RSS
Решения Совета от 7 апреля 2010 года
 
7 апреля состоялось очередное заседание Совета, на котором был рассмотрен ряд некрупных вопросов.

В связи в невозможностью участия В.Анухина и Е.Дурынчева в заседаниях Совета, проводимых путем конференций, в 2010 году Совет продолжает работу в составе 9 человек. За Виктором и Евгением на 2010 год сохранено право получения в своем городе денег за приобретение/продление лицензий, для чего в решение "О порядке оплаты лицензий" внесено соответствующее изменение.

В связи с поступившим запросом Совет официально разъясняет механизм роспуска (полного прекращения существования) команды. Любой игрок такой команды вправе поставить в известность о намерении распустить команду уполномоченного члена Совета РФПиБ. Уполномоченный член Совета путем проведения консультаций убеждается, что это желание как минимум двоих членов команды, и официально объявляет о роспуске команды. В случае возникновения сомнений уполномоченный член Совета вправе отказать в роспуске команды. В случае возникновения непреодолимых разногласий между уполномоченным членом Совета и командой арбитром может выступить Президент РФПиБ. В исключительных случаях окончательное решение принимает Совет. В 2010 году такими уполномоченными являются Дмитрий Тихонов и Ксавье Пеллиззари.

Изменен порядок учета даты оплаты лицензии. Для всех игроков, оплативших лицензию до начала первого рейтингового турнира нового года (в этом году - до начала Кубка Федора), датой оплаты лицензии будет считаться 1 января.

Совет РФПиБ освободил от турнирного взноса участников, не достигших 16 лет. Одновременно Совет подтвердил, что на участников до 16 лет правило "не более одного уик-энда без лицензии" распространяется в полном объеме.

Был уточнен порядок публикации решений Совета и ответов на возникающие вопросы. Установлено, что решения Совета публикует секретарь Совета. Правом официального толкования решений Совета наделен только Президент РФПиБ.

В связи с возникшими вопросами, с учетом разъяснений, полученных у наших французских коллег, Совет установил следующий порядок предоставления тайм-аутов во время матчей:
1. Тайм-аут НЕ может быть взят в играх с ограничением времени
2. Тайм-аут продолжительностью до 5 минут может быть взят командой один раз за партию между геймами по медицинским показаниям, о которых арбитр и соперник должны быть предупреждены до начала партии.
3. В полуфинальных и финальных играх рейтинговых турниров каждая команда имеет право на тайм-аут продолжительностью до 5 минут один раз за партию между геймами без предварительного уведомления. Команда не имеет права на два тайм-аута по разным основаниям.

При обсуждении решения о тайм-аутах особо подчеркивалось, что петанк - игра джентльменская и что нормы джентльменства не регламентируются.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Читают тему (гостей: 1)