Сообщения 11 - 20 из 24
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Рупор гласности Совета
 
Цитата
NexVik пишет:

а можно уточняющий вопрос?
Что значит бюджет турнира:
доставка учасников к месту соревнования?
кормежка участников соревнования?
оплата аренды "Сокола"?
Награды и призы победителям?

награды и питание. Других затрат нет.
 
Витя, конечно можно!
Могу точно сказать, что призы входят в бюджет, а билеты - нет. Остальное я уточню у ответственных непосредственно за организацию турнира если тебе интересно.
Ни копейки не уйдет мимо.

Недостающая сумма после того, что мы вместе соберем будет покрыта из бюджета Федерации.
 
Я несколько дополню информацию Виктора

[blockquote]окончательный вариант по ЧМ 2012 утвердить на следующей неделе после допольнительных обсуждений.
[/blockquote] каждый член Совета побеседует с двумя уважаемыми сторожилами петанка и получит их мнение по поводу отбора. Все мнения письменно доводятся до Совета до вечера 28.11 + каждый член совета изложит свое мнение письменно.
(Я беседовал с Окуневым Сашей и Анухиным Виктором, конкретные имена были распределены на Совете, женщин не забыли спросить)
Завтра состоится Совет на котором мы хотим, опираясь на высказанное на сайте, высказанное в личных интервью и опираясь на мнение членов Совета, принять решение о системе отбора 2012.
как проходило голосование и какие предложения были внесены мы расскажем в этой рубрике.

[blockquote]ЕО внес предложение, как учесть пожелания игроков сыграть в турнирах, которые определят лучших в дуплетах и тетах. Формат будет ОЧЕНЬ необычным и действительно интересным! Лучшем в них стать будет действительно почетно! Скоро будут детали =)[/blockquote]
Я предложил провести первенство СССРetanque, в котором примут участие игроки из республик бывшего СССР в тетатах в Петергофе (во время Фестиваля петанка, первый этап). Аналогичное Первенство в дуплетах, но уже в одной из стран бывшего СССР (пока думаем о Литве). Т.о. выявление лучшего игрока в тетах и дуплетах в 2012г. произойдет (как мы сегодня планируем!) и это будет не лучший в России, а лучший на территории СССР.
мысли эти и идеи мы разрабатывали совместно с Судником Виктором. Сейчас идет доработка проекта.

[blockquote]Еврокап. Конкретные даты будут утверждены позже, но сейчас точно известно, что пройдет он в 2 этапах в 2-ух регионах.[/blockquote]
Решение в принятом виде выгладит так: Еврокап. 2 группы по 4 команды. У первой группы отбор и финал 17 и 18 марта (Бадди, Алые паруса, Сокол, Питер). У второй группы до 17 марта. Регламент доработают Дима и Валера и опубликуют в декабре.

И было еще решение по тетам 3-4. дек. Зафиксировали так "Тет-30. Вместо Вилли Бах во второй день, Костя без отбора в турнир."

Сорри, Витя, что вмешался в "рупор" ;-)
 
По поводу СССР. Это может быть воспринято , как прямой призыв к восстановленю могучего и нерушимого:) Совет, правда, считает, что, например, в балтийских странах такая ностальгия по СССР?
 
Дима, это не Совет. Это мои мысли.
Здесь нет политики. Есть только география участников.
И СССР именно из-за Прибалтики, иначе бы мы играли Кубок СНГ :-)
Назвать можно по разному, важна идея- лучший на территории русско говорящей иди хотя бы понимающей :-)
 
Жень, я всё понял и писал в шутливом тоне, но, если серьёзно, то отношение к СССР и по сей день очень неоднозначное..
 
Не хочется засорять другие темы, попробую задать вопрос-предложение в этой.
Как все уже заметили за последние пару дней опять возникает много споров, мнений и предложений по принятию Советом своих решений. У нас получается так - Совет придумал и принял решение. Далее волна вопросов, споров, обид и недопониманий. Но решение уже принято и оно либо исполняется, либо члены Совета признают свою ошибку и это решение просто уходит в никуда.
Но, дорогие друзья, есть более простой способ. Можно сначала выпустить для всеобщего обсуждения проект решения, устроить референдум, а уж потом принимать в окончательном чтении закон (решение).
На мой взгляд, при проведении всеобщего голосования по введению клубов и клубному квотированию или введению нового рейтинга, число "за" не превысило бы число "против".
Очень хочется надеяться, что если опять всплывет, к примеру, вопрос Лиг, то Совет сначала выяснит мнение 130 лицензированных игроков, а уж потом примет соответствующее решение...
 
Виталий, спасибо за мнение. Но без ошибок никуда. Мы все люди. По наиболее ключивым вопросам Совет спрашиват мнение игроков и что самое главное - учитывает их. Именно поэтому ЕО пригласил тебя в группу по разработке проекта по отбору на ЧЕ, ЧМ, как человека очень заинтересованного =)

PS. Вопрос с Лигами как минимум до следующего года не всплывет =)
 
Цитата
виктОр пишет:

... Совет спрашиват мнение игроков и что самое главное - учитывает их. Именно поэтому ЕО пригласил тебя в группу по разработке проекта по отбору на ЧЕ, ЧМ, как человека очень заинтересованного =)...


Спасибо за понимание. Судя по опубликованным решениям, я понял куда Совет засунул этот проект, единогласно одобренный всей группой....:)
 
Моё мнение: Больше стало гласности - это очевидно. И решения, которые собирается Совет принимать - выкладываются на обсуждения, до их принятия - я лично это вижу, т.к. удаётся почти все посты просматривать. Другое дело - какие решения принимаются.
Ошибка произошла. Это не катострофа. Признали ошибку - здорово! Не исправили - мне не понятно почему - плохо, ну да и ладно. Час назад я вылетел из турнира по покеру. Сам принимал решение, сам давил на клавиши на компе = вылетел. И целый час не мог и до сих пор не могу понять - как я смог принять такое ужасное решение? Остаётся принять к сведению и стараться так больше не делать. Мне верится в то, что Совет научится не допускать таких грубых ошибок и исполнять свои же решения.
Всем успехов на турнире в Смоленске. Жду встречу с нетерпением. Уже сегодня сажусь в поезд...
Сообщения 11 - 20 из 24
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)