| Цитата |
|---|
KOMA пишет:
Я как раз про начисления очков за рейтинговый турнир. И они должны начисляться по таблице. Если таблица вторична, то надо в ней так и написать - применяется по усмотрению организатора.
|
Саша, не таблица начисления рейтинга диктует формат и регламент турнира, таблица применяется после того, как турнир проведён. Хвост не должен крутить собакой. Если организатор не видит возможности провести кубок "Б" (С. Д, утешительный турнир и т.п.) - зачем его принуждать? И тут не таблица имеет значение, а скорее спортивный регламент. Там сказано про кубки "А", "Б" и даже "С", но применительно к рейтинговым турнирам РФП. На региональные рейтинговые я бы эти требования вот так сразу не распространял. Тем более - на чемпионаты.