Сообщения 21 - 24 из 24
Переход на страницу   <<  
RSS
Рупор гласности Совета
 
Виталий - проект это проект. Никто никогда не даст 100% гарантии, что проект будет принят. Важно, что ведется работа и есть результат. Он отличается от проекта, но это не страшно, так тоже бывает =)
Я вот например был "За" проект Лиг, где они?=)
 
Ой, ВикТор, не вспоминай про Лиги на ночь, а то кошмары замучают......:)
Всем уже и так понятно как великолепную идею проведения турнира тридцатки сильнейших в Смоленске можно испортить клубным квотированием. А уж если у нас еще и лиги будут........
 
Вчера прошло очередное заседание совета. Обсуждали вопросы отбора, рейтинга и другие.
Хотелось бы добавить несколько комментариев к решениям, которые выложил ЕО в ветке совета-2012.

1) Совет действительно единогласно поддержал идею индивидуального отбора, как наиболее эффективного варианта формирования сильнейшей команды.
Однако вариант индивидуального отбора требует очень серьезной подготовки.
Поэтому Совет готов поддержать ДТН чем это возможно. Костя Гоцфрид на следующих советах расскажет о том, как именно Совет может помочь ДТН.

Однако сразу можно сказать, что одним из пунктов будет такой: нужны люди, которые смогут оценивать игры. При этом делать это на протяжении всего сезона. Оценщиков обучат и передадут ценнейшие знания.
Оценка действий игроков + тренинги - отличная схема роста сильных спортсменов, при этом здесь есть возможность пробиться новым людям. Тогда как в командном отборе новичку ну очень тяжело попасть в команды из топа =)

2) Именно поэтому договорились, что подготовку к сезону 2013 года начнем в феврале следующего года. Заранее!

3) Не смотря на то, что приняли решение оставить командный отбор, новые регламенты остаются, ведь их основной задачей было и есть - увеличить длительность игр и никто не хочет отказаться от этого.
Командный рейтинг будет формироваться с учетом этого решения.
Были предложения учитывать только игры в триплетах, либо частично учитывать рейтинг прошлого года - выберем наиболее оптимальный вариант, который будет мотивировать на победу, по возможности на победу во всех играх.
Идея с обнулением рейтинга именно по этому и возникла.
Все мы помним, как в том году в итоге борьба шла на одно 4-ое место в четверке.
А 2 команды вообще могли в теории сыграть в одном-двух турнирах. ВДВ и Редфоксы конечно так не делали =) Но чем больше кандидатов, тем больше мотивация.

4) Именно с целью наилучшего выступления на ЧМ\ЧЕ команды победители будут обязаны предоставить план тренировок, который будет согласован Советом. Также команды будут обязаны выступить на всех турнирах после отбора (Калуга, Спутник, ЧР).

3 месяца после отбора должны пройти в ритме под эту песню =)

http://www.youtube.com/watch?v=btPJPFnesV4

5) Все мы слышали о том, как иногда кто-то говорит о том, что было бы неплохо проиграть в этой игре, чтобы выйти в следующем туре на более слабую команду. Мы очень постараемся для отборов подготовить регламент, который полностью исключит такие мысли =) К сожалению на данный момент это звучит слишком оптимистично и скорее как мечты, так как с ходу на ум приходит лишь один вариант - олимпийка =)

На этом, спасибо всем =)
 
Цитата
виктОр пишет:

4) 17-18 декабря пройдет турнир "Юный чемпион". Турнирных взносов для юниоров конечно не будет, поэтому Совет решил обратиться ко всем игрокам с просьбой поучаствовать в формировании бюджета турнира.
Чтобы все было организованно, я попрошу представителей клубов организовать сбор средств на призы у себя на местах.
Очень важно - это именно просьба, предложение, все лучшее - детям =)
Спасибо!

Спасибо всем, у кого была возможность откликнулся! Если вдруг кто-то не успел, то можно написать мне, либо на самом турнире подойти к организаторам.
Еще раз спасибо и отличной игры завтра!=)
Сообщения 21 - 24 из 24
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)