Сообщения 191 - 200 из 210
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
На конкурс методик индивидуального рейтинга. Табличная методика
 
Цитата
PETR пишет: Я писал именно о рейтинговых триплетах. На данный момент их играют только затем, чтобы определить рейтинг постоянных команд. И рейтинговые турниры триплетов являются частью отбора сборной. Если ты предлагаешь перейти к клубному принципу отбора сборной - разве не потеряет ли смысл проводить рейтинговые турниры триплетов, если они к отбору сборной не будут иметь отношения? Их ради отбора сборной и проводят. И поэтому на них люди и ездят.

Нет, Пётр, нет... На сегодня всё не совсем так...
А для чего тогда - скажи, пожалйста - игроки уже сейчас ездят на турниры только дуплетов и тетов? И даже - не на рейтинговые? И даже - на коммерческие?
И рейтинговые турниры таки будут иметь отношение и к формированию финальной части ЧР, и к отбору сборных, но только если будет начисляться не только командный, но и индивидуальный рейтинг. Не даром же эти посты пишутся в ветке про рейтинг! :)

Если игроки будут зарабатывать на рейтинговых турнирах очки в индивидуальный рейтинг, а команды (пусть - хотя бы только триплеты) - будут зарабатывать рейтинг для себя же (если состав их будет фиксированным на сезон) или для клуба, и эти очки позволят клубам увеличить своё участие в финальной части ЧР (за счёт выставления доп. команд), то количество участников турниров не уменьшится.

Квотирование мест в ЧР для региональных клубов позволит вывести петанк из треугольника Москва - Смоленк - Санкт-Петербург, в котором он сейчас застрял, расширив его до Новороссийска, Мурманска и Екатеринбурга (хотя бы...).

Разумеется, если в регионах будут созданы клубы, с числом членов от 8 и более (например), которые будут проводить реальные турниры - статусные, а в идеале - хотя бы один рейтинговый в год. Если количество клубов увеличится, то порядок квотирования можно и изменить, переведя квоты на региональный уровень. Да, клубы (если их вдруг действительной станет очень много) станут бороться за путёвку в финальную часть ЧР между собой на региональном или окружном уровне, но - думаю - это дело далёкого будущего. Либо, просто можно будет увеличить количество команд в финальной части ЧР.

А начисление индивидуального и командного рейтинга клубных команд позволит многочисленным и сильным клубам увеличить своё участие в финальной части ЧР.

Моделируем развитие событий. На сегодня клубов - 8, значит, ещё 8 мест остаются клубам для выставления команд в финальную часть ЧР с учётом численности и суммарного рейтинга игроков клуба (я это описывал выше).
Предположим клубов стало 11 (добавились Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Дудинка :) - это же ты вспомнил Таймыр?). Но клубов с числом игроков больше 8 и с проведёнными турнирами. Всё равно сильным клубам остаётся 5 дополнительных мест - никто не обижен.
Фантазируем дальше. Клубов стало 26. Тогда клубы группируются по субъектам РФ или по округам (СЗ, Центральный, Южный и др.) и в зависимости от количества клубов в регионе-округе получают квоту на число путёвок. Как сейчас все клубы получали квоты на участие в финале "Зимнего тета" - просто, прозрачно, справедливо и без разборок. И дальше клубы разыгрывают между собой эти путёвки.
Как-то так....
Изменено: Nicolas - 19.02.2017 18:31:14
 
Цитата
Сева пишет:
Всем привет! У меня вопрос к Николаю: как давно Вы в петанке?

Заинтересовался им летом 2015 года, шары купил в апреле 2016 года, первый раз приехал на турнир в июне 2016-го - на ОКМ.
А Вы, Сеявуш?
 
Цитата
Nicolas пишет:
Фантазируем дальше
Ну, в общем, пожалуйста, Коля). Я больше не буду мешать, хотя и не уверена, что имеет смысл делать это на сайте.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Сева пишет:
Всем привет! У меня вопрос к Николаю: как давно Вы в петанке?

Заинтересовался им летом 2015 года, шары купил в апреле 2016 года, первый раз приехал на турнир в июне 2016-го - на ОКМ.
А Вы, Сеявуш?
15.10.2013 первое посещение клуба Сокол и первая тренировка, незабываемо ). Спасибо за ответ.
Всем привет, я четырежды дед!!!!
 
Николай, а как же быть тем кто не хочет быть в каком-либо клубе, но он или они хотят играть в сезоне и естественно бороться за попадание в 12 лучших, которые без отбора попадают на ЧР? Ваша позиция состоит в том, что - Все в клубы!!! Мне это напоминает некий лозунг из советского детства немного перефразированного - Больше клубов, хороших и разных! Получается что кто не в клубе, тот не игрок и никак не хочет помочь продвижению петанка в массы на нашей необъятной страны.
Да, я не состою не в одном из клубов, и получается, если бы сейчас у нас была бы ситуация в которой все должны быть в каком-то клубе, я бы со своей командой, не смог бы принимать участие в рейтиногвых турнирах.
Поправьте меня если я может чего-то не понял! Я не отрицаю, что может быть, когда-нибудь все лицензированные игроки будут состоять в клубах и там бороться за то чтобы поучаствовать в рейтинговых турнирах и ЧР, но тогда вопрос, зачем проводить рейтинговые турниры, если можно сразу по клубам провести отбор и сыграть сразу ЧР и опустить рейтинговые турниры как не нужные. Это чисто мое мнение, и может быть я в чем-то не прав, но это мое мнение и я считаю его правым!
 
Цитата
GUS пишет:
Больше клубов, хороших и разных!

Именно так, Сергей! :)
А если серьёзно, то интересы игроков, которые не желают вступать в клубы, разумеется, нужно учитывать. Разумеется, если их будет достаточно много, скажем - не менее 3-5% от общего числа лицензированных игроков. То есть, по сути - одна команда-триплет (и более), если считать, что количество лицензированных игроков в РФП - 100-120 человек.

В зависимости от числа таких игроков РФП может своим решением оставить им одну-две путёвки в финальную часть ЧР (нечто подобное я предлагал, помнится, для временных команд). И завоёвывать это право они будут именно на рейтинговых турнирах (которые никто отменять не собирается - повторюсь), зарабатывая индивидуальный или командный рейтинг. А оспаривать они будут путёвку с такими же, как они, "бесклубными" игроками-командами. То есть, получается такой клуб "бесклубных". :)
Кстати, именно такой порядок вообще нужно было бы нормативно закрепить на переходный период. К светлому будущему, когда все лицензированные игроки окажутся в клубах. :)
 
Цитата
GUS пишет:
Да, я не состою не в одном из клубов, и получается, если бы сейчас у нас была бы ситуация в которой все должны быть в каком-то клубе, я бы со своей командой, не смог бы принимать участие в рейтиногвых турнирах.
Серега! Это ближе к коллективизации! Создадим колхозы и всех туда:-))))
 
Цитата
GUS пишет:
Я не отрицаю, что может быть, когда-нибудь все лицензированные игроки будут состоять в клубах и там бороться за то чтобы поучаствовать в рейтинговых турнирах

Этого я никогда не писал и не предлагал. Наоборот, я писал, что ВСЕ ИГРОКИ клубов, которые хотят и имеют возможность поехать на рейтинговый турнир, должны обязательно на него ехать. И играть.
Как, впрочем, и на не рейтинговые - тоже. Но это будет уже их личное дело. И на таких турнирах они вправе играть в любой команде - с кем угодно.
 
Цитата
GUS пишет:
но тогда вопрос, зачем проводить рейтинговые турниры, если можно сразу по клубам провести отбор и сыграть сразу ЧР и опустить рейтинговые турниры как не нужные

Это как раз тот вариант, о котором написал Пётр - все рубятся в клубах, а на турниры и отборы ездят сборные. И я уже ответил на это. Вариться в собственном соку - это неправильный подход.
А рейтинговые турниры нужны, что бы зарабатывать на них рейтинг. Прежде всего, - индивидуальный рейтинг. Если останутся команды с фиксированным составом (постоянные, клубные, временные) - то и командный рейтинг.

 
Да и вот вопрос а почему именно четыре команды, а допустим не восемь играют отбор на ЧЕ/ЧМ. Кто это определил и на каких основаниях? И еще есть правило, что если команда имеет отрыв достаточный она выступает за страну? Это бред... За страну должна выступать команда Чемпион России, перевожу на футбол - это равносильно, что за сборную России сыграет (Зенит, Рубин, ЦСКА и т.д.) - бредово... Перевожу на баскетбол - будет играть не сборная России, а ЦСКА с легионерами !!! Тут никакой логики... И даже мелкие замечания Олега Демина провоцирующие на бунт, уже шатают корабль... Очень легкий вопрос - а где отбор юниоров? - пробел в календаре !!! да у нас мало юниоров - но откуда нам знать желающих на каждый год?
Вопрос по женскому отбору - да мы сделали несколько этапов, в ущерб дуплетным играм... а тут микст ЧЕ, и где накатаные пары?
Раньше все отталкивались что триплеты это всё и вся - но я давно говорил, что петанк это многодициплинная игра и чем нынешние дуплеты, хуже триплетов... Чем они не перспективны.... Чем не перспективны теты...
Смысл постоянных команд уже под большим вопросом... так как это лишь триплеты...
А вот, например, цель попасть на ЧЕ - триплетом или дуплетом или тетом - это практически одно. Но для попадания триплетом надо играть весь сезон, вкладывать силы физические и материальные, а потом еще выиграть отбор... а потом еще полететь на Таити и там играть, кто сможет материально.... или один раз съездить на отбор дуплетов/тетов и поехать в Европу... И где справедливость и равенство?

Триплеты изжили себя... это факт... Многие играют постоянными дуплетами, может стоит подумать об их рейтинге или чемпионской гонке...
Изменено: Emperor - 20.02.2017 03:05:31
Сообщения 191 - 200 из 210
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)