Сообщения 391 - 400 из 401
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ЧЕ -ТЕТ-А-ТЕТ
 
Цитата
EG пишет:
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:
Нам есть чему учиться.

В очередной раз повторю:
Отборы необходимо проводить на площадках, где возможна высокая парабола.
...потому как, например, в Смене под крышей возможна высокая парабола, но она там не нужна)))
Жень, если к отборам подходить осознано и заблаговременно, то не большой труд сделать поляну такой, чтобы была именно нужна, необходимо ). Будь то Смена, или другое место,
Смотря какую задачу ставить...
Изменено: Oleg - 08.10.2018 14:46:33
 
При чем здесь высокая парабола, если играть нужно не по высокой, а по той, которая оптимальна на данной конкретной поляне. На предыдущем ЧЕ поляна была ровно наоборот - только прокат от коленки. Ибо асфальт! практически без покрытия.
Я вернулся оттуда и понял, что нужно учиться играть сидя. Стоя там бросать поинт было напрочь бесполезно. Три игрока того чемпионата, игравшие стоя, заняли почетных три последних места.
И под поляну нужно адаптироваться сразу, а вот опыта с этим у нас нет..
Между прочим большая беда с адаптацией под поляну был на ЧМ 2012 в Марселе, там 80% команд сразу играть вообще не смогли. И среди них та же Италия со вчерашним чемпионом Рицци - они еле-еле нас обыграли 7-5(и то не понятно чем кончилось, если бы Диего сразу целенаправлено не выбил кошоны в двух последних геймах).
 
катить от коленки и бить с прокатом у нас можно на любой поляне кроме Смены за забором, а вот покажи-ка мне 5 пойнтеров стабильно умеющих ставить по реально высокой? Боюсь, что пяти и не найдется, кто по высокой на бронзовый значек сдаст)))
 
Я не имею ввиду подгонять поляну под высокую параболу, а именно ДАТЬ возможность её использовать (параболу) в случае необходимости.
Если в арсенале не иметь такого броска, то и не приспособишься к поляне, на которой он нужен.
Сегодня посмотрел финал Рицци против Лакруа.
Лакруа в подавляющем большинстве случаев кидал по высокой.
Диего варьировал: то по высокой, то по средней (чуть выше средней).
Или поляну знал "наизусть" или какая-то ему понятная тактика (не хочу домысливать).
В полуфинале Диего только высокой ставил изумительно, с прокатом 5-15см.

Повторюсь: на отборе игрок/команда должны иметь возможность кинуть шар по той траектории, какая выгодна.

У нас по высокой (Женя правильно написал) человек пять "практикует" (умеет, хочет, выбирает) броски. Для некоторых - это "сложная поляна" (никого конкретоно не имею ввиду).

Мнение имею - спорить не вижу смысла.
 
Согласен, спорить нет смысла. Особенно в отсутствии условий для этого пресловутого высокого броска.
И я чаще всего оперирую примерами для наглядности.
Очередной:
Ницца. ЧМ. Поляна очень сложная. Клаус мне сказал, Виктор, здесь нужно играть по высокой. Я услышал, но толку, если до этого 4 месяца подготовки в Соколе.. Да, я пытался, но стабильного броска по ходу чемпионата так и не обрел. И тогда перешел тупо на тир. Им и сыграл..
 
А может сразу по всем зайцам стрельнуть? )
Финальная часть отбора не один турнир, а ... три.
Пример (на вскидку):
1 этап , суббота (Смоленск, Смена) - женщины под крышей, мужчины за забором.
2 этап воскресенье (там же) - женщины за забором, мужчины под крышей.
3 этап (другая дата и место)
Все зайцы наповал убиты - все виды полян и бросков, случайности по определению отпадают, и соперничество не хилое.
 
Цитата
Oleg пишет:
А может сразу по всем зайцам стрельнуть? )
Финальная часть отбора не один турнир, а ... три.
Пример (на вскидку):
1 этап , суббота (Смоленск, Смена) - женщины под крышей, мужчины за забором.
2 этап воскресенье (там же) - женщины за забором, мужчины под крышей.
3 этап (другая дата и место)
Все зайцы наповал убиты - все виды полян и бросков, случайности по определению отпадают, и соперничество не хилое.
Олег мы в этом году играли на 3 разных площадках, дело не в месте а в умении применить навыки в игре а не только на тренировках.(Догадин Женя)
 
Добрались до инета ,читаю и резюме после каждого чемпионата одно и то же , Олег правильно написал что надо отбор проводить на разных площадках и не в один уик энд ! Самое интересное сегодня списывались с тренерами сборной Франции ни один из них ни каких нареканий про площадки не написал , потому-то игроко владеют разными бросками , почему мы это все пишет пост фактум , уже смешно становится каждый чемпионат одно и то же ,и к сожалению все площадки не те .
 
Я спросила у Клауса -сложная поляна? Он ответил- нет, нормальная.
И отметил то, что в Соколе не было возможности тренировать высокую. При выборе площадки нужно это учесть.
А я себя спрашиваю- летом можно играть по высокой, но разве я это делаю?
Редко.
Хочу опять поднять вопрос по отбору- нужно первым этапом сделать сдачу на значок. Ну как без элементарных навыков ехать на чемпионаты, я не понимаю.
 
Кто просил...
Правда не HD

https://youtu.be/dvO0x0XnBAk
Кстати, помню кого-то оштрафовали за то что ногу одну оторвал, пока не приземлился шар. .. здесь - молочком..
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
Сообщения 391 - 400 из 401
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)