Сообщения 111 - 115 из 115
Переход на страницу   <<  
RSS
Поговорим о правилах
 
Цитата
северOFF пишет:
Цитата
Я считаю, что если вторая команда НЕ СМОГЛА РУЧКАМИ ПЕРЕСТАВИТЬ кошонет в правильное место, надо сразу засчитывать ей поражение. А то и дисквалифицировать. Это единственное логичное решение. А то они тяжелые шары начнут этими ручками кидать и еще кого покалечат невзначай.
Цитата
Но нам тут спорить бессмысленно. Трактовку правил и рекомендации может дать только судейская коллегия.
Так их и дисквалифицируют, Миш, на эту игру - уж точно, но только после второй подряд неправильной попытки. Ну, м.б., сразу не удалят с площадки - это вопрос подхода к ситуации конкретного арбитра, - а для начала изымут шар. Но после третей - точно удалят. Ибо чего таким идиотам делать на площадке?..

А судейской коллегии у нас нет... Поэтому - почему не поспорить с умным человеком?.. :)))
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Не кажется ли вам, что под словами "имеет право только на одну попытку" подразумевается ИМЕННО БРОСОК КОШОНЕТА В ГЕЙМЕ, а не установка руками?
Нет, не кажется. Потому что подразумевается ввод кошонета в игру способом, соответствующим правилам. А не «броски» и «установки».
Тогда хотелось бы знать, что таки означает ввод кошонета?
Сколько времени(конкретно) на это имеет вторая команда?
Имеет ли право эта вторая команда воспользоваться измерительным инструментом для ввода кошонета, дабы не заработать карточку?
Сколько раз в матче дозволено бросать! кош мимо кассы(не на то расстояние)?
 
Цитата
NexVik пишет:
Тогда хотелось бы знать, что таки означает ввод кошонета?
Сколько времени(конкретно) на это имеет вторая команда?
Имеет ли право эта вторая команда воспользоваться измерительным инструментом для ввода кошонета, дабы не заработать карточку?
Сколько раз в матче дозволено бросать! кош мимо кассы(не на то расстояние)?
Ответ на эти вопросы, Виктор, простой. И он один: «правилами это не регламентируется.»
То есть, трактовка и применение правил оставляется арбитру, который основывается при оценке ситуации и принятии решений на собственном опыте и практике применения правил, которую судьям регулярно доводят.
Вторая команда (последний абзац ст. 7) должна ввести кошонет «немедленно». Точка. А продолжительность этого «немедленно» оценивает арбитр. И другого ответа не существует.
Ну, и кошонет - это же понятно - можно бросать «мимо кассы» столько раз, сколько в партии (ты же именно партию имел в виду, когда писал «матч»?) геймов. Количество ошибок правилами не ограничено. Просто команда, которая раз за разом ошибается при броске кошонета, теряет возможность использовать преимущество, которое может давать бросок кошонета на «своё» расстояние.
 
И ваще, меня сильно смущает доверие к арбитрам.
По жизни даже не знаю, кто им может доверять.
Смотришь футбол, болеешь за команду, а там арбитр придирается к нашим. А другой болеет за другую команду, и ненавидит арбитра еще больше. 100% недоверие!
Я однажды сдерживал игрока-болельщика, он собирался в морду дать арбитру судившего на ЧМ матч с участием Вебеля(будущего чемпиона) и говоривший откровенную чушь его сопернику - мол если Вебель выбьет кош последним своим шаром, то шар, оставшийся в его руках не засчитывается, ничья.
А вспомните как Дилан выиграл тир на последнем ЧМ, ну откровенное засуживание соперника.
Арбитры такие же люди как и вы, и имеют свое суждение правил. Не всегда совпадающее с истиной.
Впрочем, на ЧМ нам делали замечание, которое на 100% принадлежало сопернику. Почему? Да потому, что симпатии были отданы им, а нас надо было вывести из себя. Это, кстати, всегда заметно. И всегда в пользу Франции.
 
Цитата
NexVik пишет:
И ваще, меня сильно смущает доверие к арбитрам.
По жизни даже не знаю, кто им может доверять.
Смотришь футбол, болеешь за команду, а там арбитр придирается к нашим. А другой болеет за другую команду, и ненавидит арбитра еще больше. 100% недоверие!
Я однажды сдерживал игрока-болельщика, он собирался в морду дать арбитру судившего на ЧМ матч с участием Вебеля(будущего чемпиона) и говоривший откровенную чушь его сопернику - мол если Вебель выбьет кош последним своим шаром, то шар, оставшийся в его руках не засчитывается, ничья.
А вспомните как Дилан выиграл тир на последнем ЧМ, ну откровенное засуживание соперника.
Арбитры такие же люди как и вы, и имеют свое суждение правил. Не всегда совпадающее с истиной.
Впрочем, на ЧМ нам делали замечание, которое на 100% принадлежало сопернику. Почему? Да потому, что симпатии были отданы им, а нас надо было вывести из себя. Это, кстати, всегда заметно. И всегда в пользу Франции.
Это возможно, Виктор. Иногдавозникают сомнительные решения, я согласен. Тем более что противники Франции не всегда овладевают французским языком, что может смущать ... Но не из-за этого они проигрывают ...
Сообщения 111 - 115 из 115
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)