Сообщения 151 - 160 из 168
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Обсуждаем возможности нового сайта
 
Коллеги, скажите, а сколько стоит автомобиль?

Согласитесь, что вопрос, мягко говоря, бессмысленный: цены на Оку и Феррари сравнивать нельзя.

Понятно, что первый шаг - за покупателем: он должен определить, что ему нужно. Потом можно будет выяснить оценку ценового диапазона, в рамках этого диапзона детализировать объемы и согласовать сумму.

Но сначала нам нужно самим, без технических специалистов, решить: а что такое в нашем понимании нормальный сайт?

PS Миша, я так долго писал свое сообщение, что ты меня опередил...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Всё правильно - смотря, что считать нормальным сайтом.
Минимально что должно быть - это постоянно работающий форум и обновление новостей (чтобы не искать основную информацию на форуме)... Без галереи фото и видео - научились жить посредством других интернет ресурсов... (но это уже давно прошлый век)...

Современный сайт - это система автоматизации и синхронизации информации, т.е. мы вводим исходные данные и сайт всё делает за нас. Например, можно создать форму регистрации на турнир (состав, участие, питание и т.д.) и эта информация сразу появляется в новостях(или после проверки админом). Также можно сделать и для результатов турниров - вносим только результат встречи, а информация представлена уже в сетке, в итогах, в новостях (не в обиду доброму Экселю, но прикреплённые файлы в новостях форума хоть и работают, но не так наглядно для пользователя, как например информация в новостях сайта в веб-формате).
Ещё один удобный инструмент - это автофильтр по меткам - то есть каждая новость имеет опознавательные метки, например, метка российские турниры - и применив такой фильтр, выводиться только информация относительно этой темы; зарубежные турниры - информация только по ним и т.д. (такое есть даже в бесплатных блог-сайтах).
И конечно не помешало бы возрождение фотогалереи, так как многие фото просто затерялись на страницах форума...
 
Поэтому я и обратился к специалистам в этой области, которые понимают что именно нам надо... Если у нас конечно есть такие. Если их нет, то тогда конечно надо писать техзадание и расценивать его.
 
Есть ещё одна маленькая хитрость по изготовлению любого сайта, это поиск сайтов аналогичной тематики и формата. Лучшее варианты применяются под свой сайт, причём на любом из таких сайтов внизу есть подпись фирмы, которая сделала этот сайт.
 
Мне кажется, порядок действий должен быть следующим:

1. Определяется рабочая группа петанкуистов (небольшая, 3-5 человек), кто готов заняться этим вопрсом.
2. На действующем пока форуме все желающие накидывают свои "хотелки" - что, на их взгляд, должно быть на сайте. Вон Серега уже начал...
3. Рабочая группа обобщает и систематизирует "хотелки" и получает структуру сайта (естсественно, с вариациями).
4. Предложенная структура предлагается специалистам для оценки стоимости.
5. Совет: а) соглашается выделить запрашиваемую сумму по максимуму, б) предлагает рабочей группе уменьшить аппетиты в своих желаниях.

В итоге - внятное техзадание и его реализация.

PS В рабочую группу могу войти, но координировать эту работу, обобщать полученные результаты и т.п. времени нет
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Вот ответ на поставленный мной вопрос о стоимости переноса. Без дальнейшего сопровождения.
"... По сайту: такого класса сайт на готовом движке встанет в интервале 20-40 тыс в зависимости от жадности фирмы-разработчика и количества контента...."
 
Пишу в этой ветке, чтобы техническими вопросами не засорять содержательные проблемы Кодекса.

Посмотрите внимательно на верх страницы: сразу после вкладки "РФП" появилась новая вкладка "Правила" (если не появилась, то выйдите и войдите на сайт заново, то есть введите свой логин и пароль). На этой вкладке опубликованы:

- актуальная версия международный правил петанка
- комментарии к международным правилам петанка
- кодекс РФП.

Каждый документ снабжен кликабельным оглавлением (то есть по нажатию на конкретную статью переходишь прямо к этой статье), перекрестными ссылками между всеми тремя документами документа и ссылками, возвращающими к началу каждого документа (фактически к оглавлению).

Если у кого-то возникнут технические вопросы по данной вкладке, я на связи по воскресенье включительно.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, не знаю только у меня или нет, но вкладка появилась, но кликая на нее пишет что данной странице не существует, я и входил и выходил )))
 
Цитата
GUS пишет:

Валера, не знаю только у меня или нет, но вкладка появилась, но кликая на нее пишет что данной странице не существует, я и входил и выходил )))

+1
 
Цитата
GUS пишет:

Валера, не знаю только у меня или нет, но вкладка появилась, но кликая на нее пишет что данной странице не существует, я и входил и выходил )))

Спасибо, нашел и исправил
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 151 - 160 из 168
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)