Сообщения 1 - 10 из 111
Переход на страницу   >>  
RSS
Первоочередные задачи 2018
 
Первое обращение после долгого затишья.

В настоящий момент Комаровым Александром (президент РФП, начинает работу с октября 2017г) и мною, ЕО (управляющий спортом Российской Федерации) формируется "список первоочерёдных дел Федерации ". Каждый из вас может принять в этом участие. Просто напишите в комментариях к этому сообщению вопрос или дело, которе ты считаешь ВАЖНЫМ. Причём не нужно быть членом Федерации, иметь лицензию или российский паспорт, что бы высказать своё "важное".
Будем рады пожеланиям от всех наших друзей из всех стран.
Что уже есть в списке:
  1. составить список вопросов "1" с участием всех (прямо сейчас происходит)).
  2. Собрать совет РФП , в который войдут представители каждого региона, где петанк сегодня активен. Представителей выдвигает сам регион.
  3. До 30 окт создать календарь соревнований РФП, в котором отразить официальные турниры РФП и клубные, а так же отметить (в соседних колонках) соревнования Украины, Белорусии, Литвы , Латвии , Эстонии, Чехии, Словакии, Польши
  4. Договориться от тренинге (-гах) под руководством проф тренеров.
  5. Новостной портал (ищем человека, который готов выбирать из мировых новостей петанка наиболее интересное и публиковать на сайте и/или на этой странице); +конечно же российские новости.
  6. При формировании календаря РФП 2018 решить вопросы о снижении трат на организацию турниров (убрать или снизить аренду площадок!), а так же включить в календарь новый (новые) города России (конечно же решив вопрос транспорта, проживания , питания)- цель популяризация и поддержка. Юг на первом месте уже.
  7. Выделить один-два турнира и сделать их ударными с тз участия в них игроков других стран. Поистине международные турниры, свежая кровь, новый опыт и контакты.
  8. Товарищеские встречи по петанку в России и за рубежом.
  9. Некие технические вопросы, такие как: единая форма для всех сборных России с 2018 года; начало второго дня соревнований всегда на час раньше; упрощение процедуры продления лицензии (убрать, сократить нал); расширение прав новичков для участия в турнирах; доработка вопроса "отбор на Еврокап"; тренинги для новичков по регионам, силами членов Федерации (стандартная программа начинающего на 1 или 2 дня); база данных проверенных интересных турниров за рубежом с советами по экономии в участии (добраться, проживание, питание);....



Прошу только рассматривать перечисленное как вопросы для осмысления, анализа, обсуждения (!), а не как принятые решения. Это скорее часть набросков, которые я отмечал в последнее время.

Спасибо всем за внимание и участие!)

"Мнение не может быть "правильным" или "неправильным", это просто мнение. Спасибо, что его тебе высказали!"
 
предлагаю отбор сборных делать в отдельный уикенд , не смешивая с другими турнирами!
 
Предложение. Добить Декатлон чтобы стали возить сюда нормальные шары. В Европе же они их продают, во всяком случае ОBUT точно. Я тут написал им письмо по принципу "а вдруг". И наверно сработало. Связался со мной Павел Блинов, руководитель направления Точные виды спорта в Декатлон Россия, с ответным письмом, что мол рассмотрят, но спрос небольшой. Может в качестве тяжелой артилерии подключить Федерацию, и дело сдвинется. Контакты Блинова могу выслать по запросу.
 
Цитата
alex_homman пишет:
Предложение. Добить Декатлон чтобы стали возить сюда нормальные шары. В Европе же они их продают, во всяком случае ОBUT точно. Я тут написал им письмо по принципу "а вдруг". И наверно сработало. Связался со мной Павел Блинов, руководитель направления Точные виды спорта в Декатлон Россия, с ответным письмом, что мол рассмотрят, но спрос небольшой. Может в качестве тяжелой артилерии подключить Федерацию, и дело сдвинется. Контакты Блинова могу выслать по запросу.
Я тоже обращался примерно полтора года назад.. Сначала обнадежили, но в конечном итоге ответили, что не смогут этого сделать.
Хотя при частых обращениях рано или поздно может и сработать :-)
С уважением ко всем играющим
 
Финальный этап чемпионата России проводить без отборочного турнира - 10 лучших по рейтингу команд разыгрывают награды в течение двух игровых дней по принципу "каждый с каждым" (если 12, то придётся, наверное, ограничивать по времени игры, чего не хотелось бы плюс надо вписать соревнования по тиру). А отбор, собственно, это и есть ход всего сезона - хочешь попасть в "Топ 10", посещай своей командой как можно больше турниров, набирай очки. К слову, об очках - для попадания на ЧР и учитывать только рейтинг текущего сезона, а ныне действующую классификацию (с учётом прошлых заслуг) оставить для отбора на ЧМ и ЧЕ.
Изменено: VV - 15.09.2017 14:38:19
 
Решить вопрос с подготовкой судей-организаторов и арбитров в поле. Заинтересовать людей или обязать структуры (клубы, регионы), но как-то добиться притока людей на этом направлении.
 
Создание официальной структуры /организации с юр. лицом, реквизитами для работы со спонсорами.
Желательно московской и с возможностью работать с иностранными организациями (с точки зрения фин. переводов).
 
Хорошо было бы наравне с единой формой ещё от федерации предусмотреть сувенирку для всех чемпионатов, чтобы не сборники сами искали, покупали матрешек, магниты и пр. Все таки это знак внимания и память именно от всей федерации.
Делать каждый год новый комплект, количество примерно понятно.
 
Разработать программу согласно федеральным стандартам по подготовке спортсменов и судей в дисциплине петанк. Я занимаюсь разработкой программы для дюсш, но процесс чуть затянулся, из-за загруженности по работе.
 
Необходим семинар по судейству: в этом году оказалось так, что в Петергофе нет судьи была связь по телефону с Крапилем. Необходимы курсы для судьи, много интересных моментов: это от значка до швейцарской системы, как правильно замерять, какой инструмент нужен и т.д. и т.п.

Ввести какой-то стандарт медалей за рейтинговые турниры. Рассмотреть четко разыгрывание 3-го места в кубке Б: либо мы его разыгрываем, либо награждаем 3-4 место одинаково на всех рейтинговых турнирах.

Пересмотреть систему допуска к Чемпионату России по тиру, подумать об одиноких тирщиках, которые готовы приехать и попробовать выиграть данный титул. Моя концепция, если мы выдвигаем тирщиков от команд, то преимущество снижаем до команды, таких категорий как главный судья, сборники и т.д. и освобождаем три места для свободных тирщиков (три человека из отдельного отбора, команд не попавших на ЧР, свободных художников, и еще без отбора можно допускать одного тирщика если команда попадала на ЧР, но снялась).

По поводу южного рейт.турнира - самое близкое место к большинству играющих это Ростов-на-Дону, также хорошее авиа сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом.

Предусмотреть онлайн внесение игровых результатов, чтобы мы не как в "каменном веке" их фотографировали и выкладывали на сайт. Есть общий гугл документ и прочие ресурсы. Иногда все же остаешься дома болельщиком, а информации ноль.

Переработать систему бронзового, серебряного и золотого значка - если рассуждать здравым смыслом, то лишь серебряный значок близок к петанку. Бронза и золото очень отдаленные, во многих упражнениях есть противоречия и т.д. Организовывать три вида сдачи этих значков очень хлопотное дело. Предложение разработать 6 универсальных упражнений для значка, от количества полученных баллов игрок и получает бронзу, серебро или золото.

Ввести для команд привязку к региону (на данный момент мнимую), в последствие вводить ограничение минимум 2 игрока от региона и т.д.

Все же восстановить награждение по индивидуальному рейтингу игроков на конец года, возможно не 8-мь как было раньше, но хотя бы тройки лучших.

Ввести дисциплинарное наказание за снятие с турнира без форс-мажорных случаев.
Изменено: Emperor - 18.09.2017 12:11:12
Сообщения 1 - 10 из 111
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)