - 5, в 1/8 финала - 3."
 
Вопрос "Зачем мы тогда разыгрываем третьем место" не к Совету. Это дело организаторов. Более того, в решении Совета прямо записано "в турнирах триплетов матч за третье место в кубке Б не проводится" - а питерцы решили провести.

Ну провели - и провели. Просто в расчет рейтинга ни игра Петергоф-Рульки в триплетах, ни игра Бадди-Серена в дуплетах, ни весь кубок Б в дуплетах не пошли.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Я про 3 место кубка А спрашивала. А основной вопрос про рейтинг был.
 
В Смоленске разыгрывали тоже третье место кубка Б.
Лично я и многие мной опрашиваемые люди, считают - что прошлогодняя система была лучше, когда команды сваливались из кубка А в В, из В в С... кубок В был более ценный (это было 5-е место, даже круче 5-го места)... Всё было более логично награждались 1,2,3, 5,6,7 - места, тут конечно самым обидным было 4-е место А...
Может подумать о возврате этой схемы и награждении 4-го места маленьким подарком...
 
Цитата
Emperor пишет:

В Смоленске разыгрывали тоже третье место кубка Б.
Лично я и многие мной опрашиваемые люди, считают - что прошлогодняя система была лучше, когда команды сваливались из кубка А в В, из В в С... кубок В был более ценный (это было 5-е место, даже круче 5-го места)... Всё было более логично награждались 1,2,3, 5,6,7 - места, тут конечно самым обидным было 4-е место А...
Может подумать о возврате этой схемы и награждении 4-го места маленьким подарком...

Сергей, я всегда говорил, и продолжаю говорить, что турниры должны отличаться друг от друга не только тем, что на одной уха, а на другом компот, но и своим содержанием. В одном турнире есть перетекание из А в Б, в другом нет. Это было бы одним из очень ярких отличий. Не вижу ничего плохого в том, что турниры будут отличаться по регламентам. И это надо оставлять на усмотрение организаторов.
PS. В Смоленске игроки команды , занявшей четвёртое место, получали по бутылке вина, для утешения... Но отдельно прописывать то, что надо награждать 4-е места это не правильно, это тоже на усмотрение организаторов
 
Согласна с Олегом. Хорошо бы поощрять всех финалистов и четвертое место- тоже, в любом кубке.( Р.S. я плохо разбираюсь в регламетах)
 
А заодно пусть организаторы сами посчитают рейтинги, так как им нравится... Да и сборные команды пусть сами отберут на свой вкус.
 
Если всё подстраивать под отбор сборных и чтобы лучше посчитать рейтинг, то верной дорогой идём...
 
Цитата
Oleg пишет:

Если всё подстраивать под отбор сборных и чтобы лучше посчитать рейтинг, то верной дорогой идём...


Олег! Все должно быть увязано в единую систему. Если ты можешь разработать такую систему, которая давала бы полную свободу организаторам в выборе регламентов, то предложи. Проще всего ставить задачи, не требующие от тебя лично никаких усилий. Сделайте так, чтобы всем было хорошо, а как - меня не волнует. Но не переживай - заряд энтузазизма заканчивается почти у всех, так что мы скоро сами придем к полной анархии. Скорее всего это тоже не понравится и мы начнем все то же самое строить заново, вот только откуда возьмутся новые люди? А опытные на эти грабли наступать не станут - они свою долю помоев уже получили.
Сообщения 251 - 260 из 343
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)