Сообщения 11 - 20 из 46
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Статусный турнир клуба СОКОЛ
 
Цитата
NexVik пишет:

Саш, не надо как микст. В Десногорске это была вынужденная мера.


Почему не надо? Андрей будет играть с "миксте" за мальчика, а девочку подберем для него.
 
Цитата
Жанна пишет:

Спортивный клуб СОКОЛ объявляет статусный турнир 15 сентября в ЦПКиО им.Горького на площадках кафе Ле Буле.
Формат - клуб Сокол вызывает клуб Алые Паруса.Всех желающиюх помочь нам обыграть Алые Паруса прошу регистрироваться.
Подробности позже - в зависимости от количества участников.


Готов сыграть за Сокол или попробовать набрать команду Шаровой молнии, но непонятен формат. Затеваться ради двух игр - дуплет+триплет как то не правильно. Можно под это дело замутить турнир 4-х клубных команд (АП-1, АП-2, Сокол и ШМ, а Бадди усилят команды ШМ и Сокола при необходимости), но не понятно тогда какое отношение это имеет к статусу Сокола?
 
Надо взять и отменить пункт с требованием проведения статусного турнира. Всем понятно, что это как бы помягче назвать... профонация подойдёт?
Это не только к данному турниру или к.л. Клубу. Оказывается СПб ПК так же необходимо доказать своё существование проведением "статусного" турнира. Мне этого не понять. Сами МЫ приняли положение и сами же мучаемся с ним.
Надо что-то менять в этом конкретном и узком месте (кмк). Совет несите флаг, он у Вас в руках!
 
Вот именно..
Единственный клуб в Москве, содержащий зимнюю площадку, вынужден проводить обязаловку в виде статусного турнира на площадках АП, дабы соблюсти условия. По хорошему такие турниры никому не нужны и приносят только головную боль тем, кто вынужден и хочет играть в отборе Еврокапа.
Я вот жду когда мы этой ерундой заниматься перестанем.. а что перестанем, так это совершенно точно. Ибо надоело всем без исключения..
 
У Совета есть силы и власть, чтобы отменить своё же решение. Время прошло два года, ситуация прояснилась и ничего зазорного в этом (отмена одного пункта в Положении о Клубах) не вижу. Если на сегодня есть оппонеты (те кто за статусные турниры) хотелось бы выслушать их аргументы.
 
Моё мнение несколько другое, можно не отменять данное положение о проведении статусного турнира, а сделать послабление в требованиях к нему. Например, Жанна постоянно проводит турнир женских дуплетов - почему его нельзя зачитывать как статусный ??? Думаю тут не в количестве участия членов клуба и общем кол-ве участвующих в конкретном турнире дело, а в организации хоть каких-то полезных турниров. Лучше профильные турниры, такие как - женские дуплеты (теты, Жанне на заметку), турниры новичков, турниры юниоров, миксты, фестивали петанка (вообщем того, чего нет в рейтинговых турнирах).

Вот всё же к примеру - турнир "Шар ше ля фам", если его сделать двух дневным первый день женские теты, а второй день - женские дуплеты. Это событие будет намного полезнее вот таких обязаловок - и зачитывать данное как статустный турнир.

Вторым примером хоть пока и мало у нас юниоров но все же - первый день - юниорские теты + тир, второй день - дуплеты (юниор + лиц.игрок)

Третьий пример с новичками - первый день дуплеты, как раз обучатся (новичок + лиц.игрок), второй день - теты среди новичков.

Также уже подзабыли про круглосуточный турнир - это уже четвертый вариант.
 
Сегодня получил такую нашу Питерскую рассылку:
Всем привет!

В субботу, 17 августа, Санкт-Петербургский петанк-клуб принимает участие в праздновании дня города Стрельна.
Проведем небольшой турнир. Формат в зависимости от числа участников.
Сбор в 12.00 у Львовского дворца
http://maps.yandex.ru/-/CVbQiP0F

Следующую субботу, 24 августа, планируем провести в Петергофе международный российско-французскитй турнир дуплетов, в честь приезда Жан-Клода и Галины!
Регистрация объявляется открытой
Формат и место проведения определим ближе к дате

На 21 сентября запланирован статусный турнир Санкт-Петербургского петанк клуба
Формат определим в ближайшее время


Миш

Из-за этого у меня и возник вопрос, т.к. любое из первых двух "мероприятий" интресно и БУДЕТ проведено независимо от того, что они не объявлены статусными, т.к. (видимо) не наберут требуемых 24 человек.

Я извиняюсь перед Жанной, что засорил эту ветку. Готов перейти в другую :)
 
Цитата
Тихон пишет:

Цитата
Жанна пишет:

Спортивный клуб СОКОЛ объявляет статусный турнир 15 сентября в ЦПКиО им.Горького на площадках кафе Ле Буле.
Формат - клуб Сокол вызывает клуб Алые Паруса.Всех желающиюх помочь нам обыграть Алые Паруса прошу регистрироваться.
Подробности позже - в зависимости от количества участников.


Готов сыграть за Сокол или попробовать набрать команду Шаровой молнии, но непонятен формат. Затеваться ради двух игр - дуплет+триплет как то не правильно. Можно под это дело замутить турнир 4-х клубных команд (АП-1, АП-2, Сокол и ШМ, а Бадди усилят команды ШМ и Сокола при необходимости), но не понятно тогда какое отношение это имеет к статусу Сокола?


Тихон ты не прав - формат турнира придумывают организаторы турнира, и кому он не нравится могут не принимать участия в турнире или организовать свой турнир в с другим форматом.
В данном случае формат приближен к Клубным турнирам. Идея - одновременно играют триплеты, дуплеты и дуплеты микст. Следующая идея - с меняющимися составами означает, что каждая клубная команда в следующем туре вправе перемиксовать составы команд в рамках формата. Можно играть в открытую, дабы одни и те же соперники не попадали друг на друга в следующих турах. Пять туров, думаю будет достаточно, чтобы определить лидеров турнира, но при данном раскладе побеждает не команда, а индивидуальные игроки, которые могут сыграть хорошо в любой команде.
Если есть дополнительные мысли по проведению данного турнира, но без изменения сути, готовы принять во внимание.
 
Привет,Володя.
Ветку ты не засорил, а наоборот,поднял актуальный вопрос.Мне тоже интересно - есть у нас хоть один человек ,который внятно объяснит - кому и для чего нужны статусные турниры.Вроде главный секрет был в установлении жесткости при отборе на ЕВРОКАП.Но.....Практика последних двух лет показывает
,что после отбора члены разных клубов довольно демократично
мигрируют в команды клуба победителя. Лично у меня НИКАКИХ претензий нет.Но объясните тогда к чему весь сыр-бор.
Кстати -мое отношение к отбору прямо противоположное существующим правилам.
 
По поводу статусности турнира - даже не хочу вступать в полемику. Сокол - инициаторы, вызвали на турнир АП, мы приняли вызов. Но т.к. нас намного больше, Сокол просит поддержки, мы не возражаем.
Сообщения 11 - 20 из 46
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)