Сообщения 61 - 70 из 71
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
заказы из-за границы
 
Размер шара главное чтобы был не больше нормы для ладони, меньше можно. Мелкие шары легче крутить, а это надо не только при поинте. Тир с откатом назад тоже требует закрутки и тут компромис между диаметром для попадания и возможностью хорошо закрутить. По мне вес в 10 грамм мало чио решает при соударении, думаю грамм 25 уже влияет при не точном шуте. Легким шаром легче сделать каро одного шара, но тяжелым можно вынести сразу пару это я 800 и 650 сравниваю. 650 тяжело вталкивать свои шары, особенно если сокомандник играет тяжелыми шарами. Да и многое зависит еще от жесткости шара и модели. Например, переход с match plus на rcx улучшает качество игры это факт.
 
Цитата
Emperor пишет:
Например, переход с match plus на rcx улучшает качество игры это факт
Серега! Как раз не факт. Я играл и теми и другими. Поверь, шары на качество игры не оказывают никакого влияния, если конечно они не китайские:-)
 
Цитата
PETR пишет:
Цитата
Тихон пишет:
Цитата
, у тирщика - больше и легче, при одинаковом размере ладони.
Все же не пойму, почему легче шар должен быть у тирщика?
Чем тяжелее шар, тем дальше он способен выбить шар соперника.

Ты сам ответил на свой вопрос: тирщику надо кидать шары дальше, а значит он экономит силы выбирая шары полегче, а результат соударения гораздо больше зависит от точности попадания, чем от массы.
 
Цитата
Тихон пишет:
Цитата
PETR пишет:
Цитата
Тихон пишет:
Цитата
, у тирщика - больше и легче, при одинаковом размере ладони.
Все же не пойму, почему легче шар должен быть у тирщика?
Чем тяжелее шар, тем дальше он способен выбить шар соперника.

Ты сам ответил на свой вопрос: тирщику надо кидать шары дальше, а значит он экономит силы выбирая шары полегче, а результат соударения гораздо больше зависит от точности попадания, чем от массы.
Разница в весе в 10-30 грамм много сил не сэкономит. А вот именно результат соударения сильно зависит от разницы в весе выбиваемого и выбивающего шаров.
Изменено: PETR - 24.03.2017 18:49:56
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
E=mc2 вам в помощь! ;)
 
Есть ли уже заказывать, так заказывать..!Франкоязычные люди, пожалуйста разъясните, что это за новые шары Durete (+), с новой мягкостью поверхности или всего материала?
Имеют ли они повышенную истираемость?
https://youtu.be/cJwSHI_rBE8
Изменено: ArchiSerg - 02.04.2017 13:15:16
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Наоборот, это - более жёсткие шары, с меньшим отскоком-рикошетом.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Наоборот, это - более жёсткие шары, с меньшим отскоком-рикошетом.
Дык, они кому будут хороши? Или в них заложена универсальность для мидлов?
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Их плюсы, декларируемые производителем, - меньший отскок от земли (при тире, например) и меньший рикошет при ударе об шар. Так что, они скорее для тиреров подходят.
Изменено: Nicolas - 03.04.2017 08:02:55
 
Хочу заказать шары на Obut. Вдруг, кто-то готов поделиться промокодом..?
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
Сообщения 61 - 70 из 71
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)