Сообщения 21 - 26 из 26
Переход на страницу   <<  
RSS
Дела судейские
 
Угу.. Видел лично такую же ситуацию на обоих финалах ЧМ - в 2007(раз 5 игру останавливали) и в 2010(1 раз), и это абсолютно нормальное явление.
Но тут рассматривается вариант с ограничением по времени, а это явление несколько иное - никто тебе такого потерянного времени не вернет. И если ты проигрываешь, а соперник своим "пи-пи" явно затягивает время, то это даже не проверишь..
А про бред, Натуль, целиком и полностью... чет выдумали, написали, а счаз сами пытаются понять и чего бы это значило...
 
Да. в 2007 году Паскаль Милеи ушел по делам )) и на видео эта пауза четко видна -- он возвращается издали ))
 
Les règles sont faites pour être contournées....

Pour toutes activités il existe un règlement.
Concernant les absences des joueurs en cours de partie, une règle précise existe.
La présence du gentleman assouplie cette règle, mais si il y a contournement de la règle en abusant des gentlemans, l'arbitre peut être appelé et devra faire appliquer le règlement sans état d’âme.
 
На мой взгляд остановка игры по такой причине не должна вызывать недоумения или другого негатива. Но и злоупотреблять тут тоже не стоит.. Не один раз встречалась подобная ситуация - игрок, отбросав свои шары, понесся за "пи-пи" и если он вовремя не возвращается, команда(на мой взгляд!) должна играть, а не ждать. Я имею ввиду, что в игре, особенно на время, его функции переходят к партнерам. И несколько дико иной раз видеть, когда команда топчется на месте и говорит сопернику, мол счаз вернется наш поинтер , тогда и начнем.. Вот за это, я бы наказывал.
 
Есть же правило 1 минута на бросок. Таким образом, если поинтер не вернулся и команда не кинула шар в течении минуты - то минус 1 шар...

А вообще из жизненых примеров (ограничение по времени) - так как у нас часто судьи в тоже время и игроки команды - и они отлучаются не только "пи-пи", но и на замеры... которые могут занять много времени... то с согласия команд, в таких случаях - мы играли ещё один гейм после свистка...
 
Цитата
Emperor пишет:

Есть же правило 1 минута на бросок. Таким образом, если поинтер не вернулся и команда не кинула шар в течении минуты - то минус 1 шар...

А вообще из жизненых примеров (ограничение по времени) - так как у нас часто судьи в тоже время и игроки команды - и они отлучаются не только "пи-пи", но и на замеры... которые могут занять много времени... то с согласия команд, в таких случаях - мы играли ещё один гейм после свистка...

Серега, это тоже нарушение регламента.. и вам повезло, что никто этого не просек.
Так между собой можно договориться до чего угодно.. А замер тут совсем не причем, и если нарочно их не затягивать, то это не причина. Время на замеры не лимитировано и это тоже в партии на время одна из форм джентльменства. Есть у нас некоторые игроки, которые настаивают на замерах совершенно очевидных шаров, невзирая даже на согласие партнеров, а по твоей логике получается, что за это нужно давать дополнительный гейм.. и пусть остальные подождут.
Сообщения 21 - 26 из 26
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)