RSS
Отбор на чемпионат России
 
Добрый день!
Вопрос к Совету: есть ли на сегодняшний день информация о месте и времени проведения отбора на ЧР, а также напомните, пожалуйста, сколько команд попадают напрямую, а сколько после отбора?
Заранее признателен.
 
Игорь, привет. Хоть я и не вхожу в Совет, но на вторую часть вопроса ответ знаю. Долго "тёр" его при обсуждения Кодекса.
Выдержка из Кодекса:
Статья 41. Чемпионат России среди триплетов
1. Чемпионат России среди триплетов состоит из следующих этапов:
a. отборочный турнир
b. основной этап
2. В чемпионате России может принять участие любая команда, зарегистрированная как постоянная в установленном порядке не позднее даты, установленной Советом РФП.
3. В основной этап допускаются 16 команд. При этом 12 команд, имеющих наивысший рейтинг по расчету на дату начала ЧР (далее – 12 лучших), допускаются к основному этапу без отбора.
4. Представитель каждой постоянной команды даты, указанной в пункте 2 настоящей статьи, должен подтвердить:
a. для команда, попавших в 12 лучших, – готовность команды принять участие в ЧР;
b. для команд, не попавших в 12 лучших, – готовность команды принять участие в отборе на ЧР и принять участие в ЧР в случае победы в отборочном турнире.
5. В случае не подтверждения участия в ЧР команды, входящей в 12 лучших, ее место занимает следующая по рейтингу команда, подтвердившая свое участие


и т.д.
 
Володя, спасибо!
Задача Совета теперь упрощается: осталось получить ответ о дате и месте проведения отбора на ЧР.
 
Цитата
Garry пишет:

осталось получить ответ о дате и месте проведения отбора на ЧР.

Игорь, если я правильно помню, то вопрос с местом раньше определялся исходя из того, из каких городов будет большинство команд\игроков, и мне кажется что это справедливо. Правда те отборы, которые были, все проходили в Москве )
 
Спасибо, Олег! Я так понимаю, что место отбора может "всплыть" не раньше завершения калужского турнира... Хотелось бы, правда, чтобы определенность наступила пораньше!
 
Спасибо Володе, за четкий ответ в разрезе "кто".
По поводу "когда и где".
Обычная практика прошлых лет была такова,- после последнего рейтингового турнира перед ЧР мы подводили итоги рейтинга, определяли 12 сильнейших и проводиди две переклички: подтвердить свое участие первым 12-ти и записаться на отбор всем желающим.

В этом году нужно учесть два момента, а именно- выходные, предшествующие ЧР это последние дни перед школой и многим не особо будет удлбно куда-то ехать и участвовать ); и в этом году у нас пройдут выборы президента, которые состоятся во время ЧР, а для команд, не попадащим на ЧР, выборы пройдут во время отбора, чуть раньше ...

Тем не менее, ПРЕДЛАГАЮ:
а) 30 августа готов организовать и провести отбор лично, но только в Москве.
б) прошу команды-кандидаты на отбор высказаться до 27 июля по дате отбора (в этой ветке), а Совет до конца июля определит окончательную дату и место проведения.
 
Женя, спасибо за оперативный и конкретный ответ. Теперь есть над чем подумать "плохишам" российского петанка:))
Читают тему (гостей: 1)